Тема: Атопический дерматит и прием кетотифена

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Атопический дерматит и прием кетотифена

    Здравствуйте, прошу прокомментировать назначение.
    У ребенка атопический дерматит, все аллергены пищевые, на пыль, пыльцу - ничего нет. Врач назначила ребенку пить кетотифен, аргументировав это словами, почему Вы не пьете постоянно базовую терапию, а именно кетотифен, зодак (зиртек, парлазин и т.д.). Так ли это необходимо и нужно ли?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Антигистаминные даются не более 1 месяца. Терапия состоит из нескольких направлений – местное лечение кожи, диетотерапия, лечение внутренней причины, вызывающий АД ( чаще всего это проблемы ЖКТ) и немедикаментозные методы лечения. Про немедикаментозные методы вы можете прочитать на нашем сайте.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Спасибо большое за ответ, но я так и не поняла нужен ли ребенку кетотифен?
    Состояние кожи на твердую 4-ку, для ЖКТ проделана иглорефлексотерапия, амплипульс, крио СМТ, грязевые клизмы, сероводородные ванны.
    Ну не могу я понять смысл приема кетотифена моим ребенком, врач между тем настаивает, но объяснения свои сводит к тому, что она к.м.н. и ей лучше знать.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я не могу опровергать назначение вашего врача. Наверно, такой прием имеет определенный смысл, который понятен вашему врачу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Это не наш врач, чему я очень рада, т.к. никогда не даю ребенку препараты смысл приема которых мне абсолютно не понятен. Пыталась узнать этот смысл у вас, но как видно не суждено.
    Благодарю за очень полные и исчерпывающие ответы.

  6. ответ для Лелик75 , на сообщение « Это не наш врач, чему я очень рада,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Схемы длительного лечения кетотифеном есть. Но они используются редко. Чаще всего они применяются при сильных высыпаниях по тину крапивницы или АД с зудом. Я действительно ничего большего сказать вам не могу, т.к. у меня нет информации по вашему ребенку. Того, что вы написали очень мало для понимания. Кроме того, ваши баллы по оценки кожи могут не совпадать с мнением врача. Отменять такую схему я также не могу, так как юридическую ответственность за лечение вашего ребенка несет тот самый врач. Поэтому - не сердитесь на нас!
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Спасибо, прием кетотифена пытался нам назначить пульмонолог-аллерголог санатория, где я отдыхала с ребенком. У ребенка были сильные высыпания на коже на говядину, которые быстро прошли с заменой говядины на нутрию. Просто по ее мнению, все атопики должны принимать постоянную базовую терапию, т.к. рано или поздно пищевая аллергия должна перейти в астму.
    Ничего подобного я не слышала ни в ПМА, ни у лечащего аллерголога, но естественно засомневалась.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •