Страница 2 из 149 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: 232 школа. Академические классы. Отзывы

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Роза Дальвадорэс Посмотреть сообщение
    Смущает некоторая религиозная направленность или я ошибаюсь?
    Ошибаетесь.
    У нас в классе, например, мирно сосуществуют несколько религий (кому это интересно) или совсем без. Очень уважительно относятся друг к другу.
    В школе просто есть проект по древнерусской культуре (наверное, это Вас ввело в заблуждение) - ребята готовят выступления, шьют русские сарафаны, поют.

  2. #12
    Участник Аватар для Бильбо Бэггинс
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Роза Дальвадорэс Посмотреть сообщение
    С недобором на мой взгляд все понятно. Вступительные испытания были еще в апреле. Очень многие просто пробовались на них, для того чтобы потом поступать в 610, 30 школы. Я видела фамилии многих ребят одновременно в списках в 232 и 30, 610.
    Смущает некоторая религиозная направленность или я ошибаюсь?
    Нас тоже отпугнула религиозная направленность. Математика точно знаю-слабая.
    Завуч этой школы не берет своего ребенка к себе в школу, т.к. он учился в классе у Грецкой
    и они пошли, вроде, в 30.

  3. #13
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    Про недобор не знаю, но три-пять лет назад поступить можно было легко. Я ходила туда на собрание
    А в какой класс Вы хотели поступать? Ведь там нет 8 (будущего 9). Я сама 2 года назад случайно оказалась на ДОД в АК и влюбилась насмерть, до сих пор сердце ёкает, когда мимо проезжаю. Но основной причиной неприхода туда было именно то, что нашего (тогда 6 класса ) у них не было. А так, не исключено, что сейчас бы там учились.. Хотя, технические предметы у них, говорят. не очень.
    Духовную направленность считаю исключительно плюсом. Именно духовную, она есть, но без навязывания, очень спокойно и естественно. Кто готов это принять - пожалуйста, насильно ничего не заставляют. Один вид из окна на Никольский собор чего стоит... Вот так сидит ребёнок на уроке и захотелось ему вдруг отвлечься, в окно посмотреть, а там - Собор! Очень хорошо! Эх, опять всё всколыхнулось...

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Бильбо Бэггинс Посмотреть сообщение
    Завуч этой школы не берет своего ребенка к себе в школу, т.к. он учился в классе у Грецкой
    и они пошли, вроде, в 30.
    Вы правы ровно наполовину - второй ребенок у нас.

  5. ответ для Marzena , на сообщение « А в какой класс Вы хотели поступать?... »
    #15
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 070

    Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    А в какой класс Вы хотели поступать? Ведь там нет 8 (будущего 9). Я сама 2 года назад случайно оказалась на ДОД в АК и влюбилась насмерть, до сих пор сердце ёкает, когда мимо проезжаю. Но основной причиной неприхода туда было именно то, что нашего (тогда 6 класса ) у них не было. А так, не исключено, что сейчас бы там учились.. Хотя, технические предметы у них, говорят. не очень.
    Духовную направленность считаю исключительно плюсом. Именно духовную, она есть, но без навязывания, очень спокойно и естественно. Кто готов это принять - пожалуйста, насильно ничего не заставляют. Один вид из окна на Никольский собор чего стоит... Вот так сидит ребёнок на уроке и захотелось ему вдруг отвлечься, в окно посмотреть, а там - Собор! Очень хорошо! Эх, опять всё всколыхнулось...
    В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
    Про духовную сторону вопроса я ничего не говорила.

  6. #16
    Элита Аватар для Marzena
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    М.Балканская
    Сообщений
    1 893

    Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
    Про духовную сторону вопроса я ничего не говорила.
    Про духовность я не Вам отвечала

  7. #17
    Элита Аватар для lilyput
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Васильевский, Приморская
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
    В 5-ый туда собирались... Видимо его тогда так и не набрали.
    Про 371, куда вам предлагали - можно будет пройти собеседование в конце августа ( сейчас 3 места свободны). Хотя если детей и не наберут - класс считают состоявшимся (разве что англиейкия поделят на 2 группы вместо 3)

    Конечно обидно, когда не находится нужного количества деток.
    Программы стоящие! что в 610, что в 371 или 232

  8. #18
    Sandri
    Guest

    В этой школе учился один год 2010-11 в 5 классе сын подруги жены . После года обучения ушли четыре ребенка из класса .Одни минусы! Только и жаловались весь год , никакой дисциплины, взвинченные педагоги, все, что рассказывали на презентации , являлось обманом. Еще и деньги весь год они сдавали на всякие нужды, около трех тысяч в месяц. Ребенок стал нервный, боязливый, в школу ходить не хотел. Тетради по математике не проверяли, дневники тоже. Относятся к детям, как к студентам. На потолках - плесень от протечек, помещения в аварийном состоянии.

  9. ответ для Sandri , на сообщение « В этой школе учился один год 2010-11 в... »
    #19
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Относятся к детям, как к студентам
    Может быть это и неплохо...

  10. ответ для Boreal , на сообщение « Может быть это и неплохо... »
    #20
    Sandri
    Guest

    Тогда эта организация не должна называться государственной школой, и об этом подходе к обучению обязаны предупредить родителей до поступления . Услышав о таком отношении, многие откажутся. Единицы детей будут делать регулярно домашние задания, если их не проверяют (учился на языковых курсах и знаю, что даже для взрослых нужен контроль и порядок). Дисциплина является залогом успеха.

Страница 2 из 149 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •