Тема: Аллергия или что-то другое?

  1. #1
    Ветеран Аватар для mandarino4ka
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    730

    Аллергия или что-то другое?

    Добрый день! подскажите, у меня ни с того ни сего стали появляться красные пятна на теле (на ягодицах, бедрах, голенях и руках по паре пятен). Сначала когда появилось 2 пятна, я подумала меня покусали. Так как они чесались и после чесания также появлялась припухлось, как после укуса комара или слепня, выпила тавегил. Но уже 3ий день замечаю, что появляются новые. Пятна не яркие ,но красные,четкие, размером от 0.5 до 1 см, как только появляются сильно чешутся и кажется, что кожа в этом месте горячее.некоторые проходят через день, становясь сначала бледно-розовыми, а потом и вовсе исчезают бесследно. Кожа на них ровная без каких либо образований. Только на некоторых, которые проходили, мне кажется еле заметны бугорки белесого цвета в центре пятна. Но беспокоит, что появляются новые и я не знаю, что это может быть.Никаких аллергий никогда не былК кому мне лучше обратиться к аллергологу или дерматологу? какие для начала сдать анализы?

  2. ответ для mandarino4ka , на сообщение « Аллергия или что-то другое? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Лучше обратиться к аллергологу. Он назначит более полное обследование, несмотря на то, что это псевдоаллергическая патология. Дерматологи только лечат местно. Как правило, они не пытаются понять причину высыпаний.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •