Страница 973 из 992 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977983 Последняя »  » 

Тема: Роддом РАДУГА

  1. ответ для Тимурка , на сообщение « Девочки, простите, если вопросы... »
    #9721
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, если вопросы бестолковые, я чайник. Эта самая радуга - это платное отделение при бесплатной снегиревке? Как там с условиями? Также ужасно как в самой снегиревке? И обязательно ли посещать подготовительные курсы? Или можно просто тупо заплатить деньги и родить, как и везде в платных отделениях?
    У Снегиревки есть свой хозрасчёт. Условия те же что и в Радуге, в смысле быта: родилка, палата. Вот там можно рожать без курсов. А у Радуги железное правило, что роды только после их курсов, с их акушеркой. Врач будет дежурный из РД.
    Хозрасчетное отделение вполне себе приличное, ничего ужасного не обнаружила))) две соседки рожали в Снегиревке бесплатно, по скорой, тоже вполне довольны были.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  2. ответ для Esmeralda , на сообщение « У Снегиревки есть свой хозрасчёт.... »
    #9722
    Гость
    Регистрация
    27.11.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    19

    Девушки, подскажите, пожалуйста. Хочу рожать в Радуге, но у меня это первые роды, я не знаю, как у меня все получится, поэтому очень хочу ещё выбрать врача, который сможет подстраховать на случай, если что-то пойдет не так. Кого-то можете порекомендовать из Снегиревки? Кого сами акушерки из Радуги советуют, есть ли такие?

  3. #9723
    Участник Аватар для marian2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ул. Варшавская
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от KarinaLo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. Хочу рожать в Радуге, но у меня это первые роды, я не знаю, как у меня все получится, поэтому очень хочу ещё выбрать врача, который сможет подстраховать на случай, если что-то пойдет не так. Кого-то можете порекомендовать из Снегиревки? Кого сами акушерки из Радуги советуют, есть ли такие?
    Если беременность без патологий, то акушерки Радуги советуют расслабиться. Если что-то пойдет не так, они примут решение сами, обязательно вызвав дежурного врача. В активной фазе родов врач будет в любом случае обязательно

  4. ответ для Тимурка , на сообщение « Девочки, простите, если вопросы... »
    #9724
    Участник Аватар для marian2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    ул. Варшавская
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, если вопросы бестолковые, я чайник. Эта самая радуга - это платное отделение при бесплатной снегиревке? Как там с условиями? Также ужасно как в самой снегиревке? И обязательно ли посещать подготовительные курсы? Или можно просто тупо заплатить деньги и родить, как и везде в платных отделениях?
    У меня есть опыт платных родов в обычном роддоме и родов в Радуге. Это день и ночь
    И дело не в бытовых условиях, а в ОТНОШЕНИИ
    Всем только в Радугу!

  5. ответ для Esmeralda , на сообщение « У Снегиревки есть свой хозрасчёт.... »
    #9725

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    У Снегиревки есть свой хозрасчёт. Условия те же что и в Радуге, в смысле быта: родилка, палата. Вот там можно рожать без курсов. А у Радуги железное правило, что роды только после их курсов, с их акушеркой. Врач будет дежурный из РД.
    Хозрасчетное отделение вполне себе приличное, ничего ужасного не обнаружила))) две соседки рожали в Снегиревке бесплатно, по скорой, тоже вполне довольны были.
    Я думаю в снегиревке действительно ужасно это КС на бесплатном, ибо можно попасть в 6 местную палату без детей.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  6. #9726
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от KarinaLo Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. Хочу рожать в Радуге, но у меня это первые роды, я не знаю, как у меня все получится, поэтому очень хочу ещё выбрать врача, который сможет подстраховать на случай, если что-то пойдет не так. Кого-то можете порекомендовать из Снегиревки? Кого сами акушерки из Радуги советуют, есть ли такие?
    Сами акушерки умеют делать практически все: те зашить они тоже могут. Но вам правильно написали, если нет ничего серьёзного, то врач нужен только на всякий случай. В основном, всю работу делает акушерка. Отношение в радуге очень хорошее.

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9727
    Элита
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 908

    Девочки, я 5 лет назад рожала в радуге, ходила на курсы и в баню и в бассейн. Звонить акушерке еще рано, у меня 16 недель. Звонить при повторных родах в 30-32 недели. Но хочу начать до 30 недель дома делать гимнастику. А я что то не помню упражнения, толи путаю с гимнастикой в роддоме после родов. Я тогда ее очень запоминала. И кстати очень хорошо помогла, начала ее делать на след день после родов и ходила в бандаже. Выходила через 5 дней без живота. Собственно, помогите вспомнить упражнения на сейчас. Там их не так много, помню что по кругу ходили медленно приседая а больше не помню что то.

  8. #9728
    Элита Аватар для nusenok
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    B.O.
    Сообщений
    2 316

    Цитата Сообщение от nat_maslova Посмотреть сообщение
    Девочки, я 5 лет назад рожала в радуге, ходила на курсы и в баню и в бассейн. Звонить акушерке еще рано, у меня 16 недель. Звонить при повторных родах в 30-32 недели. Но хочу начать до 30 недель дома делать гимнастику. А я что то не помню упражнения, толи путаю с гимнастикой в роддоме после родов. Я тогда ее очень запоминала. И кстати очень хорошо помогла, начала ее делать на след день после родов и ходила в бандаже. Выходила через 5 дней без живота. Собственно, помогите вспомнить упражнения на сейчас. Там их не так много, помню что по кругу ходили медленно приседая а больше не помню что то.
    На сайте Радуги есть файл с подробным описанием гимнастики.
    Я Аня

  9. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9729

    Для беременных основное - суставная разминка:
    Покрутили головой, помотали ее по кругу (назад не сильно!), потом руки в сторону и кисти покрутили вперёд/назад, руки в локтях покрутили, просто руки по кругу.
    Повороты вправо/влево.
    Потом на ноги разминка коленки покрутить. В инете можете посмотреть любую суставную разминку.
    Хождение на ягодицах можно побольше дома ходить, чем на занятии пару метров/вперёд назад.
    Потом разминка на ноги на четвереньках поднимали одну согнутую ногу к попе, потом прямые ноги к попе, потом одну ногу в этом положении вбок поднимали и .п. Немного растяжки тазобедренного сустава (очень полезно во время беременности) бабочка и т.п.
    И блок на спину кошечки там всякие.
    Сама в мае 14 родила)))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  10. ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
    #9730
    Элита
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    1 908

    Спасибо, девочки. Вспомнила с вами кое-что. На сайте посмотрю, не подумала.

Страница 973 из 992 « Первая  «  473873923963969970971972973974975976977983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •