Страница 92 из 98 « Первая  «  4282888990919293949596 Последняя »  » 

Тема: Будущие мамочки, перепроверяйте результаты УЗИ

  1. #911
    Частый гость Аватар для Sandakova
    Регистрация
    15.10.2015
    Сообщений
    30

    Никогда бы не пдоумала, что настолько безответственно могут относится доктора.

  2. ответ для Как ляпну! , на сообщение « Девочки, читаю вас и сижу... »
    #912
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Цитата Сообщение от Рахмиэль Посмотреть сообщение
    Девочки, читаю вас и сижу расстраиваюсь, боюсь идти к врачу пока что, тем более после таких рассказов.

    Вместо месячных мазануло разок и усё..Закрались подозренья. .
    Сделала тест -2 полоски.
    По срокам 5 недель , на УЗИ не видно плодного яйца.
    Посоветовал врач идти к гинекологу, исключать внематочную, сдавать ХГЧ в динамике.
    Чего только не начиталась.
    начиная от того, что срок маленький, до смертельных случает от внематочных и развития рака с метастазами от пузырного заноса
    так все правильно посоветовали.Сдавайте ХГЧ.Если пока меньше 1000,то может просто маленький срок,поэтому не видно.Ну и в динамике хорошо.А читать пока страшного ничего не нужно!
    Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)+ Ленустик(11.09.12) и Серафимка (29.12.15)
    Главное- верить!!!!!

  3. #913

    Цитата Сообщение от М@ргарита Посмотреть сообщение
    Лежала на сохранении в 6-7 недель беременности.
    В палате было пять человек. Все попали туда с одним диагнозом-угроза выкидыша на раннем сроке.
    Двум будущим мамочкам сообщили, что у них замершая беременно.
    Вначале одной сказали, что бы не кушала, завтра на аборт. Не хочу говорить, что с девушкой было. Но! К этой больнице прикреплён платный центр. Девушка спустилась, переделала УЗИ, у детёнка есть сердцебиение!!!!
    Утром, на обходе, ей сказали, ну извини , зайка, не знаю, как так получилось.
    Через день-два второй мамочке (и всё это в нашей палате) сообщили, что у неё умер детёнок в животе. Тоже не хочется описывать состояние её. Вместе с мамочкой, которая спасла своего ребёнка, мы подошли к кровати несчастной девочки (ей 16-18 лет было). Предложили переделать там же УЗИ.
    Пошли. Очень переживала я под дверью, когда ждала её с результатом...
    Она вышла вся в слезах. Малютка её была тоже жива!
    Бог есть на свете!!!
    Хочу обратить внимание, что это всё происходило в одной палате, в течении 9 дней. Что в других было, можно только догадываться(.
    Будущие мамочки, я не для того это пишу, что бы попугать вас, но хочу, что бы всё таки были бдительнее, перепроверяли информацию.
    С этими девочками я потдерживаю связь. У них растут прекрасные мальчики.


    Это так страшно! Хорошо, что девочки сделали повторно УЗИ.

  4. #914

    Фраза врача скорой : -"медицина, это вторая по точности наука, после херомантии"....
    Меня удивляет реакция девушек и женщин-неужели у нас так много людей которые слепо доверяют словам совершенно посторонних незнакомых людей.... Прежде чем что -то предпринимать нужно послушать ещё одно -два мнения.

  5. ответ для cat-som , на сообщение « Фраза врача скорой : -"медицина, это... »
    #915
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    фраза про хиромантию - гениальная а мнения могут быть у врачей диаметрально противоположные...ну это опять к же к теме хиромантии)))
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  6. #916

    Узи -это игра теней и кто что увидит и намеряет. Много субъективной интерпретации.. Обязательно нужно перепроаерять.

  7. #917
    Старожил Аватар для OlgaKraft
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 003

    блин, начитаешься такого и задумаешься, может мне вторую трубу тоже просто так удалили... =( я не перепроверяла((

  8. #918
    Активный участник Аватар для oleole79
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    449

    Очень полезный и поучительный топик.
    расскажу о своей второй неудачной Б.
    Цикл у меня длинный и о своих Б. я узнавала уже где-то на 6-7 неделях. В этот раз предательски потягивало живот, врач в ЖК у дома прописала Утрик и постельный режим, к потягиванию прибавились схватки. На следующий день в субботу я поехала на УЗИ в клинику Да*ная, так как я там уже была пару раз и знала, что запись у них есть день в день. Меня отвели на УЗИ, но УЗИстка ничего не увидела, позвала врача, та тоже ничего не увидела. "А вы уверены в своей Б.?", спрашивают он меня. Принесли тест. Четкие две полоски. Развели руками. Поняв, что мне здесь делать нечего, я ушла. Все выходные я провела в упадническом настроении, понимая, что ничего хорошего меня не ждёт. В понедельник утром я собрала вещи для госпитализации и поехала в ЖК уже по месту прописки. Меня отправили с Джанелидзе, положили на отделение, назначили поддержку. Снова УЗИ, и снова ничего не видно. Про выскабливание не заикались. Назначили динамику ХГЧ (кстати, платно), сдавала 3 раза, только после этого, не увидев роста, огласили - замершая. Могу сказать, что с врачем мне в тот раз повезло, он сам предложил: "я вас отпускаю, вы можете поехать куда хотите и все перепроверить". Что, собственно, я и сделала. Родственница договорилась лично с достаточно именитым доктором в платной клинике при больнице на Костюшко, он принял меня без очереди, на УЗИ сразу же увидел ПЯ и подтвердил неутешительный диагноз.
    Ну а при первом моем опыте, там и перепроверять было не чего, части ПЯ уже покидали меня

  9. #919
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    !

  10. #920
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Я лежала на сохранении в 15 больнице 7 недель, попала из мед центра где делала узи на котором узистка увидела сплюснутое яйцо, в больнице ничего такого не увидели, но сказали что для моего срока яйцо маловато и плод плохо просматривается и сердце не слышно, три дня в палате где пятеро из шестерых были либо после выскабливания либо на выскабливание очень паршиво повлияли на мое психологическое состояние. Врач хирург в течение трех дней ни разу не заикнулся про выскабливание, но явно подводил к тому что после 5 запланированных дней наблюдения скорее всего мне будет нужен аборт. Я не выдержала на четвертый день сбежала, выписалась под свою ответственность, сходила на еще одно узи врач опять ничего не смог услышать, но с плодным яйцом все было ок. Советовалась со своим гинекологом к которой чаще всего хожу, приняла решение сделать медикаментозный аборт, как только выпила первую таблетку пожалела, а потом, чем больше времени проходило, тем сильнее я уверялась в мысли, что надо было подождать еще..
    Вторая беременность закончилась на 24 неделе, преждевременные, три дня пролежала на сохранении в РД со схватками усиливающимися к ночи кололи магнезию и гинепрал - не помогало. Ни один из дежурных врачей мне не верил, что схватки, только когда уже шейка раскрылась поверили, но было поздно. Оказалось инфекция, какая - до сих пор неизвестно.
    Врачам не верю больше вообще, ни разу в жизни не встретила еще ни одного по-настоящему хорошего врача, который бы реально увлекался своей профессией и пытался бы помочь, думаю потому что по-настоящему увлекающиеся уходят в науку, а с людьми работают те, кому бабла и статус.
    Читаю учебники по акушерству и гинекологии, о неотложной помощи в акушерстве и о патологиях беременности. Еще раз такое не переживу, так что в следующий раз буду сама контролировать процесс, на учет в жк исключительно для галочки, анализы буду делать не только те, что пропишут, но и те, что сама посчитаю нужным сдать для перестраховки, витамины пить не те, что пропишет купленная фармо-компанией докторица, а те, что реально качественные и не навредят и узи не три раза за всю б, а столько сколько надо будет, чтобы было спокойно за ребенка.
    Остается только сам день икс - день родов, жаль конечно что сама я ничего не смогу и придется довериться какому-то врачу, но до этого дня еще дожить надо.
    Кстати по отзывам тоже нет смысла идти к врачу, я лежала в РД про который практически нет отрицательных отзывов и врачи были исключительно с хорошими отзывами, а те про кого отзывы не очень мне даже и не попались, а толку? Все зависит от нас и только от нас, какими бы хорошими не были отзывы по большому счету кроме нас самих мы больше никому не нужны.

Страница 92 из 98 « Первая  «  4282888990919293949596 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •