Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #51

    Интимный вопрос!

    Здравствуйте!
    С недавнего времени заметила у сына повышенный интерес к обнаженным частям моего тела. Если я при нем переодеваюсь и нахожусь в нижнем белье, то он бежит ко мне чтобы поцеловать меня в животик и грудь( когда был помладше я его сама целовала в животик). Теперь стараюсь при нем не раздеваться.
    Были в гостях у двоюродного братика(1,6), вечером перед сном мы с сестрой разрешили детям попрыгать на диване голышом и мой деть начал прижиматься к брату и тереться об него пиписькой, при этом у него возникла эрекция. Мы сразу же прекратили эту игру, я стала сынулю одевать, а он очень громко возмущаться этому.
    ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? К КОМУ НАМ ИДТИ???
    P.S. С мужем никаких вольностей при нем себе не позволяли никогда.

  2. ответ для ИринаАлександровна , на сообщение « Интимный вопрос! »
    #52
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!
    В какой-то степени все дети. обретая свою телесность, наблюдают за мамой и проявляют любовные импульсы.
    В целом генитальные игры начинаются примерно лет с трех и это нормально. В вашем случае, ребенок слишком активен в этом моменте.
    Разумно, сходить к детскому психологу, лучше психоаналитику и разобраться в истории возникновения такой потребности у вашего малыша.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ИринаАлександровна , на сообщение « Интимный вопрос! »
    #53

    Здравствуйте, Ольга!
    А как быть если он еще не говорит???

  4. ответ для ИринаАлександровна , на сообщение « Интимный вопрос! »
    #54
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Причина лежит в эмоциональных отношениях.Когда прояснится, как развивался ребенок до этого, как вы с ним общались, можно будет понять, что надо изменить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для ИринаАлександровна , на сообщение « Интимный вопрос! »
    #55
    Активный участник Аватар для МАМА БЕЛКА
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    364

    Здравствуйте,очень нужна помощь.Моему сыну почти 6л,из полной семьи,ласковый,открытый,умненький.но в последнее время возникла проблема:в дет саду есть мальчик который склонял его показывать и трогать половые органы,он соглашался.Позже я узнала,что теперь и мой сын просит 2-х девочек показывать свои прелести.Он мне всё рассказывает,как с кем что было.На вопрос зачем?говорит нравится и интересно.Не наказывала,только просила дать слово так не делать не потому,что плохо,а потому что маленькие ещё.Очень переживал когда нарушил слово.были ещё случаи,но не хочется описывать на страничке.Подскажите как вести себя,чтоб ненавредить.Спасибо заранее за ответ(но очень бы хотелось поговорить лично) на первичную консультацию стоит приехать сразу с ребёнком?

  6. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #56
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Однозначно, не наказывать и не ругать. У всех детей существует повышенный интерес, особенно в этом возрасте, к вопросам пола .Понятно, что л учший вариант, когда именно родители просвяшают ребенка в этом вопросе.
    Разумно разобраться во всем и найти для ребенка наиболее верные слова.

    Если на первичной конультации вы сможете при ребенке спокойно рассказывать о такой интимной теме, то приезжайте с сыном .Если же нет, то можете сначала приехать сами, а если мы вместе решим, что нужна отдельная консультация с ребенком, то так и сделаем.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Однозначно, не... »
    #57

    Здравствуйте Ольга, сыну 2,2, он месяца полтора говорит "сама" вместо сам. Не всегда, наверно в половине случаев, преимущественно когда настаивает на чем-то. Семья полная, еще есть дедушка, так что общается не только с женщинами.
    Спасибо

  8. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #58
    Активный участник Аватар для МАМА БЕЛКА
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    364

    Здравствуйте,спасибо за ответ.Решила, приеду одна чтобы лишний раз не смущать сын,а как лучше записаться?

  9. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #59
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    А в чем ваш вопрос?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #60

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    добрый вечер!

    А в чем ваш вопрос?
    Вопрос в том, насколько это в 2,2 нормально и стоит ли на это обратить внимание?

Страница 6 из 31 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •