Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о клинике

  1. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #51
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Большое спасибо за отзывы!
    Анестезиолог - Розанов Андрей Владимирович, в ближайшее время поместим о нем информацию на сайте (это наше упущение, конечно). Вообще говоря это человек редкого дара, я за долгую хирургическую жизнь такого вижу впервые. Обычно анестезиолог наладит собственно анестезию - и скучает отстраненно от происходящего в операционной, в том числе от пациента. А Андрей Владимирович в постоянном контакте с пациентом и умеет успокоить, обеспечить психологический комфорт, отвлечь. При этом - великолепный специалист.
    Мы довольно долго шли к тому, чтобы в любой операции, даже под местной анестезией, участвовал анестезиолог - ведь это вопрос безопасности пациентов. Неприятности, хоть и крайне редко, случаются - например, в стоматологии или в "малой" поликлинической хирургии. И чтобы неприятности не обернулись трагедией и нужен специалист и соответствующее оснащение, причем, они нужны не на бумаге, не формально. По этой же причине мы все вмешательства проводим в операционной, хотя не возбраняется (и часто практикуется) проведение эндоваскулярных операций просто в перевязочной (процедурном кабинете).

    Что касается судорог - замечательно, что прошли! Но так как судороги - симптом неспецифический, никто никогда точно не может сказать, что за ними стоит. А заболевания вен - отнюдь не в первой пятерке наиболее частых причин судорог в икрах. Поэтому устранение варикоза часто является, так сказать, лечением ex juvantibus: прошли судороги - значит были связаны с варикозом Но вот давать необоснованные надежды мы не хотим, ведь если судороги не связаны с варикозом - они не пройдут после операции.

  2. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #52
    Элита Аватар для аль.ка
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 952

    Была сегодня на приеме у врача. Шайдаков Максим Евгеньевич.по адресу Московский 121.Хотелось бы выразить свою благодарность за подробную консультацию,внимание и подробное объяснение моей проблемы.У меня 31 неделя беременности и страхов я натерпелась много т.к. предыдущие врачи все валили на паховую грыжу-в итоге сделали операцию под общим наркозом- а во время операции обнаружили что ее там нет ,оказалось что это конгломерат вен..(.((даже перед операцией не удосужились сделать узи...Выписали ,запугали как могли((Кстати флебологи из др.клиники тоже сказали что грыжа(.! А сегодня после консультации мне аж жить захотелось-случай не частый,даже сложный но рожать не мешает )СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!КАК ТОЛЬКО ВОССТАНОВЛЮСЬ ПОСЛЕ РОДОВ СРАЗУ К ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. ответ для аль.ка , на сообщение « Была сегодня на приеме у врача.... »
    #53

    Добрый вечер, хотела бы тоже оставить свои слова благодарности в копилку специалистов РЕАКЛИНИК! в конце апреля мне сделали ЭВЛК а так же минифлебэктомию (убрали выступившие вены под коленом).....
    при обращении в клинику попала к доктору Шайдакову М.Е , мне всё было подробно разъяснено и уделено достаточно времени. А так же на все вопросы которые возникли у меня после визита к врачу ответили специалисты клиники здесь на форуме!! Во время операции со мной рядом находился анестезиолог, всё время со мной разговаривал и отвлекал от неприятных моментов во время операции. Операцию проводил сам Шайдаков М.Е. а ассистировал ему Ильюхин Е.А........всё прошло очень хорошо, все врачи очень грамотные и действительно специалисты!!Очень хорошее отношение к пациенту, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ!! КОНЕЧНО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, ВРАЧАМ КЛИНИКИ , и сказать СПАСИБО за их работу и профессионализм! Всем желаю удачи, успехов и Здоровья!!! ......СПАСИБО ВАМ!!

  4. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #54
    Активный участник Аватар для Chaikovskaya
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    386

    С легким сердцем сажусь за написание хорошего отзыва. Считаю, что он очень нужен, потому что я сама села внимательно читать раздел, когда уже записалась на операцию, и честно говоря, идти на операцию мне совсем расхотелось. Я даже перенесла дату, ходила еще месяц, консультировалась и все-таки решилась на медальп/реаклиник.
    Делала радиочастотную абляцию на обеих ногах в апреле 2013. Операцию долго откладывала, потому что ножки сильно не болели, только по вечерам или если долго стоять были неприятные ощущения, плюс визуально вены были сильно расширены и выпирали.
    На операции рассчитывала на региональную анестезию, но уже на месте практически без вариантов рекомендовали эпидуралку. В результате, после уговоров я на нее согласилась и не пожалела. Укол анестезиолог сделал безболезненно, во время операции не чувствовалось ничего. Только иногда с удивлением видела поверх шторки, что врачи подняли чью-то ногу - мою В течение часа после операции я встала и сама пошла к такси. Конечно, с забинтованными и не сильно чувствительными ногами ходить неудобно, но на самом деле если не сильно себя жалеть можно сесть и на автобус.
    Врач сказала, что во время операции многие берут с собой книжку или телефон, я тоже все это прихватила с собой. Но ничем не пользовалась, так как к обеим рукам подключены всякие установки, плюс рядом постоянно был анестезиолог, периодически контролирующий мое состояние. Мы к концу операции совсем с ним подружились) очень приятный и профессиональный доктор))
    Мне рекомендовали после операции походить. Конечно, в тот же день особенно ходить у меня не получилось, но выполнять все обычные действия, брать ребенка на руки - в этом никаких особых затруднений не было. После операции нужно 1 день носить бинты, в них неудобно, натирают. мешают. Поэтому делать операцию летом, мне кажется, нереально. Плюс надо подбирать одежду, спортивный костюм (неузкие штаны)- оптимально. Потом рекомендуют дней 10 носить трикотаж. Я носила чулки даже больше двух недель, потому что они, конечно, дорогие, но ну очень практичные: утягивают, но не сдавливают, не натирают, не сползают (!), сохнут за ночь даже после ручной стирки без отжима, за это время постоянной носки ничего не порвалось, никаких затяжек, а я не сильно аккуратна.
    После операции остаются огромные синяки разной цветовой гаммы. Синяки побаливают как все синяки, первое время у меня было еще некоторое ощущение как будто усталости ног даже с утра. Но в течение двух недель оно полностью прошло, сейчас через месяц ножки легкие легкие, я их такими не помню. Синяки сходят недели три, сейчас кое-где чуть-чуть если присмотреться видны немного контуры.
    Еще забыла, где-то дней через 5 после операции снимают швы. Оказалось - это абсолютно не больно, вообще ничего не почувствовала.
    В общем, я очень довольна результатом. Из минусов могу назвать: далековато ехать на операцию и, конечно, стоимость (83000 операция с годовым обслуживанием+2000 анализы + 2500 трикотаж, не считая стоимости первичной консультации и транспортных расходов).
    Из плюсов: это действительно новые красивые, здоровые ноги.
    Было много отзывов, где ругали консультатнтов по телефону, ресепшн и тп. Я никаких минусов не заметила, все были очень любезны, предупредительны, угощали чаем-печеньками, на консультации (которые типа бесплатные - включены в стоимость операции) звонят-приглашают. Правда, я записалась на операцию, а потом мне позвонили и попросили перенести время. Но позвонили заранее, мне это было не очень удобно, но не критично.
    Довольна, своим доктором - Жаркова Александра Андреевна. Была на приеме и у сэнсэя Илюхина, тоже понравилось.

  5. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #55
    Старожил Аватар для Xelya
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    где-то на ЮЗ
    Сообщений
    1 402

    Хочу оставить свой отзыв о вчерашней операции. Операция была на обеих ногах (лазер). Приехала в Песочный за час до операции (в 11 ), из клиники ушла где-то в начале 3-го. Все было очень комфортно, на операционный стол легла с подушкой и одеялом как потом оказалось - очень удобно так лежать. Операция проводилась под местной анестезией, скажу - что почти ничего не чувствовала. Евгений Аркадьевич только предупреждал: сейчас будет комарик И "комарики" были почти безболезненными. Было пару моментов, когда я чувствовала боль, но как только я это озвучивала, Евгений Аркадьевич менял тактику и становилось опять не больно. В течении всей операции рядом находился врач-анестезиолог Андрей Владимирович огромное ему спасибо, т.к. за интересными разговорами забываешь где и находишься Также, поставили катетер в вену, рукав для измерения давления. После окончания операции, мне забинтовали ноги и одели чулки (зрелище еще то), и я пошла на прогулку. Выдали рекомендации, таблетки и сказали - "если что-то будет беспокоить, то звоните Е.А.". Я и позвонила, т.к. у меня выступила кровь на бинтах, но сказали, что такое бывает, и я успокоилась.
    Сегодня еду на перевязку. Но на самом деле, и сегодня и вчера ноги почти не болели, только вот не очень удобно ходить, т.к. плотно перебинтованы ноги.
    Понятно, что полноценный отзыв - это по прошествии времени, когда виден результат. Поэтому я пока описала свои впечатления от самой операции.

  6. ответ для Xelya , на сообщение « Хочу оставить свой отзыв о вчерашней... »
    #56
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Спасибо за отзывы!
    Хочу пояснить для читающих тему на счет стоимости:
    Из минусов могу назвать: далековато ехать на операцию и, конечно, стоимость (83000 операция с годовым обслуживанием+2000 анализы + 2500 трикотаж, не считая стоимости первичной консультации и транспортных расходов).
    В данном случае речь идет о полноценной комплексной операции сразу на двух ногах с использованием самой современной (и самой дорогой) технологии - радиочастотной облитерации ClosureFAST. Применение именно этой технологии не всегда обязательно, тактика лечения подробно обсуждается на первичной консультации. Если есть альтернативы - они проговариваются в деталях, все плюсы и минусы.
    А то недавно пришла девушка с небольшим варикозом на одной ножке морально готовая после прочтения этого отзыва на значительные финансовые траты, но обошлось все существенно меньшими потерями для кошелька без ущерба качеству и косметичности

  7. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #57

    Здравствуйте! Огромное вас спасибо за то, что собрали всех специалистов вместе(как я понимаю, у всех врачей методы лечения базируются на доказательной медицине?). Теперь нет мучительного выбора, куда идти - всегда в Medalp и ReaClinic очень приятно знать, что только там можешь найти и ортопеда, и флеболога, а теперь и невролога в назначениях которых можешь быть уверен. И цены на услуги у вас очень приятные - спасибо!

    Планируете ли расширятся и на другие специальности: ЛОР, кардиология и пр? Сеть клиник доказательной медицины - это было бы здорово, я бы ходила только к вам и всех бы к вам отсылала.

  8. ответ для Евгений Илюхин , на сообщение « Отзывы о клинике »
    #58
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Спасибо! Планов перерастать в многопрофильное поликлиническое учреждение нет.

  9. #59
    Участник Аватар для Гришина мама
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    282

    Здравствуйте. Сегодня мне провели операцию ЭВЛКлазерную облитерацию(надеюсь правильно написала). По результату обязательно напишу отзыв, пока не могу сказать, так как ногу свою не видела еще-она перевязана. Но чувствую себя хорошо-нога, конечно, немного болит.
    По поводу операции -хочу поблагодарить Григоряна Арсена Грачьяевича и его ассистентку ,Марину(отчество к сожалению не помню) и анестезиолога. Операция проходила очень легко и непринужденно, под музыку), анестезиолог на всем протяжении поддерживал морально. Операция конечно не безболезненная, но боль терпимая, учитывая то, что анестезию мне дополнительную не делали, только местную. Арсен Грачьяевич очень подробно и ясно все объяснял и на приеме, и во время операции, и после поддержал и рассказал о дальнейших действиях). Уверена, что все будет хорошо и своих ужасных вен я больше не увижу. Сразу после операции пошла гулять своими ногами-это конечно верх "совершенства"- родственники все удивлялись, что я уже дома.
    Так что СПАСИБО огромное клинике и Специалистам за добродушный и теплый прием))!!!
    Успехов вам в вашей работе и процветания!

  10. #60
    Участник Аватар для Гришина мама
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Купчино, Олеко Дундича
    Сообщений
    282

    Всем привет. День второй: ничего не болит, чувствую себя отлично-сама за рулем ездила на перевязку с Купчино до пос.Песочный.

Страница 6 из 10 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •