Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о клинике

  1. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #31

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Этот раздел предназначен для размещения отзывов об общении с нашими специалистами, полученном лечении, для пожеланий и предложений.
    Пожелания и предложения:
    1. Не заставлять клиентов в принудительной форме писать отзывы о лечении и т.д(мне предложили выйдя из операционной) Добровольные отзывы всегда приятнее.
    2. Обратить внимание клиентов, что оплата за операцию-это просто оплата операции, а не "годовое обслуживание" клиентов в течении года, после операции(!) которое включает осмотры и манипуляции требующиеся в этот период! Не вижу перед глазами договор, чтобы не соврать, но все последующие осмотры выбиваются только настойчивлстью, отметок у себя никаких не делают, что через сутки -перевязка, через неделю-осмотр...через 2 мес-еще что то. Самоконтроль. Это я к тому, что если больной запутается или забудет, Вам никто не позвонит и не напомнит. Это только в интересах клиента, за свои деньги бегать и выпрашивать осмотры "бесплатные". А процедуры за отдельную плату, которые изначально оговорены как разбивка лечения на несколько этапов, растянутая во времени, в последствии-это все отдельно оплачивается. Навешивание ярлыка невнимательности клиенту не вызывает положительных эмоций.
    3. Проводить беседу с пациентом не только до оплаты договора, а и после. Смею думать, что у меня все так "благополучно" что и говорить не о чем. Это и успокаивает. Хотя жалобы есть.
    4.Задуматься о работе администраторов. Запись на прием, предварительный звонок, информация о видах и методах лечения. С заявкой на серьезность клиники, это должны быть люди, безусловно, с медицинским образованием(ресепшен).Иначе ощущение, что звонишь дилетантам. Судя по прикрепленным, платным топикам и саморекламе клиника репутацию себе набивает пока только так..
    5. Не хочу писать плохой отзыв, т.к это будет неправда. Я оперировалась у Илюхина Е.В. Моя личная вина, и теперь последствия, что обратилась в эту клинику, дело добровольное, платное, на аркане не тащил ни кто. В свое время, выхода не было, т.к повторные роды усугубили все в кротчайшие сроки, и пришла я уже с тем, что с коляской ходить не могла физически. Местоположение клиники сыграло решаюшую роль, т.к с грудным ребенокм не находишся на осмотры, как оказалось, никто и не ждет, переживать не за чем было. Беспокойство за здоровье заставляло самому звонить в сотый раз, записываться и попадать не к тому доктору. Думаю, это просто организаторские недоработки, котороые со временем исчезнут, но ведь люди идут и платят сегодня. И ходить с послеоперационной ногой и понимать, что тебе не кому снять бинты и посомтреть, не радуют. Бесплатная медицина, сейчас себе этого не позволит даже, почему же за деньги такое? Оперировалась платно, т.к писала выше, дотерпелась до последнего, что времени на подготовку к операции бесплатной и ожидании очереди в 6-12мес не было возможности.
    6. Думаю, в клинике работают достойные специалисты, и очень обидно, если такими недочетами клиника не сможет по правде людям оказывать соответствующее лечение. К слову, на осмотре( платная клиника) стоит спросить у пациента, а хочет ли он чтобы вы использовали клиента как манекен, на котором рассказывают и показывают? Спросить стоит, сейчас в гос. учреждениях на бесплатных родах, если роженица скажет-выразит свое нежелание быть экспонатом(хотя право имеют) студентов, аспирантов уберут без слов. Меня лично это не напрягает, мне не жалко, сама так же училась, но люди есть разные. И если человек платит, он смеет думать, что на нем учиться не будут.
    7. И последнее: пока эти недочеты имеют место быть, а они имеют место быть(на сегодняшний день была записана на прием, так и не подтвердили время и не предложили другое, и вообще не позвонили, врач видимо и не контролирует это )делать в этой клинике нечего. Психологию больной-врач ни кто не отменял. Моя свекровь, да и вся семья, которая наблюдает это лечение(в семье медики) просто в ...Спасибо за операцию. Все. Пока больше не за что.Надеюсь, что переделывать не прийдется. Свекровь не отправлю к Вам, потому что она точно забудет день приема, а напомнить это не в ваших интересах, а на таких мелочах, куда гляди, и обиды начнутся и чего побольше. Повторюсь. Операция прошла 6 мес назад, на перевязку и осмотры выпрашиваешь осмотры, и попадаешь к другим, что несовместимо с заинтересованостью врача. Неужели самому не интересно что сделал? Ну странно ведь. Ну и последнее, получать в качестве бонуса и подачки то, что при заключении договора входит в годовое обслуживание, неприятно.Но спишу это на свою невнимательность, точнее за непонятное разъяснение услуг. Могу сказать, что сама лично видела женщину на ресепшене, еще перед операцией своей, которая была довольна и пришла на осмотр после операции. Всю жизнь жила с этим недугом. Я и сама прооперировалась, и нечего плохого про операцию не могу сказать, но о дальнейших результатах гооврить рано еще. Осадок только о выпрашивании услуг, которые ты уже оплатил. И еще: операция сама и все процедры неболезнены, абсолютно терпимы, и когда речь идет о нарокзе, подумайте и приймите решение сами. Потому как: женщина которая была мега довольная, оперировалась под общим наркозов, уснула-проснулась и все. Совершенно иные ощущения. Я оперировалась под местным, имея за плечами представления о пороге боли и т.ди пожалела. Не больно, но неприятно и ощущаешь все, как тяж двигается в ноге в паху, прожиг, как это вытягивают обратно, лично мне нужно было делать под общим. Второй раз не пошла бы.Про контроль -молчу, опять напрашиватся. Конечно, необходимо идти в нормальное гос. учреждение, там прекрасные хирурги, флебологи, заранее просто готовиться и прооперироваться.

  2. ответ для Q99 , на сообщение « Пожелания и предложения: 1. Не... »
    #32

    у меня есть рационализаторское предложение!
    Предлагаю клинике завести рейсовый автобус до п. Песочного. Как вот от Дыбенко ходит в Мегу. А то пациенты мучаются. То ли такси взять то ли друзей и родственников напрягать перевозкой.... и все время эти дурацкие вопросы вместо "доктор, когда мне можно встать" - "доктор, а можно сразу после операции за руль"

  3. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #33
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!
    У меня впечатление, что мне стоит прокомментировать столь развернутый отзыв, хотя прямых вопросов в нем я не увидел.
    Постараюсь по существу.
    1. Когда пациент покидает нашу клинику, ему предлагается по балльной системе оценить качество нескольких звеньев работы - в том числе и администраторов, а так же оставить отзыв. Увидеть со стороны дефекты организации, кроме как по "обратной связи", по отзывам - невозможно.Пожалуй, большинство наших пациентов это делает охотно. Большинство - это не значит "все". Никого принудить к этому мы не можем, как это вообще возможно? Не хочется - Вы всегда можете отказаться. Простите, не вижу в этом пункте проблемы.
    2. Наверное, самый болезненный и важный пункт в Вашем отзыве - контроль за результатами лечения в течение года.
    Еще раз поясню "обычную" схему: операция, контрольный осмотр (перевязка) на следующий день, через 5 - 7 дней, контрольные осмотры в сроки 6 и 12 мес. Конечно, возможны отклонения от этих сроков в зависимости от результатов. Первые два осмотра нужны для контроля непосредственных, технических результатов вмешательства, выявления осложнений, снятия швов, определения режима компрессии, длительности ограничений после операции. Эти осмотры назначаются сразу, конкретная дата и время, которые записаны в выписной справке (по крайней мере - первая дата, пациент уходит из клиники четко зная когда, куда и во сколько ему приехать на перевязку. После нее так же конкретно назначается дата второго осмотра).
    А дальше определяется примерный срок полугодового контроля (хотя кого-то мы приглашаем через два месяца, через три). Можно ли на полгода вперед назначить конкретную дату? Нет. Поэтому я пишу в выписной справке (и она выдается на руки), например: "Контрольный осмотр 05.2013) и на словах поясняю - придите в первой половине мая, например. И, при этом, и на первичной консультации, и на перевязках я обычно подчеркиваю: контроль - это треть успеха в лечении. Осмотры в течение года крайне важны для выявления и коррекции второстепенных изменений в подкожных венах. В дальнейшем вероятность появления в них проблем падает. И эти визиты, и эта коррекция (склеротерапия второстепенных несостоятельных вен) проводится без дополнительной оплаты, в каком бы объеме она не потребовалась.
    Но мы всегда четко разделяем склеротерапию подкожных вен, которые могут привести к проблемам в будущем, и косметическую склеротерапию сеточек и звездочек. Она нигде в мире никем и никому не проводится бесплатно. Дополнительная оплата могла предлагаться только в случае, если помимо лечения варикозной болезни Вам захотелось избавится от сеточек и звездочек - а это вопрос сугубо Вашего желания. Все. Никаких других доплат никто предлагать не мог, не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение остальных.
    3. На всех встречах с нашими пациентами мы уделяем им столько времени, сколько им требуется. Готовы ответить на любые вопросы. Не понял проблемы про "поговорить после подписания договора". Действительно, я не всегда провожу сам перевязки и контрольные осмотры на следующий день после операции. Случай, когда я не посмотрел из двух "ближайших" после операции осмотров своего пациента сам ни разу - исключительный. Вы правы, это не очень хорошо. И я подумаю, как нам решить этот вопрос организационно. Но так как для второго осмотра нет строго фиксированного срока - ну всегда можно найти день не точно на 5 - 7 сутки, а , например, на 8 - 10 сутки после операции.
    4. С этим пунктом согласен, но классные администраторы - это большой дефицит. Клиника расширилась, и сразу укомплектовать ее идеальными кадрами невозможно. Это всегда длительный и сложный процесс, мы переживаем по этому вопросу и постоянно работаем над его решением. Боюсь только, что это процесс перманентный )))
    5. По этому пункту сказать особо нечего. У нас всегда есть кому "снять бинты", все флебологи клиники - специалисты высокого уровня, все они владеют и сами выполняют любые вмешательства на венах. Для контрольного осмотра и перевязки квалификации, как мне кажется, у них хватает.
    6. Этого пункта не понял. У нас нет и не может быть ни студентов, ни аспирантов. Но, как наверное Вы заметили, операция выполняется не хирургом, а операционной бригадой, в которой у каждого есть своя роль. Мы друг другу ассистируем. Сегодня я оператор у своего пациента - завтра ассистент для доктора с его пациентом. И когда мне ассистируют, я хочу чтобы доктора полностью, в деталях понимали предстоящие задачи и особенности их решения. В силу разных обстоятельств мне есть чем с ними поделиться, так сказать "секретами мастерства". Но это не учебный процесс, естественно, у нас очень высокий ценз отбора специалистов.
    7. Замечательный пост. Хочу напомнить, что еще на первичной консультации при знакомстве с пациентом я представляюсь вслух и визиткой, на которой указан номер моего личного мобильного телефона. Я делаю так не зная, будет ли этот человек у меня лечиться, есть ли у него вообще заболевание вен. Я делаю так много лет и ни разу еще не пожалел, отвечая на неурочные звонки. Не говоря об урочных. Неужели, имея обширный арсенал коммуникационных возможностей - телефон, этот сайт с возможностью написать в личку, прочие возможности (например, на сайте клиники есть такое: "Если Вы остались недовольны качеством обслуживания, просим Вас сообщить об этом по телефону: 954-33-97")) трудно при возникновении проблем взять и позвонить?

    Мне очень жаль, что при относительной удовлетворенности технической стороной лечения, Вы так огорчены организационными проблемами. Их нельзя избежать, но, мне кажется, их можно было решить. Я надеюсь, что эта история не помешает нам довести лечение до конца в том качестве, которое мы предлагали. Я считаю, что это важно. Это главное. Ваши сообщения и предложения будут прочитаны не только мной, но и руководством клиники и администраторами, как ни банально это звучит - мы сделаем выводы. Всего наилучшего, надеюсь - до встречи.

    To Kind Rabbit.
    Спасибо за поддержку, но лучше в рамках консультативного раздела на замечания клинике будут отвечать ее сотрудники. Это очень деликатная тема. Надеюсь на понимание.

  4. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #34
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Удивительно... В свое время так и не решилась написать. А сейчас прочитала ответ доктора, и подумала: может зря? В итоге пишу.

    1.Операцию делала в феврале. Приходила на перевязки.
    После никто так и не позвонил. Честно говоря, ждала "напоминалок".
    МЕДИ, например, присылает смс, звонит, предлагая время контрольного осмотра.

    2.Делала под местной анестезией. Тяж чувствовала. Было больно. Хотя болевой порог высокий. Это замечают и стоматологи, и гинекологи и другие врачи. Но тут было больно. Доктор был удивлен, что не сказала. Я говорила, но видимо музыка в операционной громко играла. И меня не услышали. А кричать постеснялась...

    3. После операции был сильный отек. Нога покраснела, горела. До доктора дозвонилась не сразу. Если честно, почувствовала, что мой звонок не вовремя. Я конечно была напугана и может переоценила неприятные ощущения. Но делала такую операцию первый раз и не знала, как бывает. Перезванивать уже не решилась.

    4. Второй доктор был удивлен тому, что не была прописана компрессия после операции. Меня смутила такая разница подходов... Заказать чулок после не смогла - нужного не было в наличии.

    5. Касательно результата операции: результатом недовольна. Убирала вену в самом низу ноги, ради косметики. Заранее не предупредили, что надо оставить одну веточку. В итоге нога выглядит почти как до операции. Вдоль удаленной вены появились новые сосуды и венки. Это можно доработать?

    Наверное неправильно писать тут. Но позвонить доктору так и не решилась. Помешало чувство "незваного гостя" после операции... Евгений, я ошиблась, не написав Вам? Такой осадок остался от лечения...

  5. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #35

    Операция РЧО, минифлебэктомия год назад.

    Здравствуйте!!!
    Сейчас мне 46 лет. Проблемы с венами у меня начались лет в 20 - стала сильно выделяться вена на левой ноге.
    В 24 года, после родов, я узнала о склерозировании. Прошла курс уколов, вроде бы всё хорошо, но примерно
    через год-полтора всё проявилось снова. Со временем стало ещё хуже. Врачи в районной поликлинике вообще,
    как выяснилось, ничем помочь не могут ( попейте это, помажьте тем, - а вообще это не лечится , живите так)
    После этого я перестала обращаться к врачам. Со временем ноги стали ныть, болеть, быстро уставали, появились узлы.
    Впоследствии на голени проявилось красно-бурое пятно, которое постоянно увеличивалось ( я так понимаю - это из-за
    запущенности варикоза). Прошла курс герудотерапии, тоже никакого эффекта

    Очень рада, что всё-таки я попала в эту клинику ( дочка случайно наткнулась в интернете )
    Консультировал меня доктор Григорян Арсен Грачьяевич. Молодой, очень приятный врач Доступно, понятно и
    красочно всё мне рассказал, объяснил, показал. После этого задушевного разговора я ни секунды не сомневалась в
    целесообразности предложенной операции. В этот же день я на неё и записалась. Операцию назначили через две
    недели. Может это и странно, но я не могла дождаться назначенного дня. Была на таком подъёме!!! Трясучка началась
    уже в день операции. Но, как оказалось, зря. Мы с дочкой приехали в клинику "Медальп", где мне опять сделали
    сканирование вен, и приступили к операции. Страшновато, конечно... Под местным наркозом немножко больно,
    скорее даже неприятно, но под отвлекающие разговоры очень даже терпимо Операцию мне тоже делал Арсен
    Грачьяевич, помогала ему стажёр (тогда ещё) Александра. Всё это длилось чуть больше двух часов ( на обе ноги )
    Потом мне туго перебинтовали ноги, нужно было походить полчасика после операции. На следующий день бинты сняли.
    Две недели надо было надевать компрессионный трикотаж. Пару недель немного тянуло в тех местах, где были сварены вены.
    Через неделю, месяц, полгода и год я приезжала на контрольное обследование. Уже через месяц шовчики от небольших
    разрезов были практически не видны.

    Сейчас чувствую себя вполне комфортно. А самое главное, я могу сесть, лечь как угодно, не задумываясь о том, как бы
    мне положить ноги, чтобы им было удобно и не больно!!!

    Единственное о чём я жалею,- это то что очень поздно я нашла таких врачей! Если бы это было вовремя, ноги после операции
    были бы как новенькие ( а так осталось это пятно на голени - будет мне как напоминание о том, что нельзя махнуть рукой на
    своё здоровье, надо всё-таки лечиться)

    Недавно моя дочка, глядя на меня, тоже решила сходить на консультацию к моему доктору. Осталась довольна, и рада, что сейчас
    у неё всё в порядке, но периодически будет всё-таки показываться врачу, чтобы вовремя начать лечение, если вдруг появятся
    какие-нибудь изменения (всё-таки моя наследственность...)

    Большое спасибо Арсену Грачьяевичу за оказанную мне поддержку и помощь, всему медицинскому персоналу клиники "Медальп" -
    все очень добрые, отзывчивые, понимающие!!!

  6. ответ для Натура , на сообщение « Удивительно... В свое время так и не... »
    #36
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
    Удивительно... В свое время так и не решилась написать. А сейчас прочитала ответ доктора, и подумала: может зря? В итоге пишу....

    Наверное неправильно писать тут. Но позвонить доктору так и не решилась. Помешало чувство "незваного гостя" после операции... Евгений, я ошиблась, не написав Вам? Такой осадок остался от лечения...
    Конечно, зря не написали - хоть в личке, хоть в общем форуме - как сейчас. И я рад, что эта тема помогла Вам решиться обратиться с Вашими вопросами. Позвоните или мне напрямую, или по контактному номеру 385-58-09, поясните, что на контроль после операции. Если утрачен номер моего телефона - черкните в личку.
    В целом современные методы (лазерная или радиочастотная облитерация) ориентированы на местную анестезию. В этом одно из их существенных преимуществ, перед вмешательствами под другими видами - возможность так называемой "ранней активизации" пациента. По ряду причин хорошо, когда после операции можно начать ходить и "включать" в работу мышцы голени.
    Но, конечно, все по разному относятся и переносят местную анестезию. Бывает, что пациент изначально ориентирован "не присутствовать" во время операции, бывает - напротив, категорически не хотят "отключаться", хотят контролировать процесс. И хотя технология местной анестезии детально отработана и выполняется примерно одинаково что в России, что за рубежом, периодически она работает не так, как этотго ожидаем мы и пациент. И тут действительно важна "обратная связь".
    Представьте, что лечится пульпит под анестезией. Сделан укол, вроде бы щека и край языка занемели, а начинают рассверливать канал - больно. Что мы делаем? Говорим доктору. Или хватаем его за руку, так как рот открыт и особо ничего не скажешь Доктор добавляет анестетик, или меняет его, или делает доп. паузу (у всех срок наступления анестезии немного различается) - в общем, предпринимает какие-то действия, чтобы обеспечить возможность дальнейшей безболевой работы. Хотя процедура все равно не из приятных. Примерно так же у нас, только возможностей больше - мы можем даже сменить вид анестезии прямо по ходу вмешательства, дать седацию (чтобы человек поспал, пока мы доведем дело до конца, причем, это не внутривенный наркоз, а более легкое дополнение к местной анестезии).
    Нужно ли исходно всем подряд для лечения пульпита делать наркоз чтобы таких вот случаев не было? Конечно, нет. Нужно ли всем на эндоваскулярных операциях на венах сразу давать седацию? Ответ такой же - нет. Но мы сейчас немного изменили анестезиологическое сопровождение операции и в изголовье даже при операции под местной анестезией всегда находится врач-анестезиолог, который в постоянном контакте с пациентом.
    По результатам - нужно смотреть. Как и на первичной консультации мы проверим все с ультразвуком, определим характер имеющихся проблем, возможности и сроки их коррекции.

    Дополнение. У нас действительно нет системы напоминания о необходимости осмотра через полгода. Какое-то время она существовала, но после мы от нее отказались - часто сталкивались с негативной реакцией на приглашение на контрольный осмотр, хоть он и не требует никакой оплаты. Вместе с тем, уже два сообщения с противоположным мнением - что оповещение необходимо - заставляет задуматься. Навскидку я вижу такой вариант: после второй перевязки после операции, когда мы расстаемся с пациентом на достаточно длительный срок, мы будем уточнять, желает ли он "напоминалок", или нет. Если есть другие предложения - милости прошу, буду признателен за помощь.

  7. #37
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от KaliniTa Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Арсену Грачьяевичу за оказанную мне поддержку и помощь, всему медицинскому персоналу клиники "Медальп" -
    все очень добрые, отзывчивые, понимающие!!!
    Спасибо, покажем Ваш отзыв Арсену Грачьяевичу, он будет очень рад! Как то так сложилось, что хотя он один из лучших флебологов города, очень много работает и оперирует, отзывы появляются не часто. Зато они вдвойне ценнее Завтра порадуем его.

  8. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #38

    Зашла на сайт сегодня просто так , посмотреть. Честно признаться не люблю писать отзывы, хотя признаюсь, часто ими пользуюсь. Вот и после консультации у Евгения Аркадьевича, посмотрела отзыв после операции. Я по природе человек не дотошный, получив консультацию и ответы на свои вопросы была спокойна. Я уже столько проходила всяких консультаций, но каждый раз зная, что тянуть нельзя и надо что - то делать, делать ничего не хотелось! То одно не устраивало, то другое. Но после разговора с Евгением Аркадьевиче я поняла что это мне подходит и я обязательно сделаю это прямо в ближайшее время. Отзыв пациентки мне очень помог, я знала к чему готовиться! 5 ноября мне сделали точную такую же операцию . Хочу сказать, что мои ощущения полностью совпадали с Kind Rabbit! Хотя мне и было предложена спин аульная анестезия я решилась на местную и нес колечки не пожалела об этом! БОЛЬНО НЕ БЫЛО!!! Неприятно- да, но небольно! Хотя стоящий рядом анестезиолог предупредил - будет больно скажите и мы введем дополнительную анестезию в вену, но этого не понадобилось, все терпимо. Лично для меня самый неприятный момент - обработка ноги перед операцией - холодно и жжет! А потом действительно милая беседа с анестезиологом ни о чем, которая как сейчас понимаю действительно отвлекала от того что происходила за простыней! Так что отдельное спасибо анестезиологу Андрею Олеговичу, если не ошибаюсь ! Вообщем все прошло отлично! Спасибо всем большое! Кстати музыка в операционной не напрягала, а наоборот расслабляла. Не было гнетущей больничной обстановки. После операции я с радостью оставила отзыв и бодро пошагала по Песочному навстречу мужу. Хотя можно было и за руль сесть, на автомате левая нога и так не участвует, тем более ехать мне было не долго. Но я ре шила соблюдать все рекомендации доктора! Консультацию назавтра мне то же назначили сразу, я выбрала ближайшую к себе клинику, хотя мне и предложили подъехать к Илюхину на Московский. Меня прекрасно приняли на Коломяжском, осмотрел Василий Леонидович, который и ассистировал на операции, так что на снятие швов я опять записалась к нему, так уж получилось, что время приема было для меня удобнее. Через месяц обязательно запишусь к Евгению Аркадьевичу, что бы получить заключение и ответы на мои вопросы. Ни каких трудностей с записью у меня не возникло, наоборот девочки администраторы несколько раз терпеливо меня переписовали и подыскивали наиболее удобное время! Спасибо им за это! Странно читать, что не предупреждают о приеме !Мне звонили всегда, хотя я и так все помнила. Вообщем, я хочу сказать огромное спасибо Евгению Аркадьевичу, Василию Леонидовичу и всем остальным участвующим в этом процессе, спасибо за вашу работу!

  9. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #39

    Самореклама клиики, в виде платно прикрепленого топика, как становится понятно, дает право удалять ненужные отзывы и комментарии пациентов, поэтому считать данный раздел-честным, не приходится, как минимум. За свои деньги вы вольны оставлять нужные посты, все остальные исчезают. А мы за свои деньги имеем ли право получить те услуги, которые оплачены нами в вашей клиике? Это вопрос к размышлению. Так много "гостей"). Смысл раздела тогда?

  10. ответ для Q99 , на сообщение « Самореклама клиики, в виде платно... »
    #40
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Ну что Вы, никто ничего не удалял, все Ваши замечания и предложения собраны здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5829352. Похоже, Вы никак не хотите смириться с мыслью, что мы - порядочные люди ))) Жаль.
    Честно говоря, после появления отзывов от участником с одним сообщением на форуме я сразу подумал, что они могут служить основанием подозревать нас в "нечистой работе". Ну что поделать, я буду исходить из того, что каждый из нас оценивает окружающих в меру своего воспитания и мировоззрения, поэтому переубеждать никого не буду. И от всего нашего коллектива хочу искренне поблагодарить тех, кто нашел время высказать свое мнение.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •