Тема: расчет при увольнении

  1. #1
    Активный участник Аватар для kyksusha
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ, Центр
    Сообщений
    513

    расчет при увольнении

    Здравствуйте!
    Я работала в компании с декабря 2008 года, в декабре 2010го меня перевели на должность своего бывшего руководителя, но приказа о переводе я так и не дождалась (сегодня уволилась), естественно, работала за свою прежнюю з/п. В трудовой тоже никаких отметок о переводе нет.
    Зарплата белая, премия белая (раз в три месяца).
    вопрос 1: правомерны ли действия работодателя? Могу ли я требовать компенсации разницы в з/п, например, через суд?

    За 1 квартал 2011 года премию мне насчитали, должны были выплатить в середине мая, но бухгалтерия там что то задержала и срок выплаты перенесли на 30 мая(с авансом). Я написала заявление об уходе 27 числа, последний рабочий день 31 мая (согласовано руководителем). Трудовую выдали, неотгулянный отпуск компенсировали. Но премию мне так и не дали, якобы "политика компании".
    вопрос 2 - Могу ли я что то сделать?

  2. ответ для kyksusha , на сообщение « расчет при увольнении »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. а чего вы молчали все это время?
    какими документами можете подтвердить факт перевода на другую должность и повышения зарплаты?

    2. надо читать положение о премировании, трудовой договор и/ или прочие документы, в который указан порядок начисления и выплаты премий.
    вопрос не однозначный.

  3. ответ для kyksusha , на сообщение « расчет при увольнении »
    #3
    Активный участник Аватар для kyksusha
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ, Центр
    Сообщений
    513

    1. Повышения з/п так и не было, работала получается за "спасибо" и прежнюю з/п. Молчала, т.к. директор обещал скорый выход приказа, ждала.
    2. Когда поступала на работу, премий в компании еще не было, так что положения о премировании я не видела. В трудовом договоре такой информации тоже нет..
    Значит, без шансов, да?
    Я, в общем то, и не собиралась в этом всем разбираться, ушла - так ушла. Просто за державу обидно ну и чтоб больше в такие ситуации не попадать..

  4. ответ для kyksusha , на сообщение « расчет при увольнении »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    можно конечно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на невыплату премии.
    Скорее всего - это нарушение со стороны работодателя. тут просматривается дискриминация уволенного работника.
    Если хотите - действуйте.
    Обычно достаточно просто написать жалобу и ждать результата.

  5. ответ для kyksusha , на сообщение « расчет при увольнении »
    #5
    Активный участник Аватар для kyksusha
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    СПБ, Центр
    Сообщений
    513

    Спасибо, я, пожалуй, попробую)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •