Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Lady_phantom , на сообщение « Интимный вопрос про девочку 5 лет. »
    #251

    Извините, пожалуйста, я не профессионал, но на консультации у уролога, нам было сказано, что к удовольствию это не имеет никакого отношение и вообще "детский онанизм" это миф.. При признаках детского онанизма нужно сходить к урологу/геникологу, так как скорее всего ребенок испытывает зуд там, возмождно там воспалительный процесс, особенно у мальчиков - это может быть не видно, так как скрыто кожицей, а также проверится на глистов - особенно это касается девочек.
    Еще раз подчеркиваю, это мнение уролога.

  2. ответ для Lady_phantom , на сообщение « Интимный вопрос про девочку 5 лет. »
    #252
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Обычно мамы так и делают: идут к урологу или гинекологу. Если есть воспаление, зуд, его пролечивают.
    Вопросы у мам часто начинаются, когда все в порядке со здоровьем. Да и движения , которые делает ребенок мало напоминают просто почесывания
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #253
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    м. Комендантский проспект/м. Пионерская
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Смущение означает, что тема вызывает его разные мысли. Это может быть и вполне нормально.
    В такие моменты Вы можете просто заметить: ты немного смутился, что такое? / если есть вопросы, можешь задать?
    Папа в дружеском общении может просто начать разговор с " ты растешь. Давай расскажу, как это будет..."
    Можете купить сыну книгу на эту тему ( их сейчас достаточно в магазинах).
    Ольга, здравствуйте. Долго искала на форуме похожую тему или вопрос, наконец увидела это сообщение. Не могли бы Вы посоветовать, какую книгу лучше купить мальчику 10 лет на тему полового воспитания. Я конечно искала в интернете, но по описаниям мне ничего не понравилось.

  4. ответ для Котовасия , на сообщение « Половое воспитание мальчика »
    #254
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Можете посмотреть:
    1.Сексуальные, но еще не взрослые. Что делать родителям. Левин Д., Килборн Дж.
    «От пеленок до первых свиданий.
    2. Дебра Хаффнер
    Что нужно знать родителям о сексуальном воспитании своих детей»
    Порой книги на эту тему (половое воспитание) могут не нравиться из-за наших собственных табу. Почитайте, найдите свою удобную форму для диалога с ребенком на эту тему.
    Самому ребенку можно попробовать :
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #255
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    м. Комендантский проспект/м. Пионерская
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Можете посмотреть:
    1.Сексуальные, но еще не взрослые. Что делать родителям. Левин Д., Килборн Дж.
    «От пеленок до первых свиданий.
    2. Дебра Хаффнер
    Что нужно знать родителям о сексуальном воспитании своих детей»
    Порой книги на эту тему (половое воспитание) могут не нравиться из-за наших собственных табу. Почитайте, найдите свою удобную форму для диалога с ребенком на эту тему.
    Самому ребенку можно попробовать :
    Спасибо огромное! Я именно сыну книгу и искала.

  6. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #256

    Здравствуйте, Ольга!
    Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести, как правильно реагировать на новую для меня ситуацию..
    Дочке 7,5лет. Проявился интерес к своему телу, запирается в комнате и рассматривает себя. Вчера я случайно увидела, что она сняла себя на видео на своем телефоне (со всех ракурсов - спереди, сзади...). На выходных куплю книжку Д. Хаффнер:" От пеленок до первых свиданий. Что должны знать родители о сексуальном развитии своих детей", хочу вместе с ней почитать. Сама дочка вопросов мне никаких не задает, лет до 6 вообще темой половых различий не интересовалась

  7. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #257
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день, Malyavochka)

    Возможно, в книге Вы и найдете ответы на свои вопросы.
    Интерес к телу, к себе есть всегда.
    Судя по возрасту, она школьница. Ее стало больше интересовать ее ощущение себя среди детей, ее значимость, она может сравнивать себя с другими.
    Поиски ее ответов на вопросы: какая я? свойственны всем нам на протяжении всей нашей жизни.

  8. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #258
    Ветеран Аватар для Наука сна
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    ст.м Елизаровская
    Сообщений
    860

    Откуда берутся дети?

    Ольга, здравствуйте!

    Дочке 9 лет. Вчера в разговоре она поинтересовалась, что нужно делать (когда она станет взрослой), чтобы появились дети? Говорит, слышала, что для этого нужно пить чай с молоком, но сомневается, что дело в этом ))

    Разговор возник из обсуждения темы, что у нашей собаки сейчас течка и ее нельзя отпускать с поводка, потому что она может убежать, ведь инстинкт зовет ее завести щенков.

    Думаю, дочка как-то более-менее понимает интуитивно, что есть нечто физиологическое, что приводит к такому результату ))

    На сей раз я ничего ей не ответила на данный вопрос, т.к. стала говорить, что чай с молоком тут совершенно не при чем, а потом из-за чего-то (уже не помню даже, из-за чего) мы вдруг отвлеклись от этой темы разговора.

    Хотелось бы ответить ребенку достойно, кратко и честно... Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать?

    Заранее большое спасибо за внимание!
    Когда я нажимаю на ЛВ кнопку "Управление вложениям", у меня создается как минимум две иллюзии:
    1) что у меня где-то обязательно есть вложения;
    2) что я ими еще и УПРАВЛЯЮ!


  9. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #259
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Думаю, в 9 лет у нее уже есть представление о том, откуда берутся дети. Либо она хочет сверить ваше со своим, либо тема в данный момент актуальна ( у собачки течка или что-то другое)

    Кратко и честно можно так, например: мужчины и женщины устроены по-разному. Когда они оба (будучи в паре) решают, что хотят малыша, мужчина дает маме клеточку, которая соединяется с маминой. Ребенок растет в специальном месте мамы (матке), и когда приходит время (9 месяцев), появляется на свет.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #260
    Ветеран Аватар для Наука сна
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    ст.м Елизаровская
    Сообщений
    860

    Гениально! Спасибо Вам большое!
    Когда я нажимаю на ЛВ кнопку "Управление вложениям", у меня создается как минимум две иллюзии:
    1) что у меня где-то обязательно есть вложения;
    2) что я ими еще и УПРАВЛЯЮ!


Страница 26 из 31 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •