Страница 4 из 123 « Первая 123456781454104 Последняя »
  1. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    Активный участник Аватар для Цинна Мон

Живёт в одном из детдомов Ленобласти очень приятный мальчик Женя. Собственно, уже подросток, скоро 14 лет. Шансов найти семью у ребят такого возраста почти нет. Но Женя об этом не знает, он вообще не в курсе статистики семейного устройства, как и прочих сложных вещей, в которых разбираются взрослые. Женя не гений, не вундеркинд, он, может быть, знает даже меньше того, что знают обычные мальчишки 14 лет. Он немного наивен, простодушен, любит рассуждать серьёзно, но серьёзность эта совсем еще детская. Он добрый, ласковый, тянется к вниманию, к человеческому теплу. Мечтает иметь свой уголок, свои вещи, возможность без помех читать любимые книжки. И надеется, несмотря на свой возраст, до сих пор надеется, что у него появится семья. Что будут те, кому можно рассказать об успехах в школе, те, кому будет небезразлично, что с ним, незаметным и скромным Женей, происходит.
    Не могу похвастаться близким знакомством с мальчиком, но мы встречались уже два раза, и всё время встреча с ним оставляла грустно-щемящее впечатление. Понятно, что шансов нет, что 14-летний парень с кучей комплексов и Бог знает каким опытом за спиной мало кому нужен. Но вдруг? Вдруг все-таки?..
    Женя - http://дети-ждут.рф/index.php?option...cbe&Itemid=110
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

2. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    Banned

Скажите , пожалуйста , как отбираются дети для банка данных? Каким образом можно способствовать размещению ребенка в банк?

Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Скажите , пожалуйста , как отбираются дети для банка данных? Каким образом можно способствовать размещению ребенка в банк?
    Списки для съемки детей нам обычно предоставляет опека того района, где находится учреждение, либо их готовят в самом учреждении. В списки не всегда попадают все дети, которые живут в ДД или ДР, потому что не все они имеют статус на семейное устройство. Если вы имеете в виду каких-то конкретных детей из учреждения, которое мы посещаем, и вы уверены, что эти дети имеют статус на устройство в семью, то вы можете написать мне в личку их имена-фамилии, и мы постараемся в следующий свой визит в это учреждение захватить и этих детей, согласовав с опекой всё. Что касается ФБД, то там детей размещаем не мы, а органы опеки.
    Если я не ответила на ваш вопрос/сообщение, то задайте его мне ещё раз. Не стесняйтесь напоминать о себе!
    И, пожалуйста, сохраняйте историю переписки в сообщении, чтобы я сразу могла вспомнить, о чём мы раньше говорили!

4. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »

Обновился по Всеволожску банк данных, малышастики новые появились.
    Знакомимся:
    жизнерадостная Юльчик - в семье
    большеглазый Денис в семье
    серьёзный Сашка - в семье
    особенный, очнь нуждающийся в любви и заботе Игорёк - в семье

Даёшь каждому по семье!
    Последний раз редактировалось Dune; 03.09.2015 в 03:54.

5. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »
    Мега-элита

Добрый вечер. Возник вопрос - почему у большинства малышей (имею в виду "новобранцев") почти у всех статус опека? Нет ни усыновления ни приемной семьи.... ???

Небожитель Аватар для marilandi

Цитата Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Возник вопрос - почему у большинства малышей (имею в виду "новобранцев") почти у всех статус опека? Нет ни усыновления ни приемной семьи.... ???
    можно я отвечу Ульяна, сейчас убрали термин приемная семья, есть опека и возмездная опека (что собственно и есть ПС). Так что ПС возможна. Ну а усыновление, наверное, со временем у некоторых появится.

Мега-элита

Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    можно я отвечу Ульяна, сейчас убрали термин приемная семья, есть опека и возмездная опека (что собственно и есть ПС). Так что ПС возможна. Ну а усыновление, наверное, со временем у некоторых появится.
    Спасибо,Маш. Я тоже подумала именно так... Наверно "усыновление" - дело времени... Видимо статус "в процессе" у многих...
    Кстати, по поводу ПС - в Москве официально оформляют ПС. Опека - да, варианты - "возмездная" или "безвозмездная"... Приемная семья в Москве до сих пор - отдельная форма устройства, официально существующая... Еще и патронат практикуют (со взрослыми детками)..
    Я - Ульяна, желательно - на Вы.
    Раньше была "Crazy4"

8. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »

насколько я понимаю, договор об установлении опеки или об организации приемной семьи заключается непосредственно с органами опеки, поэтому какие-то нюансы регулируются на региональном уровне. В Москве так, а, например, где-то в Барнауле - по-другому. Насчет статусов у детей - у каждого своя ситуация, но, скорее всего, усыновление у большинства есть в перспективе.
    Вероника - девочка прекрасная, но с рядом значительных особенностей по здоровью. Не каждая семья сможет, наверное, обеспечить ей должный уход. К сожалению, не в курсе насчет очереди на неё. Если хотите, напишите мне в личку Вашу ситуацию, что именно и когда Вам говорили, попробуем уточнить, что с девулей. У Вас документы были готовы на момент звонков регоператору?

9. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »

Смотрите, какие у нас на сайте детски сидят, умницы:

Егорка-весельчак http://www.sirota-lo.ru/index.php?op...htk&Itemid=105
    глазастик Артем - в семье

Всем нужны семьи!
    Последний раз редактировалось Dune; 15.05.2014 в 21:56.

10. ответ для Dune , на сообщение « Банк данных "Дети ждут" (СПб,... »

Друзья, решила, что надо напомнить ещё про других деток, чуть постарше малышей, но открыла нашу базу - и глаза разбежались. Столько их, хороших, даже если считать только тех, кого я видела лично. А уж если посчитать и тех, кого снимали другие фотографы...
    Вот Верочка - красавица и умница, несмотря на своё заболевание. Такие, как она, редко находят семьи, но ведь случается... - нашла семью
    Эдик, хрупкий, чувствительный, очень нуждающийся в заботе - в семье
    веселые детки Илья и Лиза, улыбки до ушей - в семье
    добрая Света, скучает по маме - http://дети-ждут.рф/index.php?option...vc0&Itemid=110
    открытый и общительный Данил - в семье
    интеллигентный и тихий Женя - http://дети-ждут.рф/index.php?option...cbe&Itemid=110

и еще просто до умопомрачения много других девчонок, мальчишек, подростков, малышей... у каждого своя история, своя ситуация, у многих есть родители, бабушки, дедушки, современные мобильники, тёплая одежда... Но почти всем не хватает тепла душевного, любви, принятия и заботы - всего того, что, в общем-то, в силах дарить друг другу самые обычные люди.
    Последний раз редактировалось Dune; 03.09.2015 в 03:55.

Страница 4 из 123 « Первая 123456781454104 Последняя »