Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132

Тема: Полезности.

  1. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #311

    Дни доп. Отпуска ( которые положены родителям детей инвалидов) можно заменить ден. Компенсацией по ТРудовому. Ещё родителям таких детей даётся стандартный налоговый вычет, который уменьшает подоходный налог.

  2. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #312
    Ветеран Аватар для nadin.07
    Регистрация
    08.06.2016
    Адрес
    м Ломоносовская
    Сообщений
    766

    Подскажите пожалуйста в каком кодексе говориться о дополнительном выходном дне для родителя с ребенком +
    Когда я была в ШПР нам говорили об этом вскользь но не указали источник..
    Заранее спасибо..

  3. #313
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от nadin.07 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в каком кодексе говориться о дополнительном выходном дне для родителя с ребенком +
    Когда я была в ШПР нам говорили об этом вскользь но не указали источник..
    Заранее спасибо..
    Если вы имеете ввиду 4 дня дополнительного отпуска, то тоже законодательство, как для детей-инвалидов http://fss.ru/ru/consultation/10616/6814/20392.shtml

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  4. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #314

    Девушки кто то уже собирал тематическое кино? Тыкните меня пожалуйста, очень нужно сделать хорошую подборку а у меня в наборе только Джон, Мачеха и Я не вернусь. Может быть закрепить где то перечень фильмов?

  5. #315
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Девушки кто то уже собирал тематическое кино? Тыкните меня пожалуйста, очень нужно сделать хорошую подборку а у меня в наборе только Джон, Мачеха и Я не вернусь. Может быть закрепить где то перечень фильмов?
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5608700
    В этой теме , в основном , ссылки на книги , но и на фильмы (мультфильмы) тоже есть

    Подборка видео о детях в ДР и ДД
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7167782

  6. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #316
    Активный участник Аватар для mucik
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    598

  7. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #317
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Ой. девочки, такое дело... оказывается у опекаемых теперь нет льгот по зачислению в садик. Мы 1,5 года назад устраивались по льготе, а сейчас ее нет. Все что нашла:
    "Дети-сироты должны иметь право на первоочередное зачисление в детский сад и в первый класс

    16 марта 2017 г.
    Актуальные вопросы социальной поддержки семей Санкт-Петербурга, принявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждались за «круглым столом» в Центре помощи семье и детям 10 марта. .....
    Представители Комитета по образованию прокомментировали административные регламенты Санкт-Петербурга и осветили проблемные вопросы, на которые следует обратить внимание приемным родителям при устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения, а также в первый класс городских учреждений общего образования. Было отмечено, что приемные дети и дети, находящиеся под опекой, не относятся к льготным категориям детей и не входят в список лиц, подлежащих первоочередному зачислению в учебные заведения.
    Участники круглого стола выразили единое мнение о необходимости отнесении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к льготным категориям для первоочередного зачисления в дошкольные образовательные учреждения и при поступлении в первый класс. Для повышения уровня образовательных услуг следует также предусмотреть программу переподготовки и повышения квалификации воспитателей и учителей с целью повышения понимания ими особенностей детей, находящихся под опекой и в приемных семьях."

  8. ответ для Огонёк , на сообщение « Полезности. »
    #318
    Активный участник Аватар для rada12-12
    Регистрация
    20.07.2013
    Сообщений
    497

    Добрый день!Подскажите, пожалуйста, где прочитать о порядке получения декретного и прочих выплат для усыновителя.Ребеночку 1 месяц, положительное решение суда получено.
    Заранее, спасибо!

Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •