Страница 30 из 80 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО

  1. #291
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от kniginiaolga Посмотреть сообщение
    Юля, а на этих праздничных выходных (8-9 мая) можно принести вещи детские б/у, но они все целые не порваны, не зашиты. То что для приюта не подойдет, хоть по семьям, может, раздадите.
    можно =) на охране скажите, что это надо передать в Фонд "Наше завтра", пожалуйста
    Спасибо!
    ПыСы: заклейте пакеты, пожалуйста, скотчем или еще как-то... у нас был один не очень приятный случай... =( (подозреваем уборщиц, поскольку охране ну уж совсем палевно как-то)
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #292
    Элита Аватар для kniginiaolga
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    2 082

    Отнесли мы сегодня 2 пакета (после вашего разговора с охранником мужа проводили до кабинета где он пакеты и оставил). Очень надеюсь, что всему найдется применение

  3. ответ для kniginiaolga , на сообщение « Отнесли мы сегодня 2 пакета (после... »
    #293
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от kniginiaolga Посмотреть сообщение
    Отнесли мы сегодня 2 пакета (после вашего разговора с охранником мужа проводили до кабинета где он пакеты и оставил). Очень надеюсь, что всему найдется применение
    спасибо большое! 11го числа еще буду в офисе - проведу еще одну беседу) Меня прямо раздражает привычка ввязывать во внутренние разборки тех, кто к этому не имеет никакого отношения. Но результат достигнут, слава Богу! =)
    Спасибо!
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  4. ответ для Claudine , на сообщение « спасибо большое! 11го числа еще буду в... »
    #294
    Наш человек Аватар для Osya
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    пр.Героев или Английский пр.
    Сообщений
    7 143

    Юля,скажите,а если обувь крепкая,фирменная,ну внешне потертая,можно доложить,может кому пригодиться, еще подвезу пару коробок детских вещей

    по поводу очков,это надо написать конкретно какие,можно ведь один человек одни,другой другие или если очень дорогие скинуться

  5. ответ для Osya , на сообщение « Юля,скажите,а если обувь... »
    #295
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Osya Посмотреть сообщение
    Юля,скажите,а если обувь крепкая,фирменная,ну внешне потертая,можно доложить,может кому пригодиться, еще подвезу пару коробок детских вещей

    по поводу очков,это надо написать конкретно какие,можно ведь один человек одни,другой другие или если очень дорогие скинуться
    они должны были к нашему приезду нам рецепты дать, но не собрали. Мы попросили прислать почтой. Так что посмотрим. Я думаю, что там действительно разные - есть дети с очень серьёзными нарушениями (астигматизм, косоглазие, большой минус), а есть просто снижение остроты зрения. Завтра буду звонить им - узнаю, как дела с рецептами.

    Даже если потёртая - прикладывайте, обувь - дело такое! Мы когда лет 5 назад попали впервые в Подпорожье (тогда мы начинали с детского дома, который год назад закрыли), из группы в 10 человек гуляли только трое - потому что валенок было только три пары - гуляли поочередно...
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  6. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #296
    Элита Аватар для LynxSv
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 544

    Юля, добрый день. А вот по этому пункту вопросик. Если я куплю отрез вафельной ткани и сама сошью из него полотенца (сколько получится) вам они подойдут?
    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    14. Полотенца маленькие (не махровые, нужны вафельные для рук) и большие (банные – можно махровые) – ТОЛЬКО НОВЫЕ.
    И в какое время в будние дни можно к вам в офис подъехать и вещи, обувь передать? И надо ли все это как-то подписывать?

  7. ответ для LynxSv , на сообщение « Юля, добрый день. А вот по этому пункту... »
    #297
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от LynxSv Посмотреть сообщение
    Юля, добрый день. А вот по этому пункту вопросик. Если я куплю отрез вафельной ткани и сама сошью из него полотенца (сколько получится) вам они подойдут?

    И в какое время в будние дни можно к вам в офис подъехать и вещи, обувь передать? И надо ли все это как-то подписывать?
    Конечно, подойдут! Можно тогда совсем обнаглеть и попроситьь Вас из тесемки крючки нашить - чтобы полотенчики деткам развесили по гвоздикам.

    Я планирую быть завтра во второй половине дня, на следующей неделе 16 и 17.
    Мне лучше звонить 8-921-338-86-04

    мы теперь на втором этаже в 205 офисе
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  8. #298
    Элита Аватар для LynxSv
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 544

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    Конечно, подойдут! Можно тогда совсем обнаглеть и попроситьь Вас из тесемки крючки нашить - чтобы полотенчики деткам развесили по гвоздикам.

    Я планирую быть завтра во второй половине дня, на следующей неделе 16 и 17.
    Мне лучше звонить 8-921-338-86-04

    мы теперь на втором этаже в 205 офисе
    Хорошо, пришью. Постараюсь на следующей неделе привезти.

  9. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #299
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Девочки, хочу развить тему обустройства группы приюта...
    Мы ездили в Икею на прошлых выходных - там шикарная деревянная кухня игрушечная. Стоит она аж около 5000 рублей. Но она намного крепче, чем пластиковая, и за счет этого больше подходит в группу для таких деток.
    Почему вообще нужна эта кухня? Как известно, дети детского дома (или приюта в данном случае) ограничены в возможностях исследовать окружающий мир, у них нет возможности вместе с родителями находиться на кухне, когда они готовят, принимать участие в домашних делах. Ролевые игры, дидактические, развивающая среда помогут хоть немного, но заполнить эту дыру.
    Я очень надеюсь, что мы сможем купить эту кухню + рабочий уголок (для мальчиков) + мальберт для рисования.
    Но я очень хочу попросить вас наполнить эту среду для деток.

    Для кухни подойдёт:
    - всевозможная игрушечная посуда (пластик, железная типа кастрюлек и т.п.);
    - всевозможные игрушечные продукты питания, овощи и фрукты;
    - всякие баночки-скляночки (из под чая, кофе, какао, для макарошек, для прочих мелочей, бутылочки от молока, йогуртов и т.п.)
    - стаканчики или еще что-то для удобного хранения вилок-ложек-"ножей"
    - кухонное полотенчико
    - игрушечный чайник
    - возможно добавить набором для игры в магазин - мол, сначала покупаем продукты, а затем готовим (касса, корзина или телега, может какой-то стеллаж для раскладки "продуктов", сами продукты - в магазине много различных вариантов).

    Для рабочего уголка для мальчиков подойдут всевозможные игрушечные инструменты, а также неигрушечные штучки их сундуков нашех мужей-отцов, которые при этом безопасны для детей (реечки, наждачка, рабочие перчатки, может даже крупные винты или шурупы, ключи)

    Для уголка рисования: мелки, фломастеры для рисования на досках (на водной основе), губка, чтобы стирать с доски, рулоны бумаги.

    Можно приносить и для уголка экспериментирования, уголка экологии, спортивного уголка - у кого что есть - мы всё организуем!

    Девочки, давайте дадим возможность деткам оформить группу, хотя бы немного похожую на группу наших с вами деток в детских садах. В приютской группе очень пустынно...

  10. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #300

    Посмотрела, что в списке есть в том числе шторы и посуда для семей. Это можно привезти?Или только детское для приюта?И можно привозить в течение дня?

Страница 30 из 80 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •