Страница 118 из 149 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 

Тема: 232 школа. Академические классы. Отзывы

  1. #1171
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Цитата Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Как тест сегодня? Много народу было? Сложно?
    Народу было не много. Наверное, человек 30-40. Удивило, что мальчиков было больше раза в 2, чем девочек.
    Моя написала все примерно за 2 часа, но вышла совсем не первой, т.е. были дети, которые все сделали быстрее. По словам дочки, у нее проблемы возникли только с окружайкой. Но задания уже не помнила или не хотела вспоминать . А муж мне ее расспрашивать с пристрастием не дал. Дочка спросила у меня только, верно ли, что столица Греции - Афины. Получила утвердительный ответ и успокоилась. Насколько было сложно или не сложно, сказать не могу.



  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Я не говорю, что без латыни не... »
    #1172
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Цитата Сообщение от МатренМихална Посмотреть сообщение
    Ох, чую полетят в меня помидоры, но спрошу - правда ли?! (А вдруг мой ребенок просто не хочет в эту школу)
    Опаздывали мы на очередной экзамен тут на днях, не было тетрадки/листочка для черновика.
    Я говорю, мол, ладно тебе переживать, может дадут какой-никакой листочек то.
    И услышала в ответ, что на вступительных в 232 какого-то мальчика выставили за то, что тот пришел без бумаги.
    Со словами "Каковы родители, таковы и дети".
    Неужто правда?!
    Позвольте усомниться в возможности такого действия от учителей данных классов..... скорее наоборот, дадут и листики и ручку....
    Возможно, слова все искажены до неузнаваемости...
    Вот в 30-ке у моего ребёнка вообще не взяли работу потому, что написала не там... и не сказали, чтобы села и ответы в клеточки переставила. Там такой поток, что не до детей.... а здесь иначе: смотрят, понял ли задание ребёнок, понял ли куда писать, как выполнять и тп. Так что очень непохоже на правду то, что передано через несколько уст.
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  3. #1173
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Вывесили списки. Мы прошли. Так что будем учиться в АК232 . Планировали еще в 610ую попробовать, но, не уверена, что будем.

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Я не говорю, что без латыни не... »
    #1174
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Цитата Сообщение от МатренМихална Посмотреть сообщение
    Ох, чую полетят в меня помидоры, но спрошу - правда ли?! (А вдруг мой ребенок просто не хочет в эту школу)
    Опаздывали мы на очередной экзамен тут на днях, не было тетрадки/листочка для черновика.
    Я говорю, мол, ладно тебе переживать, может дадут какой-никакой листочек то.
    И услышала в ответ, что на вступительных в 232 какого-то мальчика выставили за то, что тот пришел без бумаги.
    Со словами "Каковы родители, таковы и дети".
    Неужто правда?!
    Совсем то, что Вы пишите не соответствует тому, что я видела и слышала в гимназии. Вряд ли кто-то мог такое сказать ребенку. К тому же листочков у всех было с запасом, дети бы поделились точно.



  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Совсем то, что Вы пишите не... »
    #1175
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Вывесили списки. Мы прошли. Так что будем учиться в АК232 . Планировали еще в 610ую попробовать, но, не уверена, что будем.
    и тут Вас поздравлю! Круто!
    БУду ждать отзывов и впечатлений, у меня второклашка подрастает
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  6. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вывесили списки. Мы прошли. Так что... »
    #1176
    Старожил Аватар для solomka 2009
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 069

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Вывесили списки. Мы прошли. Так что будем учиться в АК232 . Планировали еще в 610ую попробовать, но, не уверена, что будем.
    А наш племяшка не прошёл 😟, жаль, такой мальчишка хороший. Творческий. У него в этот день премьера в мюзикле была - практически главная роль- перенервничал видимо.... его берут в другую хорошую школу уже, но ему хотелось бы где сестричка училась...
    [I][B] Мамси +Муся & Катуся

  7. #1177
    Активный участник Аватар для Vinnik
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    БКЗ 5
    Сообщений
    548

    Присоединяюсь к поздравлениям! Здорово, когда получается, то что хочешь!!! Тоже подрастает второклашка, я прям не то что поглядываю, а прям смотрю на эту школу) Подскажите, кто ходил на подготовительные курсы, они помогают поступить, в смысле полезны? Или лучше заняться доп математикой?

  8. #1178
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 238

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    и тут Вас поздравлю! Круто!
    БУду ждать отзывов и впечатлений, у меня второклашка подрастает
    Спасибо еще раз ! Отзывы будут. Надеюсь, наши ожидания совпадут с реальностью. Дочка весь вечер сегодня радовалась, очень забавно.

    Цитата Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поздравлениям! Здорово, когда получается, то что хочешь!!! Тоже подрастает второклашка, я прям не то что поглядываю, а прям смотрю на эту школу) Подскажите, кто ходил на подготовительные курсы, они помогают поступить, в смысле полезны? Или лучше заняться доп математикой?
    Спасибо! Я про курсы даже не знала. Мы весь год решали заочно задачи из 30ки, делали задания предыдущих лет из 610ой. К окружайке готовились по пособию, которое здесь в топе где-то выкладывали, называется "Олимпиадная тетрадь по окружающему миру" и еще по математике и русскому есть такие же тетради. У них на обложке пять олимпиадных колец, как ориентир. Там задания не то, чтобы сложные, но есть такие, каких мы в школе не решали.



  9. #1179
    Активный участник Аватар для Vinnik
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    БКЗ 5
    Сообщений
    548

    Спасибо за советы!!! Обязательно воспользуюсь

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Вывесили списки. Мы прошли. Так что... »
    #1180
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Вывесили списки. Мы прошли. Так что будем учиться в АК232 . Планировали еще в 610ую попробовать, но, не уверена, что будем.
    Поздравляю!)
    Это очень волнительно,вспоминаю прошлый год)))
    Я счастлива!

Страница 118 из 149 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •