Страница 966 из 992 « Первая  «  466866916956962963964965966967968969970976 Последняя »  » 

Тема: Роддом РАДУГА

  1. ответ для nusenok , на сообщение « Спасибо за информацию. Я уже почти... »
    #9651
    Участник Аватар для marian2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ул. Варшавская
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от nusenok Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Я уже почти смирилась и начала искать другие варианты.
    В самой Радуге очень хорошо отзываются акушерки о 17 роддоме. Обратите на него внимание. Может быть Вам подойдет

  2. #9652
    Пожившая ондатра в образе Аватар для Просто Деловая
    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    19 682

    Цитата Сообщение от Земляник@ Посмотреть сообщение
    В 10ке ребёнка даже не забирают после кс . Лежит рядом в люльке.

    И знакомство личное с акушеркой очень важно, но все решения в сложных случаях принимает врач. А врачи в 6ке старой закалки, хоть и состав сейчас поменялся, общее направление прежнее.
    и как давно уних такое?

    Весна

  3. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9653

    Девочки подскажите какие сейчас акушерки в радуге? Рожала в 2013, но понимаю что в следующие роды если всеже радуга, то хочу с другой акушеркой

  4. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Девочки подскажите какие сейчас... »
    #9654
    Участник Аватар для marian2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ул. Варшавская
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от nastyshechka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите какие сейчас акушерки в радуге? Рожала в 2013, но понимаю что в следующие роды если всеже радуга, то хочу с другой акушеркой
    у них на сайте актуальная информация. Марина, Лида, Галя, Наталья Н., Наталья Ч

  5. #9655
    Частый гость Аватар для Sashamalasha
    Регистрация
    18.02.2016
    Адрес
    Гражданочка :D
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от marian2006 Посмотреть сообщение
    у них на сайте актуальная информация. Марина, Лида, Галя, Наталья Н., Наталья Ч
    Наташа Ч почему-то не ведет сейчас курсы, остальные и ведут, и принимают!

  6. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9656
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    34

    Всем добрый вечер! Буду очень признательна, если поделитесь мнением. Роды вторые, первые были в другом рд. Предстоит выбор акушерки между Натальей Н. и Лидией. Понимаю, что объективного совета не дать, но если есть мнение-поделитесь, какая модель поведения, психология и подход в родах у одной и другой.
    Ну и еще несколько вопросов: как решается вопрос с родильной палатой, если женщина приезжает в родах, а Радужной палаты нет?
    И как происходит взаимодействие с врачом? Вопрос выбора позы в потугах, применения окситоцина, прокола пузыря-это ведь все решает врач? Есть ли более "радужные" врачи и есть ли смысл заключать договор на врача тоже?

    Заранее благодарю!

  7. ответ для Ka-Fa , на сообщение « Всем добрый вечер! Буду очень... »
    #9657
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от Ka-Fa Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Буду очень признательна, если поделитесь мнением. Роды вторые, первые были в другом рд. Предстоит выбор акушерки между Натальей Н. и Лидией. Понимаю, что объективного совета не дать, но если есть мнение-поделитесь, какая модель поведения, психология и подход в родах у одной и другой.
    Ну и еще несколько вопросов: как решается вопрос с родильной палатой, если женщина приезжает в родах, а Радужной палаты нет?
    И как происходит взаимодействие с врачом? Вопрос выбора позы в потугах, применения окситоцина, прокола пузыря-это ведь все решает врач? Есть ли более "радужные" врачи и есть ли смысл заключать договор на врача тоже?

    Заранее благодарю!
    Мне Лидия показалась грубоватой, хотя пару раз всего с ней общалась и она по делу меня отругала, но я решила для себя, что она мне не подходит. К Наталье я ходила в бассейн, вполне бы согласилась с ней рожать, если бы не получилось с Мариной по каким-то причинам.
    Хотя они все там святые )) очень приятные женщины и профессионалы своего дела.
    Родильных палат на платном отделении несколько. Из нашей группы все нормально родили, всем хватило палат и на роды и после.
    Врач меня осматривала несколько раз, следила за показаниями ктг и в решающий момент сказала "на следующей схватке нужно родить, иначе...", Я не дослушала и быстренько родила )) всё остальное делала акушерка - массаж, смена поз, держала промежность, чтоб я не порвалась, говорила как и куда тужиться, дышать... Мне всё очень понравилось!
    Думаю, что врача выбирать смысла нет. Там хорошие врачи и они все знают, что мы в Радугу не за окситоцином приходим.
    Я Аня

  8. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9658

    Соглашусь с мнением предыдущего оратора
    Я занималась на курсах с Мариной, в бассейнах и бане, конечно же встречалась с другими акушерками, но более всего с Мариной же и Наташей Н.
    Так вот в процессе родов я кардинально изменила свое мнение на счет Наташи Н.
    До родов, во время лекций и прочего общения, она производила на меня впечатление человека прямолинейного, резковатого, суховатого в противовес "опекающей мамке" Марине.
    Так сложились обстоятельства, что я несколько дней находилась на дородовом, поэтому рожать перешла просто с этажа на этаж, моя Марина в начале моей родовой деятельности была после суток и тяжелых родов и уехала домой отдохнуть, поэтому в первые 6 часов меня опекала Наташа. Н.
    Я рожала 13 часов со схватками первые 6 часов через 3 минуты, вторые 7 часов - через 1,5

    Так вот я хочу сказать, что рожать с Наташей мне было ОЧЕНЬ комфортно, ее как подменили, она была в достаточной мере заботлива, внимательна, собранна, давала мне необходимую поддержку и чувство защищенности, она держала меня за руку, которую я с силой сжимала от боли, она вела себя как близкий и любящий человек, в ее отношении было много человечности и даже нежности, она не раздражалась на мое поведение, откликалась на все просьбы и просто хорошо делала свою работу. Для мня было потрясение, куда девалась "сухость"?
    Потом приехала Марина и продолжилось все в том же духе, мы благополучно родили.
    Сейчас я жду второго ребенка и без сомнений отдамся в руки Наташе Н. или Марине.

    Про Лидию рассказать из личного опыта, к сожалению, не могу, но от общения осталось впечатление такое: она большой профессионал, но, к сожалению, подвержена профессиональной деформации, как большинство врачей с передовой, она скупо, точно и качественно делает свою работу, излишним сантиментам не подвержена. А ведь хороших акушеров не мало, а вот за душевным комфортом мы идем именно в Радугу, в числе прочего, где нас пожалеют, когда больно и страшно, хоть в этом нет медицинской необходимости.

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9659
    Мега-элита Аватар для Horechek
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Новое-Девяткино
    Сообщений
    3 338

    Я родила с Наташей четверых полностью подписываюсь под отзывом Медея. Первые были тазовые и Наташа сидела со мной все схватки и я также держала ее за руку когда были потуги а нельзя... благодаря ей я родила без разрывов 2.3 и 4 раз. Она раздвигала и говорила как дышать. Рожаю ч ночами поэтому когда звонишь в ночи и слышишь спокойный голос сразу намного легче так что за пятым я надеюсь скоро к ней
    Александра 2005
    Михаил 2008
    Гавриил 2011
    Анастасия 2014
    Мария 2017
    Елисавета 2022

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9660
    Активный участник Аватар для beljul
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    307

    А для меня все радужные акушерки, как путеводные звезды)) у меня их дети выбирают: рожала с Юлей Агаповой 7 лет назад, потом - с Мариной и Лидой. И вот, наконец, с Лидой. Она меня на протяжении многих лет восхищает и у меня такое прям к ней доверие) В каждый период времени мне нужны были разные люди, я очень рада, что все так сложилось. И с Наташей готова бы была рожать, и с Галей- с ними тоже контакт сложился. Мне кажется, нужно прислушиваться больше к себе, и у малыша спросить) Девушки, написала статью про роды, радужный опыт мне очень помог, читайте, кому интересно: http://goo.gl/wENEnY

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Юля + Мишута, наши детки: Данюша (31.03.2004), Звездочка Алиса (30.10.2010), , Ясенька (30.10.2014) и еще один ПОДАРОК Елисей (06.07.2017)!

    Была юл@

Страница 966 из 992 « Первая  «  466866916956962963964965966967968969970976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •