Страница 55 из 80 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 

Тема: Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО

  1. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #541
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 978

    Юля,я не пойму,сейчас лучше не привозить вещи? у меня детские
    и сегодня детское привезла

  2. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #542

    Девочки - детское отвезем! не принимаем взрослое- так как во-первых физически тяжело все это погрузить и вывезти, во-вторых в подпорожье нет возможности все это хранить-разбирать.

  3. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #543
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 978

    а можно еще вопрос?
    прочитала весь топ
    вы привозите вещи и передаете их кому то на месте,а они уже распределяют сами кому что или как ?
    надеюсь на неделе снова до вас доехать

  4. #544
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
    а можно еще вопрос?
    прочитала весь топ
    вы привозите вещи и передаете их кому то на месте,а они уже распределяют сами кому что или как ?
    надеюсь на неделе снова до вас доехать
    когда как.
    Когда мы начинали, мы просто привозили в Центр (года три назад), всё там сваливали, и дальше не сильно интересовались, что и как они распределяют, потому что мы видели и местных жителей, которые приходили в Центр, и детей - часть вещей тут же раздавали тем детям, которые посещали дневной стационар (им передавали одежду и вещи и для них, и для их родителей, и для других детей в их семье). Но, как я уже писала, в Центре нет помещения для хранения вещей. есть небольшая кладовка - она примерно 2 квадратных метра, туда всё сваливают, завалены все коридоры вещами, кабинеты (директора, Татьяны как руководителя отдела профилактики безнадзорности), актовый зал. В итоге нас попросили не привозить в следующий раз взрослые вещи, потому что раздаются они не так быстро, как детские, и храниить их нет возможности.

    Прошлым летом мы впервые попали в рейд по семьям, там составили первые именные списки с нуждами семей, и стали уже собирать кнкретно для них. То есть взрослые тоже были, но они были под конкретные семьи, и сразу развозились.

    Прошлой зимой на Новый год у нас был не самый приятный опыт общения.. Мы приехали к ним на Новый год.... Девочки, я здесь предпочитаю писать, как есть на самом деле, поэтому кого-то сейчас может покоробить, поверьте - нас перетряхивало и не раз в процессе выстраивания отношений и с Центром, и с семьями... так вот мы приехали 31го декабря. С огромным кол-вом подарков, вещей, продуктов. Были мы там 3 дня и 2 ночи. На второй день мне позвонила Лидия Яковлевна (директор центра и мама татьяны - руководителя отдела профилактики безнадзорности). Говорит - Таня пришла домой - очень расстроена, плачет. Поругалась с коллегами по работе. Мы всё, разумеется, понимаем... Работают там люди за реально мизерную зарплату (это бывает 2-4 тысячи рублей в месяц - на полном серьёзе), у них дети, иногда и не один ребенок, ситуация у самих - накормить и одеть бы. И я сразу скажу - мы разрешаем им брать вещи из тех, которые не кому-то, а общие - нуждающимся. Они так же являются малоимущими, дети у них частенько числятся на дневном стационаре (возможность покормить своего ребенка). Мы это всё понимаем и поддерживаем их, потому что это, согласитесь, лучше, чем сесть без работы и получать наши "подачки", а самим не прилагать усилий ни к чему. Так вот прошлой зимой на НГ до звонка Лидии Яковлевны Ирка наша (бирд-иришка) приходит из группы деток и говорит, что какая-то сотрудница подошла к ней и с наездом практически спросила "А где подарки моим детям?". Мы стали выяснять, может забыли кого, думали, что она вообще детей своей группы имеет ввиду. Позвонили Тане - мол, так и так.... короче, оказалось, что "тётя" так поинтересовалась, не положено ли ей для родных детей ничего... А потом начались наезды на Таню со стороны многих сотрудников. Таня же нам всегда помогает - машину с нами разгружает, таскает всё это на себе. А куда несем - к ней в кабинет. И ей заявили в таком тоне, что "Всё к себе несет. небось в шоколаде живет, а нам ничего - всё ей". Конечно, её это обидело, девочки, она даже 1го января в 8 утра уже на работе была - по семьям побежала подарки от нас разносить. А тут такое. У Танечки сынок приёмный, живёт она работой, я представляю, как её всё это обидело. После этого Таня попросила нас ей больше вообще ничего не передавать.
    А спустя несколько дней, когда мы уже вернулись в Питер - начался просто кошмар... Звонила Таня, Лидия Яковлевна. Наши "дорогие родители" пошли многие в администрацию... Нам тогда перепал грузовик с продуктами, бесплатно - с базы продуктовой. Мы накрутили продуктовых набров. Разумеется, они отличались между собой. Так эти засранцы некоторые пошли жаловаться в администрацию города, что Татьяна, находясь на службе у государства, выделяет любимчиков - кому-то больше, кому-то меньше набор достался. И им плевать, что у кого-то 1 ребенок, а у кого-то 6. В общем, больше Таня просила ничего не везти взрослым, работать исключительно с детьми. ничего не передавать ей, и всё подписывать Фондом, а не Центром(мы ж раньше не афишировались там, нам пиар совсе не нужен и не важен - лишь бы дела делались).
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  5. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #545
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    И вот летом этим мы уже сами ездили по семьям, и сами составляли списки. Мы там меся жили. наш дом был завален всеми собранными вещами. Когда кому-то что-то требовалось, мы перебирали все вещи, собрали-выбирали именно под эту семью, и сами им отвозили. Таким образом, мы смогли обезопасить Таню и Центр от наадок и проверок (да, к ним проверки приходить стали - мол, кто вам там чего передает...). Причем мы же не материальные вещи передаём, мы от фонда не покупали одежду, обувь, это всё вы приносили, то есть мы не передавали им по актам.... просто оставляли...
    В общем, всё, что мы могли сами развести-раздать - мы развезли и раздали. Мы выходили на уровень города, знакомились с семьями в поликлинике, женской консультации, ходили в администрацию (глухо, кстати), провели городской праздник, чтобы рассказать, донести информацию, что мы здесь, и мы готовы работать с семьями, которые готовы именно работать (таких мало). Все вещи, которые мы передавали сейчас, Таня прямо пропечатала Фондом, и везде так и говорила - это вам от Юли с Ирой и других волонтёров из Фонда "Наше завтра".
    И что вы думаете, не жалуются, не возмущаются? - возмущаются, голубчики. Мне осенью позвонила одна из мамочек из списка с первой страницы со словами "Мне всё привезли, спасибо, а я еще постельное бельё ЗАКАЗЫВАЛА". Хорошо, что разговор по телеону был... иначе я бы больше ей всего сказала... Я ей так и сказала, что заказывают в магазине, когда зарабатывают деньги и желают их потратить. А у нас - добрые люди, которые часть своей зарплаты тратят или вещами делятся, захотят - передадут, не захотят - вообще не будет никаких вещей. В общем, я ей объясняла, как могла. Она меня якобы поняла. Но была не сильно счастлива от этого.

    Поэтому мы стараемся не везти взрослые вещи. Но иногда их берем, потому что они могут подойти старшим детям + всё-таки и нам. и Тане хочется иметь минимальный запас одежды и обуви на случай, если вот сегодня придёт мама-папа-бабушка, а ей и детей кормить нечем, и сапог зимних нет - одни кеды...

    меня сегодня много) но лучше вы тоже будете понимать всю сущность проблемы и психологии наших подшефных...
    в Герцена сейчас сказали определяться с преподавателем и темой диплома. Хочу писать на базе Подпорожья диплом... что-то типа формирования детско-родительских связей, мотиваций. не знаю пока... не говорила с преподавателями еще...

  6. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #546
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 978

    Юля,я все поняла,спасибо,что написали....

  7. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #547
    Наш человек Аватар для мама2раза
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Сестрорецк и Приморский район
    Сообщений
    8 978

    отвезла 6 пакетов сегодня,надеюсь пригодится......

  8. #548
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от мама2раза Посмотреть сообщение
    отвезла 6 пакетов сегодня,надеюсь пригодится......
    была сегодня осле 17 часов в офисе))) видела пакеты) но я набегом, так что не рассматривала. ПРигодится обязательно! =)

    Полоски аку-чек нашла, выложила сразу, чтобы не затерялись - отдельно повезу
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  9. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #549
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Буду постепенно пиарить письма деду Морозу от Центра "Семья" частями. Пожалуйста, друзья, давайте активируемся - нашей помощи очень ждут!

    Письмо от семьи Кольцовых:
    (сначала пишет мама):
    Уважаемые сотрудники благотворительного фонда "Наше завтра"! В моей семье двое детей, я воспитываю их одна. Очень сложно содержать детей на те деньги, что я зарабатыаю в магазине. Если бы вас не затруднило, мы бы были рады получить от вас зимние вещи для моих детей (Катя - рост 155, 38 размер обуви, Лёша - рост 148, 37 р-р обуви). Спасибо Вам большое за заботу о наших детях, заранее благодарна вам. Лёше - куртка осень, тёплые джинсы. Катюше - пальто, батильоны зима. Если можно - лыжи на физкультуру (размер бот 38-39). Спасибо. Мама Кати и Лёши.

    От самой Кати:
    Здравствуй, дорогой дедушка Мороз!
    Меня зовут Катя, мне 13 лет. Я люблю решать судоку и решать разные тесты по шольной программе. Так же у меня есть любиое хобби. Это плетение бисером. Мои учителя говорят, что у меня хорошие успехи по математике информатике. Поэтому я решила, что буду поступать на экономический. А для этого мне надо работаь еще и индивидуально. Поэтому я хотела бы попросить у тебя, Дедушка Мороз, на Новый год нетбук.
    Спасибо тебе, дорогой Дедшка Мороз за то, что ты приносишь детям радость и веру в чудо! Катя.

    от Лёши:
    Дорогой дед Мороз! Я хочу на Новый год две новых книги - про дрений Египет и про древнюю Русь, и еще я хочу себе книгу будущего адмирала и новую тетрадь по истории про древний мир. И еще я хочу себе настольный хоккей. И планшетную доску.

  10. ответ для Claudine , на сообщение « Центр "Семья" г. Подпорожье ЛО »
    #550
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    От Буйтовой Любы, мамы 3-летнего Тёмы и годовалого Саши - ищем дарителя для маленького Саши.
    Письмо от мамы:
    "Уважаемые *** (обращение к сотрудникам Фонда - не буду постоянно упоминать) Я одна воспитываю двух сыновей, я работаю на малооплачиваемой работе. Сама я воспитывалась в приюте, и помощи мне ждать не от кого. Хотела бы попросить вас прислать моим мальчикам к празднику нбольшие подарки.
    Татьяна (сотрудник приюта, руководитель отделения профилактики безнадзорности) сама посоветовала для Саши и Тёмы машины по возрасту, но можно разнообразить этот подарок. И я бы попросила приложить что-то приятное для мамы или что-то к столу для семьи (например, баночку чая, пакетик конфеток), тёплый плед или носочки."

    Письмо от Я***ой Раисы Леонидовны:
    "Здравствуйте! Меня зовут Раиса Леонидовна, я воспитываю двоих дочерей - Вера 7 лет и Руслана, 4 года. Я не пьющая алкоголь. Извините, чт я к Вам обращаюсь, просто я попала в трудную жизненную ситуацию, так как я детей воспитываю одна, после развода отец детей нам не помогает, а того, что я получаю, нам не хватает на жизнь, я себе вообще во всём отказываю, всё отдаю своим любимым дочерям, чтобы девочки хоть какую-то радость получали. А у меня еще и младшая доченька Руслана находится на иналидности с диагнозом ДЦП, а ребенку нужны лекарств, даются, конечно, на бесплатно, но их очень часто бесплатно нет и приходится покупать на деньги, вот мне и посоветовали к вам обратиться. Заранее большое спасибо!
    Девочкам можно подарить куклу с коляской и куклу с кроваткой (или с посудкой)-аждой своё, но примерно похожее по сути, с возможностью компоновать между собой и играть вместе)

Страница 55 из 80 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •