Страница 6 из 53 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: МОЗАИКА

  1. #51
    Элита Аватар для ИДЕИ
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
    Вот несколько фото процесса, ремонт еще не закончен, да и мозаика тоже
    Так что получилось покажу через месяцок или когда будут уже шторы.
    Такие ровные края у кафеля получились большим ручным плиткорезом?
    а малленький ручной для чего использовали?
    Сыночек и лапочка-дочка

  2. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #52
    Творческая личность Аватар для Amiora
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    11 954

    Я пользуюсь всеми этими штуками, названия каждому не упомню
    Пробовала в разных комбинациях, в итоге вывела для себя наиболее удобные способы. Плитка у меня вся была разнофактурная.
    Для реза прямого, параллельного краю плитки большим плиткорезом не пользуюсь. Царапаю по железной линейке штихелем (?) короче такой ручкой железной



    Затем разламываю ручным плиткорезом. Он ровнее ломает - большие плитки мой колет (наверное потому, что самый дешевый).
    Острые углы из полоски кафеля нужной ширины опять же размечаю штихелем, потом ломаю на большом плиткорезе.
    Штихелем я снимаю верхний слой глазировки с плитки, так что их я меняю часто - они тупятся.
    Это мой личный способ сделать идеально ровно.
    А еще у меня есть машинка для обточки стекла - ею удобно стачивать косяки. Но без нее можно обойтись.

  3. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #53
    Наш человек Аватар для яна максименко
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    снова Слава
    Сообщений
    6 126

    получится отлично!!!!а еще цвета будут какие-то? а как собирать будете?каждую плиточку на клей?на жидкие гвозди?

  4. ответ для Amiora , на сообщение « Я пользуюсь всеми этими штуками,... »
    #54
    Элита Аватар для ИДЕИ
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь всеми этими штуками, названия каждому не упомню
    Пробовала в разных комбинациях, в итоге вывела для себя наиболее удобные способы. Плитка у меня вся была разнофактурная.
    Для реза прямого, параллельного краю плитки большим плиткорезом не пользуюсь. Царапаю по железной линейке штихелем (?) короче такой ручкой железной

    Затем разламываю ручным плиткорезом. Он ровнее ломает - большие плитки мой колет (наверное потому, что самый дешевый).
    Острые углы из полоски кафеля нужной ширины опять же размечаю штихелем, потом ломаю на большом плиткорезе.
    Штихелем я снимаю верхний слой глазировки с плитки, так что их я меняю часто - они тупятся.
    Это мой личный способ сделать идеально ровно.
    А еще у меня есть машинка для обточки стекла - ею удобно стачивать косяки. Но без нее можно обойтись.
    спасибо за развернутый ответ! А то у меня края почемуто не совсем ровные выходят((( ручной маленький плиткорез с колесиком не так ровно режет, а как бы "рвет"...ну в общем красоты такой не достигнуть как у вас....эх...даже стыдно фото выкладывать
    Сыночек и лапочка-дочка

  5. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #55
    Творческая личность Аватар для Amiora
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    11 954

    Спасибо!
    Вот меня тоже напрягал шов, к тому же, чтобы было ровно, надо многократно процарапать поверхность, к чему колесика ручного плиткореза не способно (я им вообще не пользуюсь - только как ломателем).
    Поэтому я и туплю штихели, если хорошенько многократно процарапать - ломает идеально.

    Яна, больше цветов не будет, тут игра на фактурах - так не видно, но я потом сделаю фото, где будет видно. У меня вся гостиная белая, так что и мозаика белая. Собираю я прямо на этой доске, к ней же клею жидкими гвоздями. Муж прибуравил к стене, я доклеила плитки в местах сверления. Доделаю еще кусок и буду затирать. Вот тут видно как будет - только не затерто еще и где досочка - доделать надо.
    Да и вообще еще ремонт не завершен, батареи нет, световых колонн, занавесок, спим на полу Извините, пока другой фотки нет. Зато видно как с тех фоток изменился пол, был страхота, а теперь красота


  6. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #56
    Наш человек Аватар для яна максименко
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    снова Слава
    Сообщений
    6 126

    вот прям нравится мне
    я буду делать подооконник-все думаю как собирать и на что крепитьраствор смущает что его надо делать в соответствующих пропорциях,сначала собирать отдельно где-то а потом крепить на сам подоконник
    жидкие гвозди конечно проще-можно по кусочку клеить,подбирать сразу-но опасаюсь за прочность,хотя клеиться будет на плиту типа цспи бегать-прыгать ведь не будет по нему никто
    поможите советом кто может

  7. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #57
    Старожил Аватар для Photo_Bella
    Регистрация
    07.04.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 218

    Нашамозаичная ванная. Еще не вполне отмытая

  8. ответ для Amiora , на сообщение « Спасибо! Вот меня тоже напрягал шов, к... »
    #58
    Элита Аватар для ИДЕИ
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    м. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот меня тоже напрягал шов, к тому же, чтобы было ровно, надо многократно процарапать поверхность, к чему колесика ручного плиткореза не способно (я им вообще не пользуюсь - только как ломателем).
    Поэтому я и туплю штихели, если хорошенько многократно процарапать - ломает идеально.

    Яна, больше цветов не будет, тут игра на фактурах - так не видно, но я потом сделаю фото, где будет видно. У меня вся гостиная белая, так что и мозаика белая. Собираю я прямо на этой доске, к ней же клею жидкими гвоздями. Муж прибуравил к стене, я доклеила плитки в местах сверления. Доделаю еще кусок и буду затирать. Вот тут видно как будет - только не затерто еще и где досочка - доделать надо.
    Да и вообще еще ремонт не завершен, батареи нет, световых колонн, занавесок, спим на полу Извините, пока другой фотки нет. Зато видно как с тех фоток изменился пол, был страхота, а теперь красота
    очень красиво
    Сыночек и лапочка-дочка

  9. ответ для Фуфанна , на сообщение « МОЗАИКА »
    #59
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Девочки, ваши масштабные работы просо улёт..............

  10. ответ для Amiora , на сообщение « Настя, я посмотрела картинки про... »
    #60
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 049

    Цитата Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
    Настя, я посмотрела картинки про марокканский стиль - красота!!! У Тома хороший вкус
    Где именно ты планируешь мозаику?

    Спасибо

    Я сейчас (ну, не сейчас, сегодня) сфоткаю, что у меня есть и что я хочу

Страница 6 из 53 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •