Тема: СНИЛС.

  1. #1
    Старожил Аватар для suslyk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 393

    СНИЛС.

    Здравствуйте.
    Я в отпуске по БиР до 10 июня. Соответственно, после 10 июня мне нужно ехать на работу и писать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
    Дело в том, что, находясь в отпуске, я поменяла фамилию. ИНН новое сделала, а СНИЛС (зелёная пенсионная карточка вроде так называется не успела. Не могут ли на работе придраться к тому, что его нет? Получается, из новых документов я могу предоставить паспорт, св-во о браке и новый ИНН. Примут ли заявление?
    И ещё один вопрос: отпуск по бИр у меня с 21 января 2010 по 9 июня 2011. Должны ли меня отпустить в очередной отпуск на 28 календарных дней?
    Заранее спасибо.

  2. ответ для suslyk , на сообщение « СНИЛС. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    СНИЛС вам понадобится к моменту выхода на работу. Пока вы в отпуске по уходу, з/п вам не начисляют и налоги с нее не платят, поэтому СНИЛС не имеет значения. Но поменять его надо.
    Про очередной отпуск - не могу ответить на ваш вопрос. Необходимо знать, есть ли у вас право на отпуск за текущий рабочий год.
    Для этого надо знать: дату приема на работу, когда и на сколько дней ходили в отпуск, в том числе - без сохранения.

  3. #3
    Старожил Аватар для suslyk
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    СНИЛС вам понадобится к моменту выхода на работу. Пока вы в отпуске по уходу, з/п вам не начисляют и налоги с нее не платят, поэтому СНИЛС не имеет значения. Но поменять его надо.
    Про очередной отпуск - не могу ответить на ваш вопрос. Необходимо знать, есть ли у вас право на отпуск за текущий рабочий год.
    Для этого надо знать: дату приема на работу, когда и на сколько дней ходили в отпуск, в том числе - без сохранения.
    Спасибо большое за ответ.
    Работаю с марта 2010 года. В очередном отпуске с сохранением заработной платы была 1 раз - в октябре на 2 недели. Без сохранения з/п в отпуск не ходила, но сидела на больничных с октября 2010 по январь 2011 г (не знаю, имеет ли это значение). С января по июнь 2011 - в декрете.

  4. ответ для suslyk , на сообщение « СНИЛС. »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    вы можете использовать часть отпуска за первый рабочий год (с марта 2010 по март 2011), и в принципе можете взять отпуск на 28 дней за текущий рабочий год ( с марта 2011 по март 2012г), но часть отпуска будет предоставлена авансом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •