Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Детский интим

  1. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #61
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Понимание своего опола не рпиходит с рождением .Это результат взаимодействия с ним его родителей и его опонимание себя. Возможно, он иногда путает, т. к. ему трудно отстоять свое мнение. Может вы чаще настаиваете и он в этот момент становится похож на вас. Как это не удивительно , но даже мальчики лет до трех стремятся походить именно на маму .
    давайте малышу понять, что то, каков он есть , это замечательно.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #62

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Понимание своего опола не рпиходит с рождением .Это результат взаимодействия с ним его родителей и его опонимание себя. Возможно, он иногда путает, т. к. ему трудно отстоять свое мнение. Может вы чаще настаиваете и он в этот момент становится похож на вас. Как это не удивительно , но даже мальчики лет до трех стремятся походить именно на маму .
    давайте малышу понять, что то, каков он есть , это замечательно.
    Спасибо! Я бы не сказала, что ему трудно отстоять свое мнение. Ребенок очень настойсивый, и почти всегда добивается своего.

  3. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #63
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Понаблюдайте за его путанием "сам" и "сама" и если это будет приоритетным, возможны есть иные причины. которые остались за кадром ваших сообщений.
    не беспокойтесь сильно, пока процесс принятия своего пола еще не окончен.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  4. #64

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Понаблюдайте за его путанием "сам" и "сама" и если это будет приоритетным, возможны есть иные причины. которые остались за кадром ваших сообщений.
    не беспокойтесь сильно, пока процесс принятия своего пола еще не окончен.
    Удачи!
    Спасибо за ответ! "САма" говорит редко, но такое бывает!

  5. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #65
    Частый гость
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    64

    все куклы раздеты!

    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У меня дочка 4.5 года,все куколки у нее раздеты, и играет она только с голенькими куклами.Я одеваю куклу , она мне помогает ,а через короткое время все опять раздеты! Почему ты их раздеваешь ? Им жарко. Спасибо.

  6. ответ для будько , на сообщение « все куклы раздеты! »
    #66
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В это время у детей возрастает интерес к признакам пола, отличиям между мужчинами и женщинами, взаимоотношениям между мальчиками и девочками .Эта игра нормальна. Если у ребенка появляются вопросы? отвечайте на них , учитывая возраст ребенка.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #67

    У сына интерес к своим половым органам

    Помогите разобраться, как себя правильно вести. Нашему сыну 3,5 года, уже в течение полугода у него проявляется интерес к своим пол. органам. Это не просто интерес, а он ложится на животик, подсовывает руки к писюле и начинает теребить. Пытаемся не акцентрировать внимания, отвлекаем всячески, а он кричит и выгоняет нас из комнаты. Объясняли, что так делать нельзя, что если что-то там чешется, то пойдем помоем.
    Раньше это было редко - 1 раз в неделю, потом чаще, сейчас он пытается этим заниматься каждый день. Спасали праздники, каждый день новая игрушка(от родственников). Что будет дальше????? А вдруг он в гостях начнет этим заниматься???????????????

  8. #68
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Интерес к своим половым органам в этом возрасте в принципе нормален. Ребенок исследует себя, учиться понимать, что, для чего и как . Мастурбация приносит удовольствие . Если мало других удовольствий по возрасту, ребенок скучает или есть иные проблемы, он обращается к этому способу слишком часто и фиксируется на этом .
    Понаблюдайте, в каких ситуациях он стремится уединиться и помогите малышу и помогите малышу получить иные радости .
    Очень разумна консультация с психологом, так как могут быть психологически причины такой "навязчивости.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Ю-О , на сообщение « Мальчик, как девочка »
    #69
    Частый гость Аватар для ilayaly
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    79

    ребенок постоянно трогает писю

    Здравствуйте. Знаю от подруг, что у меня абсолютно типичная ситуация, но всё же не знаю, как правильно себя вести. Сыну 2 года- практически постоянно трогает свою писю. Я знаю, что ругать за это нельзя и просто пытаюсь отвлечь его, убираю оттуда его руки, но он прямо со злостью возвращает их обратно. Перед сном особенно. Я работаю (сын ходит в ясли),но когда он болеет мне приходится оставлять его с моей мамой и с моей бабушкой, так вот они его за это очень ругают, говорят: "Нельзя!" Подскажите, как вести себя, чтобы не вызвать у ребенка никаких комплексов во взрослой жизни?а с другой стороны боюсь как бы это не стало привычкой у него

  10. ответ для ilayaly , на сообщение « ребенок постоянно трогает писю »
    #70
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Это абсолютно не типичная ситуация .Да, в норме ребенок проявляет интерес к своим половым органам, но столь активный интерес и такая ранняя мастурбация может быть в следующих случаях:
    1. Ребенок не получает удовольствия, свойственного возрасту и "уходит" в удовольствия, свойственные детям более старшего возраста.
    2 . У малыша есть внутренние переживания, проблемы и он снижает напряжение "троганием писи".
    3. Особые отношения с мамой.
    могут быть и многие другие причины .
    Разумно сходить к детскому психологу и разобраться во всем.
    Это действительно может повлиять на сексуальность.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 7 из 31 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •