Страница 117 из 205 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 

Тема: Банк данных "Дети ждут" (СПб, Ленобласть, Новгород, Псков, Карелия, Московская обл.)

  1. #1161
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Мне в опеке так тоже сказали, я по ней звонила. Брата, вроде как, пока нет в базе, но устраивается с ним вместе

  2. #1162
    Участник Аватар для бигуниха
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    м. КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
    Сообщений
    104

    40Авдотия
    Цитата Сообщение от бигуниха Посмотреть сообщение
    У Сони из Новгорода теперь полный статус.
    Софья Ф. родилась в июле 2012. https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/jojpa
    Соня – общительная, контактная девочка. Эмоциональная, отзывчивая на тепло, добро и ласку окружающих.
    Соня – очень хорошая помощница.... Сонечка очень любит играть в сюжетно-ролевые игры: дочки-матери, парикмахерскую, больницу.
    Соня отлично успевает по программе обучения и охотно помогает другим детям на занятиях. Девочка хорошо читает и считает, любит лепить, рисовать, конструировать...
    Сонечка очень ждет, когда ее заберут мама и папа, мечтает о семье.
    Приглянулась девчонка, у неё братик, а нам не дадут двоих. Я бы с радостью двоих забрала б. По фотографии видно, что девочка довольно давно в детском доме.
    Извините, откуда данные о совместном устройстве с братом? Черкните, плизз.

    Я вчера звонила в ОП и мне сказали что разделять детей не будут. Она с братиком погодки. Вот так.

  3. #1163

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Мне в опеке так тоже сказали, я по ней звонила. Брата, вроде как, пока нет в базе, но устраивается с ним вместе
    Брат Сони, Борис.

    Борис Ф. http://www.usynovite.ru/child/?id=c2e6t-v3eo
    Регион: Новгородская область
    Мальчик родился в марте 2011
    Характер: Борис- добрый,общительный, любознательный, ласковый, активный ребенок.

    Возможные формы устройства: усыновление, опека
    Группа здоровья: 2-ая группа здоровья

    Причина отсутствия родительского попечения матери: Решение суда о лишении родительских прав матери
    Причина отсутствия родительского попечения отца: Решение суда о лишении родительских прав отца


  4. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #1164
    Старожил Аватар для Авдотия
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 220

    Максим Г. родился в 2005. В СЕМЬЕ!
    Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
    Братья/сестры: нет.
    Группа здоровья: II
    Регион: Псковская область (куда обращаться).

    О Максиме очень тепло отзываются воспитатели: «Очень хороший мальчик! Очень ответственный и послушный! Родители будут им гордиться!» Максим – трудолюбивый, отзывчивый, открытый в общении и неконфликтный мальчик.
    Максим учится в обычной школе, учится неплохо.
    Максим – прекрасный мальчик! Ему очень-очень нужна ответственная и любящая семья.

  5. ответ для Авдотия , на сообщение « Максим Г. родился в 2005. В СЕМЬЕ!... »
    #1165
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Авдотия Посмотреть сообщение
    Максим Г. родился в декабре 2005. https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/gb1te
    Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
    Братья/сестры: нет.
    Группа здоровья: II
    Регион: Псковская область (куда обращаться).

    О Максиме очень тепло отзываются воспитатели: «Очень хороший мальчик! Очень ответственный и послушный! Родители будут им гордиться!» Максим – трудолюбивый, отзывчивый, открытый в общении и неконфликтный мальчик.
    Максим учится в обычной школе, учится неплохо.
    Максим – прекрасный мальчик! Ему очень-очень нужна ответственная и любящая семья.

    Прекрасный, просто чудесный мальчик! Действительно - мечта! Но... Читайте анкету внимательно. Там есть интересные строки про духовой оркестр. Когда мне РО озвучило, что парень отказал двум кандидатам по причине того, что там, где они живут, нет возможности таких занятия, я честно перерыла наш район... С предложением оказалось туго. Потом оказалось, что в этом самом духовом оркестре он играет на... большом барабане! И безмерно счастлив этому! Так же занимается еще борьбой. И, собственно, никуда уходить, а тем более, переезжать, не собирается. (Это уже не со слов РО, а он САМ мне это сказал в личной беседе).
    А, да, забыла... У него есть еще кучка сестер. Они, вроде, с мамой остались. Он с ними маленькими возился. И очень хотел бы с ними встречаться и общаться.

  6. #1166
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Во-во, и таких вот детей с "моментами" в базе еще немало. Я вот тоже таких знаю. РО не договаривают это (а вообще, не РО, а опеки должны)? Или их нельзя озвучивать - это моменты?

  7. #1167
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Во-во, и таких вот детей с "моментами" в базе еще немало. Я вот тоже таких знаю. РО не договаривают это (а вообще, не РО, а опеки должны)? Или их нельзя озвучивать - это моменты?
    Не совсем ясен комментарий. РО, конечно, не может знать ВСЕ нюансы про детей. Псковский РО очень доброжелателен, дали контакты ДД. Там тоже отношение очень хорошее. Просто эти дети (я имею в виду возраст), уже не совсем дети. У них есть свои интересы, с которыми надо считаться. Что я могла предложить Максиму взамен его барабана? Вы только представьте, играет куча детей в оркестре, и тут он - единственный- делает такой большой БУММММ! Сколько гордости!
    Поэтому, если ребенок нравится, сначала узнаю, чем он дышит, смогу ли обеспечить. В данном случае - с барабаном точно облом.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Не совсем ясен комментарий. РО,... »
    #1168
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Не совсем ясен комментарий. РО, конечно, не может знать ВСЕ нюансы про детей. Псковский РО очень доброжелателен, дали контакты ДД. Там тоже отношение очень хорошее. Просто эти дети (я имею в виду возраст), уже не совсем дети. У них есть свои интересы, с которыми надо считаться. Что я могла предложить Максиму взамен его барабана? Вы только представьте, играет куча детей в оркестре, и тут он - единственный- делает такой большой БУММММ! Сколько гордости!
    Поэтому, если ребенок нравится, сначала узнаю, чем он дышит, смогу ли обеспечить. В данном случае - с барабаном точно облом.
    Знают, знают, но всё зачем-то преподносят иначе и дезориентируют людей, которые по-настоящему детям хотят помочь! Я вот о чём. Например, про родственников.
    Конечно, когда ребёнок сам не хочет идти в семью или хочет, но с условиями - это одно дело, а когда замалчивается табор родственников или даже парочку очень навязчивых, то это уже иное дело

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Не совсем ясен комментарий. РО,... »
    #1169
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Тут еще, на мой взгляд, проблема именно в невозможности какого-то спокойного долговременного контакта, как с гостевым в своем городе (когда можно какое-то время встречаться с ребенком, не нарушая его привычной жизни). Потому что ведь вполне может быть, что барабан - это ему сейчас очень важно, потому что другого ничего нет. Но вот так, за пару встреч или на расстоянии по-другому не получается.

    Очень трудно в этом плане, когда и подросток, и из другого региона.

  10. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #1170
    Гость
    Регистрация
    18.10.2014
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    23

    Девочки, кто - нибудь узнавал об этой парочке?

    https://дети-ждут.рф/deti/2a3e6
    https://дети-ждут.рф/deti/th22h

    Что у Нелли по здоровью? Кто знает?

Страница 117 из 205 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •