Страница 17 из 80 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 

Тема: Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО

  1. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #161
    Хранитель Аватар для Romashk_@
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    на Юге
    Сообщений
    13 122

    есть несколько мужских свитеров 48 размера в хорошем состоянии, кое - какая женская одежда , женские зимние полусапоги 40 р-ра может нужно? Единственное нет возможности ехать на Сампсоньевский может кто - нибудь перехватил бы? Если да, прикупила бы и канцелярии к школе.

  2. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #162

    У меня должны быть учебники за 3 класс. и за 2, вроде, никто не забирал их. сейчас озадачу своих поисками



    Ради них я должна победить!!!



  3. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #163

    В Ленте есть дешёвые тетрадки 48 листов 69 руб за 10 шт. Если кто пойдёт покупать. Самые простые. Я своим такие беру. Я наоборот "за" них. Не люблю всякую муть современную на обложках. И наборы по29 рублей - линейка, уголок и транспортир. В Ашане, говорят, тоже куча дешёвой канцелярии. Я своим вообще самое простое покупаю, ибо не в меру рассеянные, а бюджет не резиновый. Учебники нашли. 3 и 4 класс



    Ради них я должна победить!!!



  4. #164
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Юля, а у Александры какой размер?
    указан только размер обуви на сейчас - 15. А зимние вещи - там ещё непредсказуемо, какой размер будет... Это же тоже сентябрёнок - как наши... у меня вот лишок одежды наблюдается - перекину часть... (у меня одинаковых кофточек-штанишек по сути каждых штук по 10 - по паре того и другого можно перекинуть). Размер подгузников я сама подписала уже, ориентируясь на нас...

    Цитата Сообщение от Romashka200885 Посмотреть сообщение
    есть несколько мужских свитеров 48 размера в хорошем состоянии, кое - какая женская одежда , женские зимние полусапоги 40 р-ра может нужно? Единственное нет возможности ехать на Сампсоньевский может кто - нибудь перехватил бы? Если да, прикупила бы и канцелярии к школе.
    в данный момент мы принимаем только вещи под конкретные нужды указанных выше семей. Потому что возможности перевезти всё нет. И в центре "Семья" просили не привозить такого кол-ва взрослых вещей, а ориентироваться в основном на детей, особенно на детей приюта - основная нужда в вещах на 5-11 лет. А вот канцелярия к школе - очень нужна.
    Цитата Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
    В Ленте есть дешёвые тетрадки 48 листов 69 руб за 10 шт. Если кто пойдёт покупать. Самые простые. Я своим такие беру. Я наоборот "за" них. Не люблю всякую муть современную на обложках. И наборы по29 рублей - линейка, уголок и транспортир. В Ашане, говорят, тоже куча дешёвой канцелярии. Я своим вообще самое простое покупаю, ибо не в меру рассеянные, а бюджет не резиновый. Учебники нашли. 3 и 4 класс
    У нас на Ланском шоссе открылся магазин фикс прайс - где всё по 36 рублей. Мне понравились наборы ручек, и ещё что-то из канцелярии. В Ашане - да, много канцелярии. В Карусели тоже недорогая.
    Нина, про размеры ты выше спрашивала - сказали, что больше достать информацию на данный момент сложно. Рейд в семью совершается по необходимости, примерно раз в месяц, а большинство из них в деревнях вокруг Подпорожья, и телефонов там нет, т.е. связи нет. Сказали ориентироваться на средний размер на указанный возраст...
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  5. #165
    Элита Аватар для Lily
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 845

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    указан только размер обуви на сейчас - 15. А зимние вещи - там ещё непредсказуемо, какой размер будет... Это же тоже сентябрёнок - как наши... у меня вот лишок одежды наблюдается - перекину часть... (у меня одинаковых кофточек-штанишек по сути каждых штук по 10 - по паре того и другого можно перекинуть). Размер подгузников я сама подписала уже, ориентируясь на нас...
    Ну я и посмотрела, что сентябренок. из зимнего руковички новенькие есть) и купила ей колготочки, футболок и кой чего еще. туфли на вырост ей тож отдам) салфетки всякие влажные и еды прикуплю).

    ПРивезу в общем пакет для Александры

  6. ответ для Lily , на сообщение « Ну я и посмотрела, что сентябренок. из... »
    #166
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
    Ну я и посмотрела, что сентябренок. из зимнего руковички новенькие есть) и купила ей колготочки, футболок и кой чего еще. туфли на вырост ей тож отдам) салфетки всякие влажные и еды прикуплю).

    ПРивезу в общем пакет для Александры
    Спасибо!!! =))) Твоя личная подшефная получилась в этот раз)))
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  7. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #167
    Элита Аватар для Фефочка)
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас, гражданка
    Сообщений
    1 807

    Юля, У меня есть хороший набор из 3-х кастрюл и ковшик. Видела , что в семьях посуда нужна. Это можно передать?
    еще бы купила бы все для Васи, если еще никто его в школу не собирает. Все для школы, кроме вещей. Одежды детской к сожалению пока нет. А канцтовары и портфель все передам.
    Напишите, только на счет кастрюль везти или нет. А мыло, вату, марлю. это можно?

  8. #168
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
    Юля, У меня есть хороший набор из 3-х кастрюл и ковшик. Видела , что в семьях посуда нужна. Это можно передать?
    еще бы купила бы все для Васи, если еще никто его в школу не собирает. Все для школы, кроме вещей. Одежды детской к сожалению пока нет. А канцтовары и портфель все передам.
    Напишите, только на счет кастрюль везти или нет. А мыло, вату, марлю. это можно?
    Ой, это не просто можно, а просто нужно! (и про ваты-марли, и про ковшик-кастрюли)

    Про Васю... я была в их семье... Папа потерял жену - она умерла пару лет назад. И отец стал выпивать, в запои уходить. Сыном не занимается когда пьёт. Не агрессивен. Но пофигистичен. Просто так прийти и забрать мальчика из семьи никто не имеет права, если нет прямой угрозы его жизни. А её нет. 3 протокола, потом суд и лишение р.п., если что - тогда и заберут. НО! Сотрудники центра борятся, как могут, предлагают папе пройти бьесплатное лечение, в общем, стараются сохранять семью. Их убеждение - семья - это всё равно лучше. А если семья заболела, семью надо лечить. А пока, как могут, кормят-одевают-собирают в школу и Васю,и других детей в похожих ситуациях...

    Так что помощь Васе очень к месту будет.
    Спасибо!!!
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  9. ответ для Claudine , на сообщение « Ой, это не просто можно, а просто... »
    #169
    Элита Аватар для Фефочка)
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас, гражданка
    Сообщений
    1 807

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Ой, это не просто можно, а просто нужно! (и про ваты-марли, и про ковшик-кастрюли)

    Про Васю... я была в их семье... Папа потерял жену - она умерла пару лет назад. И отец стал выпивать, в запои уходить. Сыном не занимается когда пьёт. Не агрессивен. Но пофигистичен. Просто так прийти и забрать мальчика из семьи никто не имеет права, если нет прямой угрозы его жизни. А её нет. 3 протокола, потом суд и лишение р.п., если что - тогда и заберут. НО! Сотрудники центра борятся, как могут, предлагают папе пройти бьесплатное лечение, в общем, стараются сохранять семью. Их убеждение - семья - это всё равно лучше. А если семья заболела, семью надо лечить. А пока, как могут, кормят-одевают-собирают в школу и Васю,и других детей в похожих ситуациях...

    Так что помощь Васе очень к месту будет.
    Спасибо!!!
    Ок, я тогда передам в ближайшее время кастрюли и пакет как соберу для Васи. Я на Самсониевский отвезу, живу недалеко.

  10. #170
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Фефочка) Посмотреть сообщение
    Ок, я тогда передам в ближайшее время кастрюли и пакет как соберу для Васи. Я на Самсониевский отвезу, живу недалеко.
    спасибо!!!
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

Страница 17 из 80 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •