Тема: фибриноген

  1. #1
    Частый гость Аватар для NIV
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    78

    фибриноген

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли паниковать если по результатам анализов фибриноген 5,2? После тромбоэктомии в ноябре 2010г я принимаю варфарин, МНО - 2,8. С чем может быть связано повышение фибриногена? В ноябре того же года у меня была пангистерэктомия ( онкология ), в анализе от конца января фибриноген был в норме...Остальные анализы крови в норме, только СОЭ подошел к верхней границе - 15. Спасибо.

  2. ответ для NIV , на сообщение « фибриноген »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от NIV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли паниковать если по результатам анализов фибриноген 5,2? После тромбоэктомии в ноябре 2010г я принимаю варфарин, МНО - 2,8. С чем может быть связано повышение фибриногена? В ноябре того же года у меня была пангистерэктомия ( онкология ), в анализе от конца января фибриноген был в норме...Остальные анализы крови в норме, только СОЭ подошел к верхней границе - 15. Спасибо.
    Паниковать не нужно. С чем связано повышения сказать мы не сможем, однако фибриноген - только звено свертывающей цепи, а МНО - это отображение "конечного результата". То есть, несмотря на небольшое повышение уровня фибриногена, варфарин обеспечивает необходимый уровень пониженной свертываемости крови (гипокоагуляции). А зачем Вы вообще проверяли фибриноген?

  3. ответ для NIV , на сообщение « фибриноген »
    #3
    Частый гость Аватар для NIV
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    78

    Спасибо, Евгений Аркадьевич! Уже одно слово "небольшое" и мне стало спокойнее. А фибриноген проверили случайно, мой онкогинеколог выписала мне направление на анализы, как положено каждые 3 месяца и я попросила ее заодно не забыть про МНО, чтобы лишний раз не колоть вену в Хеликсе, а анализ сделали по полной программе, как, кстати, получилось и в январе. Ну а уж получив анализы в руки, я прочитала и все остальные показатели, а так как не очень хорошо помнила что такое - фибриноген, то открыла интернет, а там кроме ОРЗ и болезни почек еще упомянута онкология - вот мне и "поплохело"! Вот уж точно - "во многом знании многая печаль"... Большое спасибо за быстрый ответ, теперь ожидание визита к врачу будет более спокойным.

  4. ответ для NIV , на сообщение « Спасибо, Евгений Аркадьевич! Уже одно... »
    #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Понятно. Фибоиноген не может быть показателем активности онкопроцесса - слишком много других причин приводит к изменению его уровня.

  5. ответ для NIV , на сообщение « фибриноген »
    #5
    Частый гость Аватар для NIV
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    78

    Еще раз большое Вам спасибо на добром слове, Евгений Аркадьевич!

  6. ответ для NIV , на сообщение « Еще раз большое Вам спасибо на добром... »
    #6
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Не за что. Всего наилучшего!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •