Страница 947 из 992 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957 Последняя »  » 

Тема: Роддом РАДУГА

  1. #9461
    Ветеран Аватар для CocainaBaby
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    986

    Цитата Сообщение от mamaJulia Посмотреть сообщение
    Рожала в Радуге 7 лет назад с Агаповой Юлией. Тогда они еще на Вавиловых были. Курсы очень понравились, условия, а сами роды - нет!
    Естественные роды - не для всех, а они на них настаивают при любых ситуациях. Основоной минус - роды вела акушер, контроля врача не было! Это плохо, так как в сложных и критических ситуациях именнно врач сможет принять верное неплановое решение. Так было со мной. Мне должны были сделать кесарево (слабая родовая деятельность, узкий таз, большой плод 4150), а они вкололи стимулятор, но даже видя, что плод не проходит, промучили меня 13 часов!! После чего вызвали сильного мужчину (доктора? санитара? не помню) и выдавили реенка - так как кесарево было нельзя уже делать). У ребенка была сломана ключица, что спровоцировало кривошею (это мы еще хорошо отделались).
    Выбор за вами, но я сюда точно больше не обращусь!
    Вы прям описали мои первые роды! Один в один! И вес, и ключица, и кривошея в последствии) только рожала я бесплатно в 1 роддоме, и тоже туда больше никогда! И в радуге рожала в этом году, и тоже была проблема в родах, но отношение ко мне и моей проблеме было совсем другое. Мне уже никто не говорил, что это не мое дело, что и зачем мне делают.

    А это уже ко всем, кто думает рожать или нет в радуге: Не нужно думать, что в радуге вы сможете родить легко и без проблем! В радугу идут за отношением к себе в родах, за возможность знать, кто будет рядом с вами в этот момент, за возможность получить ответы на свои вопросы. Радуга не гарантирует, что роды пройдут гладко и четко! Как и любое другое мед учреждение в любой точке мира)) Из за естественно-восторженных отзывов радужных мамочек, многие считают, что в радуге акушерка вообще рожает вместо роженицы! Когда пишут, что врача вообще не было, так при чем тут радуга? Вы заключаете договор на платные роды с роддомом, к вам врач проявляет ровно столько внимания, сколько положено в рамках платных родов. Если вам спокойнее с врачом, заключайте договор с врачом, что б он стоял рядом и контролировал акушерку. И да, в радуге есть акушерки, чрезмерно ориентированные только на ер, но к ним и идут роженицы, которые разделяют с ними такой подход к родам. Так можно выбрать любую акушерку в радуге, времени то достаточно, и возможности есть пообщаться со всеми.

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9462
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 124

    Родила обоих с Наташей. Второго рожала 14.09. Привет всем, кто был в среду у Наташи на курсах
    Вчера уже дома были. Наташе огромная благодарность и низкий поклон. Она мне очень помогала. Я знала, изначально, что она строгая тётя, и если что и наорать может. Для меня это лучший вариант, сюси-пуси мне не подходят. Вторые роды сложнее. Очень жалею, что с басиком не получилось (на Байкова не было занятий). Девочки, обязательно делайте зарядку и ходите в бассейн, это Вам очень поможет. Если есть, что спросить, спрашивайте.

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9463
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 124

    О! Хотела спросить, а что подорожание было что-ли? На сайте какие-то огромные суммы на хозрасчете.

  4. ответ для Taddy , на сообщение « Родила обоих с Наташей. Второго рожала... »
    #9464

    Почему вторые роды оказались сложнее? Мне это предстоит в начале ноября и тоже с Наташей. Как быстро вообще все прошло, во время успели приехать?

  5. ответ для Taddy , на сообщение « О! Хотела спросить, а что подорожание... »
    #9465
    Участник Аватар для chereshneva
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    152

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    О! Хотела спросить, а что подорожание было что-ли? На сайте какие-то огромные суммы на хозрасчете.
    поздравляю с появление малыша!
    подорожание как раз вроде с 1 сентября, вы на него разве не попали? или может быть договор заключали раньше и вас это не коснулось....
    а так да, роды с акушеркой теперь 62 тыс.

    Катя.

  6. ответ для chereshneva , на сообщение « поздравляю с появление малыша! ... »
    #9466
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 124

    Цитата Сообщение от makaroWa Посмотреть сообщение
    Почему вторые роды оказались сложнее? Мне это предстоит в начале ноября и тоже с Наташей. Как быстро вообще все прошло, во время успели приехать?
    Ребёнок был крупнее намного, чем первый. Плюс я его переносила неделю. Роды очень резко и быстро начались (на всё про всё 1,5 часа) и сразу сильные схватки. Хорошо, что успели доехать, приехали на потугах. И я никак не могла малыша вытужить, не получалось. Наташа помогала, если бы не она, я бы порвалась везде где только можно, а так только трещинками отделалась. Я думаю, очень много от бассейна зависит (у меня не получилось в басик ходить), если бы ходила в басик, тренировала мышцы пресса и дыхание я бы в потугах справилась гораздо лучше. Первого ребенка тоже быстро родила - 5-6 часов где-то.

    Цитата Сообщение от chereshneva Посмотреть сообщение
    поздравляю с появление малыша!
    подорожание как раз вроде с 1 сентября, вы на него разве не попали? или может быть договор заключали раньше и вас это не коснулось....
    а так да, роды с акушеркой теперь 62 тыс.
    Спасибо)) Да, договор в июле заключали.

  7. #9467
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Цитата Сообщение от makaroWa Посмотреть сообщение
    Почему вторые роды оказались сложнее? Мне это предстоит в начале ноября и тоже с Наташей. Как быстро вообще все прошло, во время успели приехать?
    ой, тут не угадаешь вообще!
    у меня тоже вторые были сложнее первых....
    первые - Юля Никитина, вторые - Лидия
    и приехать-то мы успели, хотя тоже оч.боялась ибо первые роды были 4 часа всего с момента отхождения дома вод до момента появления дочи....и вторые роды были с 9 вечера (схватки дома начались в 9) до 2.30 ночи, т.е. 5,5 часов...и ребенок шел не совсем правильно, и с весом врач не угадал,и потом Лида сказала, что вообще мне повезло, что "пролезла" моя малышка через таз, а не "встала" в нем(
    короче, все совершенно не так, как в первый раз)
    может быть и быстро, может и медленно...

  8. ответ для konfitur , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, на... »
    #9468

    Девочки, сейчас цена с акушеркой на роды 61000, 1. а платить в конвертике в этом случае нужно какую то благодарность акушерке?
    2. Если уезжаешь из родзпла домой, не дешевле роды?

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9469
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 124

    Если роды не первые, то 5 тыс в конвертике, это на лекции для повторок говорят. Мы выписались на след. день. Никто сдачу с договора не дал (в принципе это же наше желание уйти раньше)

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9470
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 837

    Снегиревка не делает перерасчёт, даже если палата будет не та что в договоре. У них "не принято"

Страница 947 из 992 « Первая  «  447847897937943944945946947948949950951957 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •