Страница 120 из 205 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170 Последняя »  » 

Тема: Банк данных "Дети ждут" (СПб, Ленобласть, Новгород, Псков, Карелия, Московская обл.)

  1. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    #1191
    Старожил Аватар для Авдотия
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 220

    Никита из Питера-сирота, в ДД недавно. Ждет родителей!
    Никита Я. родился в апреле 2006. https://xn----gtbbcgk3eei.xn--p1ai/deti/cohr5
    Возможные формы устройства: усыновление, опека (попечительство).
    Братья/сестры: нет.
    Группа здоровья: III
    Опека: МО «Георгиевский» (куда обращаться).
    Никита – интересный, яркий и запоминающийся. Очень приятный и спокойный мальчик.


  2. #1192
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Я вот правда хочу спросить, вот мне не понятно, для чего на сайте висят анкеты Ильи Б. и Владислава Д.? Вот я просто хочу понять, вращумите меня! Да, они висят в базе! Но ведь обоих детей навещают родные бабушки, которые их заберут! Они их РЕАЛЬНО заберут! Владислава бабушка заберёт буквально через пару недель, у неё все готово, есть все доки, а малышу делают медицину уже. А Илью бабушка по три раза на неделе посещает! И у нее просто только к зиме решится вопрос с собственным жильем, а пока она много работает, чтобы его забрать. Просто зачем вырывать детей из кровных семей? У них есть эти семьи, реально есть. Столько детей, которым бы такую чудесную анкетку.... а это практически домашние дети. Просто хочу понять. Или это недоработка опеки, которая предоставляет инфу; или информация не отслеживается. Но это вводит в заблуждение обе стороны.

  3. #1193
    Старожил Аватар для vikulina
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Мурино & Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 052

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я вот правда хочу спросить, вот мне не понятно, для чего на сайте висят анкеты Ильи Б. и Владислава Д.? Вот я просто хочу понять, вращумите меня! Да, они висят в базе! Но ведь обоих детей навещают родные бабушки, которые их заберут! Они их РЕАЛЬНО заберут! Владислава бабушка заберёт буквально через пару недель, у неё все готово, есть все доки, а малышу делают медицину уже. А Илью бабушка по три раза на неделе посещает! И у нее просто только к зиме решится вопрос с собственным жильем, а пока она много работает, чтобы его забрать. Просто зачем вырывать детей из кровных семей? У них есть эти семьи, реально есть. Столько детей, которым бы такую чудесную анкетку.... а это практически домашние дети. Просто хочу понять. Или это недоработка опеки, которая предоставляет инфу; или информация не отслеживается. Но это вводит в заблуждение обе стороны.
    Наверное, чтобы потом включить в статистику устроенных в семью? Например, есть анкета в ФБ девочки-малышки, комментарий: ведется работа с родственниками по устройству. Сколько эта работа вестись будет-не известно, уже 3-й месяц ведется.

  4. #1194

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я вот правда хочу спросить, вот мне не понятно, для чего на сайте висят анкеты Ильи Б. и Владислава Д.? Вот я просто хочу понять, вращумите меня! Да, они висят в базе! Но ведь обоих детей навещают родные бабушки, которые их заберут! Они их РЕАЛЬНО заберут! Владислава бабушка заберёт буквально через пару недель, у неё все готово, есть все доки, а малышу делают медицину уже. А Илью бабушка по три раза на неделе посещает! И у нее просто только к зиме решится вопрос с собственным жильем, а пока она много работает, чтобы его забрать. Просто зачем вырывать детей из кровных семей? У них есть эти семьи, реально есть. Столько детей, которым бы такую чудесную анкетку.... а это практически домашние дети. Просто хочу понять. Или это недоработка опеки, которая предоставляет инфу; или информация не отслеживается. Но это вводит в заблуждение обе стороны.
    считается, что пока не выдано постановление о том, что бабушка стала опекуном - анкета висит, ведь на любом этапе может случится что-нибудь с бабушкой
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. ответ для vikulina , на сообщение « Наверное, чтобы потом включить в... »
    #1195
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    А я и пытаюсь понять, с чьей стороны недоработки. Владислав Д. в системе год, Илья Б. столько же, наверное, но это ничего не значит. "Бабушкиному" ребёнку даже фотки обновлены, и да, с родственниками можно год работать! И когда кричат, что " да она не заберёт": ЗАБЕРЁТ. Бывает это. И не так уж редко. Совсем недавно еще такого мальчика из Ставрополя бабушка забрала и девочку из Ростова

  6. #1196
    Старожил Аватар для Авдотия
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А я и пытаюсь понять, с чьей стороны недоработки. Владислав Д. в системе год, Илья Б. столько же, наверное, но это ничего не значит. "Бабушкиному" ребёнку даже фотки обновлены, и да, с родственниками можно год работать! И когда кричат, что " да она не заберёт": ЗАБЕРЁТ. Бывает это. И не так уж редко. Совсем недавно еще такого мальчика из Ставрополя бабушка забрала и девочку из Ростова
    Уважаемая, возможно вам стоит завести отдельную тему, куда вы поместите ваши наблюдения и соображения. У вас такой материал накоплен)))

  7. #1197
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Прямо очень остроумно, уважаемая. Это - ФОРУМ. Я задала нормальный вопрос, никого не оскорбила, не задела. Имею полное право. А Ваш сарказм, уважаемая, оставьте при себе. А информация должна быть достоверной!

  8. #1198
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Так ведь это - всего лишь банк данных. Более качественный, чем общий, с более подробными характеристиками и более свежими (возможно) фотографиями. Но он не строится на основе личного общения с детьми и выяснения каждой индивидуальной ситуации, предполагается, что об этом будет говорить опека. И информации все же много дополнительной к той, что есть на usynovite.ru, поэтому банк очень полезный (имхо).

    Конечно, было бы здорово иметь базу с характеристиками детей именно с учетом каждой отдельной ситуации, да с сообщениями (а лучше еще и с координатами) людей, которые лично общались с детьми и могут о них рассказать. Как пишут иногда в пиарных темках, но это частные случаи всегда. Но это же какой сногсшибательный объем работы.

  9. #1199
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А я и пытаюсь понять, с чьей стороны недоработки. Владислав Д. в системе год, Илья Б. столько же, наверное, но это ничего не значит. "Бабушкиному" ребёнку даже фотки обновлены, и да, с родственниками можно год работать! И когда кричат, что " да она не заберёт": ЗАБЕРЁТ. Бывает это. И не так уж редко. Совсем недавно еще такого мальчика из Ставрополя бабушка забрала и девочку из Ростова
    Потому что это банк данных, информация в нем обновляется в сроки, установленные законодательством. Сведения о детях, нуждающихся в семейном устройстве, подаются органами опеки и попечительства. До тех пор, пока родственником не собран и не подан полный комплект документов и не подписано согласие, ребенок считается нуждающимся в семейном устройстве. Содействие родственникам в этом вопросе-добрая воля, но не обязанность ООиП, а также потенциальных кандидатов, желающих принять ребенка в семью. Формально, семья с комплектом документов на усыновление, имеет приоритет перед бабушкой, год собирающей документы на опеку. Суд может принять во внимание ее наличие, а может не принимать. Бабушка может оспорить решение суда.

    На практике, большинство кандидатов берегут свои нервы и щадят чувства ребенка, имея в виду такой поворот событий.

    Случаев, когда бабушки годами рвут детям душу на части, навещая, но не забирая гораздо больше, чем положительного исхода. Для маленького ребенка каждый год в учреждении-губителен, а также повышает шансы на возврат той же бабушкой в учреждение из-за нарушения поведения в подростковом возрасте.

  10. #1200
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Это понятно. Опекуны возврашают детей пачками. Я даже не представляла, что ТАК много. Без бабушек возвратов очень много.

Страница 120 из 205 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •