Страница 28 из 31 « Первая  «  182425262728293031 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для she-tatiana , на сообщение « детский интимный вопрос »
    #271
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вечер добрый)

    Раз это только с вами и дома, тут имеет смысл и искать.
    Давайте наметим очную встречу

  2. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #272
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    47

    Доброй ночи! Созрел и у меня вопрос. Дочке 3.5лет. В 1.4 отучала от груди. Очень долго она помнила что такое грудь и что там есть молочко, всегда радовалась, когда я при ней переодевалась. В 1.8 пошла в сад. Вроде потихоньку все забылось, а в 2 с небольшим я заметила, что она когда голенькая теребит свои соки, когда одета этого не делает. Сейчас тоже редко, но бывает. иногда переодеваю, а она задумывается и начинает теребить. Я сразу как то вспоминаю что после года дочка когда сосала грудь второй рукой меня за сосок другой груди держала. А вопрос такой связано вот эти теребения сейчас с воспоминаниями из "детства"? Как стоит реагировать? Пока я просто убираю руку и говорю что так делать нельзя. Вроде редко бывает, но раз два в неделю есть. Это уже навязчиво? И еще заметила, что она себя трогала, я реагировать не стала пока. Стоит?

    Заранее спасибо.

  3. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #273
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый, Сахмет)

    Конечно, у ребенка есть и приятные воспоминания, и думаю, ей вообще может быть приятно себя трогать.
    Скажите, почему вы считаете, что это делать нельзя?

  4. #274
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    47

    Спасибо за ответ! Я бы не сказала, что нельзя. Просто это кажется странным, когда она замирает и трогает свою грудь при этом. Вы считаете, что так она познает себя и новые ощущения связанные с телом? Стоит ли беспокоиться?
    подпись не придумала...наверно еще не заслужила

  5. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #275
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Оксана, день добрый)

    С ваших слов было: "Пока я просто убираю руку и говорю что так делать нельзя". Отсюда и возник мой вопрос.
    Думаю, она погружается в какие-то ощущения (удовольствия, что-то вспоминает и т д). Когда мы "уходим " вовнутрь, всегда есть как бы "замирание".
    Беспокоиться стоит, когда это мешает жизнедеятельности ребенка.
    Ну и конечно, если что-то в поведении ребенка беспокоит родителей, всегда стоит разобраться. Если для ребенка что-то нормально, а родителей это тревожит, значит это тревога именно родителя.

  6. #276
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    47

    Спасибо большое за ответ!
    подпись не придумала...наверно еще не заслужила

  7. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #277

    Детский онанизм

    Здравствуйте!Сыну 10 лет, в прошлом году на даче застала его с соседним мальчиком в палатке они оба были в возбужденном состоянии и терлись друг об друга. Я тогда сына наругала и сказала что так делать нельзя.В этом году были на море и мой сын там подружился с мальчиком и они в море толкались и опять мой сын терся об мальчика возбужденный. Когда я увидела, сразу его позвала, но он все отрицает. Добавлю сын увлекается футболом.Много друзей и в школе и во дворе.Сам по себе скромный, например стесняется подойти на незнакомую площадку где много детей.У сына страхи по поводу нахождения одного в квартире, был в лагере в этом году впервые, пришлось забрать его оттуда, т.к. постоянно звонил и плакал, что ему плохо там. С девочками вообще не дружит и его они не интересуют, никто из девочек ему ненравится. Сын по себе скрытный. Семья из 3 человек, муж ,я и сын. С мужем периодчиски ругаемся при сыне. Меня очень настораживает его такое поведение. Боюсь что может перелится в гомоксеула.Что посоветуете делать и к какому специалисту обратится?Спасибо

  8. ответ для Налли , на сообщение « Детский онанизм »
    #278
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день)

    Думаю, надо во всем разобраться.
    Занятия футболом, движение к пубертату, хорошие отношения с мальчиками могут быть естественными причинами появления возбужденности в отношении мальчиков.
    Страхи быть одному, трудности с автономностью серьезные причины для очной встречи с психологом. Они (страхи) могут быть связаны с некоторыми неурядицами в семье, а могут иметь иную причину.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. #279

    Добрый день! Возникла проблема, мальчик 5 лет, частенько держит себя за писюн, даже через одежду постоянно норовит почесать, подержаться, потеребить. А в последнее время стал ложиться животом на кровать и тереться писюном. Поставлен диагноз фимоз, но воспалений нет. Есть еще младшая дочь и я занимаюсь работой на дому, скорее всего не хватает ему моего внимания, стараюсь почаще предлагать ему массаж, обнимаю при чтении книжек, насколько могу даю ему телесный контакт, в надежде, что перестанет заниматься онанизмом (когда я вижу то, что он делает на кровати, по другому это назвать нельзя). Не рано ли в его возрасте? Как нам, родителям на это реагировать? Отвлекать постоянно не всегда могу, или бросить все и несколько месяцев занимать его всеми возможными способами, чтобы он забыл про ЭТО? В следующем году должен родиться еще один ребенок и я боюсь, что ситуация усугубится.

  10. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #280
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    День добрый)

    Причина может быть не в отсутствии вашего внимания, тем более Вы дома, рядом, много общаетесь.
    Это просто ему нравится, приносит удовольствие.
    Генетальная мастурбация в этом возрасте вполне нормальна. Другое дело, если это очень навязчиво, единственное, чем ребенок занят целый день, Все это очень на людях.
    Если у сына этого нет, то и делать особо ничего не стоит. Можно просто дать ему знание, что не стоит это делать открыто.
    Фимоз может вызывать будоражащие ощущения в пенисе. Тут очень важна гигиена.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 01.08.2016 в 07:36.

Страница 28 из 31 « Первая  «  182425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •