Тема: он - визуал, а я - кинестетик!!Что делать?

natalya555
    Guest

он - визуал, а я - кинестетик!!Что делать?

Здравствуйте.У меня такая ситуация...
    Долго не понимала почему у нас проблемы с мужем в интимном плане, а недавно дошло..
    Просто он визуал, и ему нравится смотреть, даже я сказала бы он без этого не может
    Тактильные моменты его не так заводят, а я - наоборот, люблю прикосновения, чувствовать тепло, обнимать...для меня это супер важно.. И у нас какая то несостыковка...

До это мы все время учились, были студентами, как то все нормально казалось,нас объединяли общие идеи и увлеченность учебой ( в одной группе учились) , поэтому не обращали внимания на мелкие какие то недовольства.
    А сейчас как то остро стоит вопрос...
    не знаю как нам договориться, ведь и я и он не виноваты в этом, я понимаю, и переделывать себя тоже как то нереально.
    Ольга, что делать в таких случаях?

2. ответ для natalya555 , на сообщение « он - визуал, а я - кинестетик!!Что... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

самый лучший способ решать проблемы: это обсуждать и искать компромисс . Если во всех остальных моментах вашей жизни у вас получается договориться, то и здесь вы можете действовать также .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для natalya555 , на сообщение « он - визуал, а я - кинестетик!!Что... »
    natalya555
    Guest

По жизни я ему все время уступаю, первая иду навстречу всегда, мирюсь и т.д. Поэтому мне кажется все держится только на этом. И в нашей ситуации чаще делаю для него я. Просто я не могу молчать и дуться сутки, мне это тяжело - а он может.

А еще у мня какое то детское восприятие всего, я боюсь трудностей, всегда переживаю если что то сказали не так...обдумываю...это можно в себе перебороть ? как то я не устойчива к стрессам, а хочу быть сильнее!

4. ответ для natalya555 , на сообщение « он - визуал, а я - кинестетик!!Что... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

С тенденцией постоянно подстраиваться сложно выстроить равные отношения .Кроме того , похоже, вы постоянно не удовлетворены .
    Действительно, так бывает. что взрослый продолжает беспокоиться о реакции другого человека. Это бывает, когда в детстве была критика или давление, у младших детей в семье
    Кроме того ребенок очень зависим от взрослых .
    вы же уже взрослая женщина и можете действовать более смело и независимо .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka