Страница 7 из 149 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: 232 школа. Академические классы. Отзывы

  1. ответ для Алекс , на сообщение « Не перепутала :) В обычных школах... »
    #61

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это радует
    На самом деле, до АК от нас проще, чем куда-либо - до метро все равно каждое утро ездим, на конечной ребенка посадить - и он по прямой доберется, не нужно пересадок делать.
    Это да

  2. ответ для Алекс , на сообщение « Не перепутала :) В обычных школах... »
    #62
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не перепутала
    В обычных школах обучение тоже бесплатное, но деньги, тем не менее, регулярно сдаются
    Понятно.
    Но речь шла о плате за обучение. Про другие нужды мы не говорим, ситуации во всех школах разные...

  3. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Понятно. Но речь шла о плате за... »
    #63

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Но речь шла о плате за обучение. Про другие нужды мы не говорим, ситуации во всех школах разные...
    В принципе, у нас на "нужды" сдаётся как раз не очень много. То есть это у кого на чем стоит акцент: заменить в классе люстры или добавить предмет.
    Люстры тоже полезно - если прежние тусклые, - но мне кажется, многое делается в классах только для родителей, например стены в новый цвет покрасить.
    А новый предмет, это всё-таки уже что-то.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Цитата Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
    Не совсем бесплатный - всё-таки и предметов больше, и экскурсий. Но действительно, до платных ещё далеко В прошлой школе - гимназии при РГМ - мы сдавали примерно столько же, но это шло на классные праздники, а здесь - в основном, на доп. предметы.
    Я так и подумала, увидев количество часов в 6 классе
    А каков примерно допрасход в месяц?

  5. #65
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 083

    Цитата Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
    В принципе, у нас на "нужды" сдаётся как раз не очень много. То есть это у кого на чем стоит акцент: заменить в классе люстры или добавить предмет.
    Люстры тоже полезно - если прежние тусклые, - но мне кажется, многое делается в классах только для родителей, например стены в новый цвет покрасить.
    А новый предмет, это всё-таки уже что-то.
    О каких суммах ведётся речь? Про люстры, стены, ковры и т.п. вещи никто не говорил, есть и другие нужды (без кавычек которые)
    Я не против платы за дополнительные занятия. Просто хочется конкретики: за учёбу - N сумма, на другие нужды - NN

  6. #66
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Но речь шла о плате за обучение. Про другие нужды мы не говорим, ситуации во всех школах разные...
    А я не знаю, как она проходит официально, эта плата Сумму слышала - от трех разных людей, все называли одинаковую. Но поскольку все-таки не от администрации школы это слышала, специально написала - "школа, КАК Я ПОНИМАЮ, не совсем бесплатная".
    Сама бы хотела этот вопрос для себя прояснить

    Цитата Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
    В принципе, у нас на "нужды" сдаётся как раз не очень много. То есть это у кого на чем стоит акцент: заменить в классе люстры или добавить предмет.
    Люстры тоже полезно - если прежние тусклые, - но мне кажется, многое делается в классах только для родителей, например стены в новый цвет покрасить.
    А новый предмет, это всё-таки уже что-то.
    Мария, а "не очень" много - это сколько? Даже в рамках форума у людей тааакак различается это понятие...

  7. ответ для Алекс , на сообщение « Не перепутала :) В обычных школах... »
    #67
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 168

    На самом деле, до АК от нас проще, чем куда-либо - до метро все равно каждое утро ездим, на конечной ребенка посадить - и он по прямой доберется, не нужно пересадок делать.
    Дык там еще от метро минут 20 пешком или 5-7 на маршрутке.

  8. ответ для Boreal , на сообщение « Дык там еще от метро минут 20 пешком... »
    #68

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Дык там еще от метро минут 20 пешком или 5-7 на маршрутке.
    Минут 12-15 пешком Ещё дети юзают рейсовый автобус, используя карточку. У нас почти все учатся не рядом со школой.

  9. ответ для Алекс , на сообщение « А я не знаю, как она проходит... »
    #69

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мария, а "не очень" много - это сколько? Даже в рамках форума у людей тааакак различается это понятие...
    При зарплате в 12-15 тыс. такую сумму можно потянуть, и как мне кажется, без проблем... С зарплатой 7200, как раньше у меня была, без помощи родственников не обойтись. Потому что больше половины уходит на комм. платежи
    Примерно так.

    Я думаю, главное - мотивация (здесь я имею в виду родительскую), там потрясающее отношение к ученикам - ну, такое и должно быть в нормальной школе, но только нечасто это встречается на практике.
    И общие с преподавателями праздники, и чаепития, и пение под гитару на Коневце - где ещё такое найти? Читала про похожую школу... в Москве. Тоже - и подход к науке сразу как к науке, к исследованию, а не как к уроку, и выезды с преподавателями на природу для изучения предметов "в поле"...
    Деньги там небольшие, но давайте лучше говорить про качество обучения, про атмосферу, про то, насколько детям там нравится.
    Для малообеспеченных/многодетных семей там делают какие-то заметные скидки, и если в классах учится 2 или больше ребёнка из одной семьи, нужно платить только за одного.

    Добавлю, что ориентация пед. процесса там не на сдачу ЕГЭ (хотя, говорят, выпускники набирают высокие баллы), а на научение мыслить, исследовать, испытывать интерес и любопытство к предмету.
    Обстановка простая, советская.

  10. #70
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Maria Gaquarezis Посмотреть сообщение
    Деньги там небольшие, но давайте лучше говорить про качество обучения, про атмосферу, про то, насколько детям там нравится.
    Хорошо Давайте про качество обучения
    Как я понимаю - уклон все-таки больше в сторону гуманитарного образования? Плюс сильная и любимая большинством детей (говорят ) биология. А математика-физика-химия?

    У меня мальчик совсем не гуманитарий, честно признаюсь. Любимые предметы - математика и логика, нелюбимый - английский
    Поэтому "атмосферы" для него, конечно, хочется... но и страшновато.
    Как оценить качество обучения?

Страница 7 из 149 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •