Страница 3 из 224 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Ссылки на бюджетные авиакомпании, сайты-поисковики авиабилетов, сайты поиска жилья

  1. #21
    Ветеран Аватар для brigitte
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    угол Жукова и Ленинского
    Сообщений
    961

    спасибо - информации море - осталось определится с планами

  2. #22

    Замечательный топик! Автору-огромное спасибо!

  3. ответ для Bennet , на сообщение « Если вопрос адресован мне, то я делаю... »
    #23

    Цитата Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
    Если вопрос адресован мне, то я делаю Финскую визу, т.к. с неоткрытой французской финны могут не пустить (так мне объяснили), но финны могут на границе спросить, куда и зачем мы едем, вот тут не стоит говорить, что только чтобы попасть в Париж, они обижаются...
    Вы делаете шенген через Финляндию, а после поездки потом «отрабатываете»?

  4. #24
    Активный участник Аватар для Агрипина
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Коломяги, Санкт-Петербург
    Сообщений
    310

    девочки, полезная статья про визы шенгенские: http://www.i-balt.ru/schengen_visa.htm и текстиг там есть полезный официальный!!!. Если вы наврете на границе о том куда едете и это выяснится (у вас билетики найдут) вас визы лишат финской и отправят на родину, и из аэропорта были случаи народ отправляли вместо Франции на Родину, имеют право, просто врать нельзя!!!

  5. #25
    Наш человек Аватар для chanelll
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    8 392

    спасибо всем!

  6. #26
    со звезды Аватар для Lagufka
    Регистрация
    04.10.2004
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    43 178

    Сохранила в избранном
    Автору спасибо!


    Я не подарок, я-сюрприз!

    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

    Работа, работа, перейди на Федота: стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку. А мне - на море путевку!!!

    Не можешь противостоять- противолежи!

  7. ответ для Bennet , на сообщение « Если вопрос адресован мне, то я делаю... »
    #27
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от Irina2006 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста, если пользоваться услугами этих компаний, то нужна виза, чтобы вылетать из другой страны или возможны вылеты из нашей страны, а виза оформляется, если она необходима, для страны, куда въезжаешь?

    виза нужна той страны, которая является конечным пунктом вашей поездки( то есть целью). Если выв почитаете правила получения Шенгенских виз, то там об этом написано очень четко- либо виза той страны, где проведешь больеш всего времения( в случае турне по нескольким странам), либо свизы страны назначения.
    Цитата Сообщение от Lalaby Посмотреть сообщение
    Если вопрос адресован мне, то я делаю Финскую визу, т.к. с неоткрытой французской финны могут не пустить (так мне объяснили), ...
    вам объяснили совершенно неправильно, интерсено, кто вас так дезинформировал.Вы, кстати, нарушаете правила въезда в Шенген, вы в курсе?

    Фины пускают по любым действующий шенгенским визам,не важно, открыты ли она- лишь бы действовала, при этом они просто спрашивают о конечном пункте поездки. Предъявление распечатки брони билетов или отеля для них более чем достаточно.
    Наоборот, на фоне всеобщего поломничества русских , использующих Финляндию в качестве "окна в Европу", законопослушных туристов они очень любят и препятствий не чинят.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. #28
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Фины пускают по любым действующий шенгенским визам,не важно, открыты ли она- лишь бы действовала, при этом они просто спрашивают о конечном пункте поездки. Предъявление распечатки брони билетов или отеля для них более чем достаточно.
    Наоборот, на фоне всеобщего поломничества русских , использующих Финляндию в качестве "окна в Европу", законопослушных туристов они очень любят и препятствий не чинят.
    Вот не в курсе была, совсем ничего нарушать не хочу и, сделав визу хочу ее "отработать", т.к. планы ездить в Финку есть, но блин, что же делать, я уже все забронировала сама, т.к. фин.визу можно и самим получить, а французкую сложно. А вдруг, откажут хранцузы??? И, потом, говорят, что могут финны не пустить!

    И еще, почему вот такая несправедливость, я спрашивала об этом на форуме несколько раз, ну хоть бы намекнули, пока вот все не сделала сама, ничего не узнала. Простите, кипячусь, так поехать хочется, теперь плакаю

  9. #29

    Подпишусь, пожалуй

  10. #30
    Наш человек Аватар для Bennet
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    8 254

    лАНА, НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ, ВОЗЬМУ БИЛЕТЫ на сутки раньше, остановлюсь в гостинице, а потом в аэропорт.
    Здесь написано, что так можно, тем более, оставшиеся от визы дни я все равно проведу в Финляндии и по приезду заночевать там придется

Страница 3 из 224 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •