Страница 5 из 149 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: 232 школа. Академические классы. Отзывы

  1. #41

    Здравствуйте!

    Сейчас начинается добор в 6 класс, с самого начала бывший малочисленным.
    В 5 класс с третьей четверти поступил сын моей подруги, пока что впечатления самые радостные. Моя дочь учится в 6-м, пан Сороцкий всё правильно обрисовал. Ряд проблем возникает у детей от их прежних опытов общения в начальной школе. Постепенно это выравнивается, чему способствует практика на Коневце.
    С этого года как раз у 5 класса ведёт занятия новый преподаватель - аспирант Пушкинского Дома. Он ведёт театральную студию и, наверное, литературу. Замечательный, очень интеллигентный молодой человек.

  2. #42
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Расскажите подробнее про ваш (6й) класс? Сколько сейчас в нем детей (мальчиков/девочек)? Коллектив дружный? Кто классный руководитель? Класс часто ездит на экскурсии? Из каких школ пришли в прошлом году дети? Научные/творческие работы часто пишите? Форму надо? На английский класс делится на части? Второй язык есть? У вас 6тидневка, по сколько уроков?

  3. ответ для Boreal , на сообщение « Расскажите подробнее про ваш (6й)... »
    #43

    С удовольствием
    Сейчас в нём 8 девочек и 7 мальчиков, коллектив дружный настолько, насколько может быть у подростков - не без трений, но в общем дочь считает, что хороший. Классный руководитель - учительница немецкого, второй язык на выбор - франц. и нем., франц. очень сильный, и дети с удовольствием занимаются у вдохновлённой учительницы. Про немку не могу сказать, так. как дочь на французском. Экскурсии - раз в неделю по расписанию урок в Эрмитаже (ведёт Ю.Ю.Пиотровский), иногда отменяют, если он в командировке, бывают и другие экскурсии. (Скоро будет к древностям Геркуланума).
    Научные небольшие работы (доклады) ученики пишут часто, раз в году - одну крупную, с защитой. Эти "Дни науки" - очень интересны, доклады тоже Творческие работы тоже пишут.
    Форму не надо.
    Английский - да, на две группы - более сильную и более слабую, причём переход из одной в другую не скован какими-то бюрократическими сложностями - всё по результатам учения. Может быть как переход из слабой в сильную, так и наоборот - если по какой-то причине ученику трудно в сильной. Но на практике за два года были переходы только в сильную - перешли примерно 5 человек.
    Есть возможность съездить на неделю в Лондон с учителями английского - но это за отдельные деньги.
    У нас - шестидневка, по 7 уроков.

    Театральная студия у нас, возможно, тоже будет

  4. #44
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Ух ты! Шестидневка по 7 уроков это круто! За счет каких предметов идет такое увеличение часов? А в Эрмитаж возят после уроков или вместо? Во сколько заканчиваются занятия обычно? Задают много? Это я к тому, что успеть куда-то после школы реально?
    Мы к вам может быть в 8м классе присоединимся, пока у нас пятидневка не хочу дите дергать, мы и на кружки и загород съездить успеваем в выходные, а дальше видно будет (ваша школа ближайшая к нашему дому, очень удобно расположена деть мог бы пешком ходить, а сейчас ездить надо), потому и интересуюсь.

  5. ответ для Boreal , на сообщение « Ух ты! Шестидневка по 7 уроков это... »
    #45
    Старожил Аватар для Limerick
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    ШувОз
    Сообщений
    1 246

    Эрмитаж, не вместо, а после . Задают прилично. Моей вдруг понравилась математика . Для меня это уже что-то! Обычно уроки длятся до 15-15 (это если 7). Но при поступлении просят заранее, чтобы кружки не начинались до 17 ч. Успеть на кружки реально (многие оттуда ходят на музыкалку / спорт), но вот успеть сделать уроки... по крайней мере для нас это пока проблематично. Но у меня девушка вообще никуда не торопится. Очень нравится (ей, я поспокойнее ) преподаватель по словесности/литературоведению - его задания мы можем делать часами. В смысле, пока поймем что, собственно, требуется. Могут быть "досдачи хвостов" по субботам 8-м уроком.
    Но это я про 5-й.
    Is be more like me and be less like you (c)

  6. ответ для Boreal , на сообщение « Ух ты! Шестидневка по 7 уроков это... »
    #46

    Да, в 6 классе очень похоже.
    За счёт чего больше уроков?
    Приведу-ка я Вам пример расписания 6 класса

    Понедельник: Ист., Англ. (экскурсионная практика - петербурговедение по-англ.),История СПб, Матем., Физ-ра, География, Матем.
    Вторник: Англ. (обычный), музыка, Словесность, Словесность (русский яз.), Франц./Нем., Матем., ТНК (Традиц. народная культура - русская).
    Среда: Литер., Литер., Биология, Биология, Словесность, франц./нем., Англ.
    Четверг: Матем., Англ., Англ. История, Физ-ра, ИЗО, География.
    Пятница: Матем., Словесность, франц./нем., франц./нем., Словесность, ОЗ (Олимпиадные задачи - задачи по матем. на оригинальные решения).
    Суббота: История, Информатика, Литер., Развитие речи (похоже на русский), Матем., Классный час, Грамматика Фантазии (предмет на развитие на разв. оригинального литературного мышления, в старших классах перерастает в основы журналистики).


  7. #47
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    ДОД будет 7-го апреля

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « ДОД будет 7-го апреля »
    #48
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    ДОД будет 7-го апреля
    А во сколько, не подскажете?

  9. ответ для Алекс , на сообщение « А во сколько, не подскажете? »
    #49
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А во сколько, не подскажете?
    пока не знаю.
    Обещали всю информацию выложить на сайте
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  10. ответ для olly_sun , на сообщение « :001: пока не знаю. Обещали всю... »
    #50
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    пока не знаю.
    Обещали всю информацию выложить на сайте
    Спасибо
    Не пропустить бы... а то кое-где ДОД еще в декабре прошел

Страница 5 из 149 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •