Тема: Помогите разобраться с правильностью пособий!

  1. #1
    Частый гость Аватар для sestrenka59
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.58
    Сообщений
    50

    Помогите разобраться с правильностью пособий!

    Добрый день, я сейчас сижу дома с малышкой (1год и 3 месяца) и получаю с работы ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5лет. Задумались с мужем о втором малыше,но не можем разобраться что и как я получу от работодателя.? Насколько мне известно то если сидишь в таком отпуске то пособие по беременности и родам (по больничному листу) получишь такие же как на первого ребенка,и в дальнейшем будешь получать ежемесячное пособие до 1,5 лет второго такое же как и на первого???????
    И еще имеет ли право работодатель уволить меня после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет,не продлевая его до 3-х лет,если я буду в положении вторым малышом и нужно ли мне будет выходить на работу???


    Я Люда

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    про размер пособия по БиР и по уходу за вторым ребенком ничего сказать не смогу, т.к. законы у нас меняются постоянно.
    Если рассматривать ситуацию с действующим сейчас законом, то получается так: вы в декрет пойдете явно уже в 2012 году, не раньше. Пособия будут считать исходя из среднего заработка за 2 календарных года до начала первого декрета. Т.е.. если вы в декрета вышли в 2010 году. то средний заработок будут считать за 2008 и 2009 годы.

    уволить вас не могут,пока ребенку нет 3 лет.
    исключение - только ликвидация предприятия.

  3. #3
    Частый гость Аватар для sestrenka59
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.58
    Сообщений
    50

    Спасибо большое,более менее все поняла,если возникнут вопросы обращусь еще!

  4. #4
    Частый гость Аватар для sestrenka59
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.58
    Сообщений
    50

    Яна,подскажите пожалуйста, мне сейчас работодатель по моему заявлению платит ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,40 %от зп. 1.09 2011 доче исполниться 1.5 года,я поеду писать заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. а что будет с пособием,будут ли мне его дальше платить или нет? и если да,то надо-ли мне писать заявление об его выплате.?


    Я Люда

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    после полутора лет пособие по уходу 50 р в месяц.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •