Страница 27 из 31 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #261
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Здравствуйте.
    А если дальше. Как дает? Процесс передачи?
    Спасибо.

  2. #262
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Скажите, это ваш ребенок задает такой вопрос (что дальше)?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #263
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Нет. Это меня беспокоит возможный вариант продолжения разговора, если внук будет дальше задавать вопрос о том как эта клеточка передается. На данный момент его интересует только футбол во всех подробностях. Это меня тоже настораживает. Или они уже все обсудили в школе и вопросов к родителям нет, или он еще не дорос.

  4. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #264
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Сказка, день добрый)

    Дети школьного возраста, такой вопрос родителям, как правило, уже не задают.
    Даже у детей садиковского возраста уже есть некое понимание, как все происходит. Дети постарше "получают" знания от ребят по кружку, классу. через интернет и тд
    То, что внук занимается футболом, замечательно. Это подвижная, активная игра, где развивается сила, ловкость, соревновательность.
    Порой обозначение "что дальше" может быть описано и символично. Например: представь, что клеточка папы-это мяч, ворота это место, где находятся клеточки мамы. Вот так примерно они встречаются.
    Футбол, кстати, мужчины порой из-за этой символики и любят (не осознавая порой этого).
    Детям помладше можно предложить "зерно и землю", где все взрастает.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #265
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Спасибо Ольга.
    Про символику я поняла. Внук ждал сестренку, когда ему было 3 года. Тогда объяснили, что малышка растет в животике. С тех пор его этот вопрос никогда не интересовал. Вот поэтому теперь я в растерянности. Наверное этот разговор уже и не произойдет. Радоваться этому или нет я не знаю. Спасибо еще раз.

  6. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #266
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    Вы всегда можете предложить внуку: Если у тебя будут вопросу, связанные с отношениями, личностные, я всегда готова ответить.
    Он будет знать, что есть возможность.
    Удачи)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Наука сна , на сообщение « Откуда берутся дети? »
    #267
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Ольга, спасибо.

  8. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #268
    Гость
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    14

    детский интимный вопрос

    Ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Сыну 2 г. 8 мес. ПОСТОЯННО тискает свои половые органы - бывает через штанишки, но в основном руки всё время в трусах. Когда был совсем маленький и начинал проявлять интерес, то мы не реагировали негативно, понимали, что это нормально для малыша, просто отводили руку. Потом это проходило и снова возвращалось. Где-то с 2-х лет (точно уже не помню) начался очередной очередной период. И тянется до сих пор. Сначала я реагировала опять же спокойно, убирала руку. Когда это стало происходить всё чаще и началось сопротивление с его стороны (не давал убирать руку, злился), стала говорить что не надо трогать, что писюнька может заболеть. Но всё бесполезно. Моё терпение тоже не железное, уже сама стала реагировать эмоционально. Сейчас, когда находимся дома (на улице такого нет) - постоянно лазает в штаны. Я как попугай по миллиону раз на день твержу, чтобы вытащил руку из штанов. Бывает сам просит, чтобы я это сказала и тогда вытаскивает. Но чаще просто тискает, пока я по нескольку раз не повторю свою просьбу и пока не подойду и сама не уберу его руки. Потом снова повторяет. Или говорит - нет, чуть-чуть. Ещё чуть потрогает и вынимает. Ходили к урологу - никаких патологий не нашёл. Я так понимаю, что это уже вредная привычка. Меня уже это просто раздражает. Помогите, пожалуйста, советом - как эту привычку убрать и как мне себя вести. Спасибо!

  9. ответ для she-tatiana , на сообщение « детский интимный вопрос »
    #269
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Онанизм - нормальный способ получения удовольствия, разрядки, успокоения для ребенка (особенно, когда нет других по возрасту). Трудности начинаются, когда это становится навязчивым. Вы в основном ограничиваете. Лучше попытаться понять, для чего ему это надо, в связи с чем столь часто. По вашим словам это становится неким элементом ваших отношений: он "руки в трусы" и ждет, когда вы проявите интерес, скажете волшебные слова. Можно попробовать некое время не говорить ничего и посмотреть , что будет происходить.
    Для мальчика лучше не употреблять слова про угрозу его "достоинства". Такие комментарии могут негативно сказаться на интимных отношениях во взрослом возрасте.
    Если разобраться в "для чего ему это" не удастся, можно организовать очную консультацию.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для she-tatiana , на сообщение « детский интимный вопрос »
    #270
    Гость
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    14

    А как выяснить -для чего это ему надо? Сам-то он не скажет. Я предполагала,что от недостатка внимания - играю с ним мало, но дома целый день, общаемся, гулять ходим. И даже когда вместе сидим играем (когда внимание принадлежит ему) - всё равно так делает. Когда одеваемся-переодеваемся, когда зубы чистим, и даже во время еды. А вот на улице этой проблемы нет.

Страница 27 из 31 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •