Тема: Работодатель не возвращает трудовую книжку

  1. #1
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Работодатель не возвращает трудовую книжку

    Здравствуйте, сложилась такая ситуция. Я работала администратором сайта на домашнем компьютере. Устраивалась вроде бы "законно". То есть приехала в офис, отдала трудовую книжку, копии ИНН и СНИЛС, написала заявление о приеме на работу. Три месяца мне платили зарплату (переводили безналом). Потом сказали, что денег больше нет. Я была уверена, что оформлена официально и не торопилась забирать трудовую, хотя и не работала больше. Потом пришло "письмо счастья" за 2009 год, в котором черным по белому было написано, что начислено 0 рублей 00 копеек. Я поняла, что меня и не оформляли вовсе. Сейчас уже несколько месяцев пытаюсь вернуть свою трудовую книжку, но бывший работодатель не отвечает на звонки, офис находится где-то в новом месте (если вообще существует).
    Какие возможны варианты развития событий? В общем-то, ничего особо ценного в книжке нет, работала то там, то сям по чуть-чуть. Но всё же хотелось бы как-то решить этот вопрос. Посоветуйте.
    Радость шальная.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию или в суд.
    я так понимаю, трудовой договор оформлен не был.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    Договора не подписывала. Если честно, я даже не помню, ООО или ОАО это было, только название. Нашла адрес инспекции по труду, позвоню туда.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •