Страница 100 из 126 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. ответ для Птичкина , на сообщение « Мы все еще изучаем колодезный... »
    #991
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    Боюсь, что у соседа т.н. "верховодка". На глубине 3,5 метра (4 кольца) вряд ли можно найти хорошую воду. К нему стекают все почвенные воды с минимальной фильтрацией, возможно, что и стоки из соседних выгребных ям. Мне сейчас копают предварительно на 8-9 колец. Если я все правильно понимаю, надо пройти первый слой глины и докопаться до водонесущих песков. Верхний слой глины не дает просачиваться верховодке в пески.

  2. #992
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 050

    У нас в садоводстве у ближайших соседей у всех 4-5 колец колодец. И только у одного хорошая вода, питьевая. Ее носили на анализ. У остальных вода техническая.
    Выгребных ям нет ни у кого в окружении этих соседей
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  3. #993
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    В любом случае, не связывайтесь со слелующими людьми: 7 921 302 37 87 Кудрявцева Татьяна Владимировна, 7 963 348 11 00 Султан или Норов Олимджон Сайффулаевич

  4. ответ для username , на сообщение « В любом случае, не связывайтесь со... »
    #994
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 050

    Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    В любом случае, не связывайтесь со слелующими людьми: 7 921 302 37 87 Кудрявцева Татьяна Владимировна, 7 963 348 11 00 Султан или Норов Олимджон Сайффулаевич
    Спасибо.
    Проверила свою тел.книжку. Как раз телефон этой дамы у меня записан. Мне его рекомендовала знакомая. Она им колодец копала осенью 2018года, у них дача в Лемболово. Первоначально было по плану 6 колец (5+1). По факту вышло 13,( и сумма на мой взгляд астрономическая ( 220 тыс). За эти деньги можно скважину вырыть.

    А вы почему не рекомендуете эту даму?
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  5. #995
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    Мне ее тоже рекомендовали. Созвонились, договорились о цене. Дополнительно оплачивается поиск "водной жилы", 5000 руб. Лозоходец-старичок определил место жилы и рекомендрвал клпать на глубину 8-9 колец. Определили цену: копка шахты на 8 колец под ключ 33 000 руб. + материалы 27 000 руб. Камни до 100 кг. входят в оговоренную цену, все что тяжелее - оплачивается дополнительно. Предварительно договаривались, что материалы я оплачиваю при доставке на участок, а работы по окончании. Я бы предпочел обсудить все этапы работ, но Т.В. торопила, поскольку только-только приехала бригада из Таджикистана и надо начинать. Работают исключительно жители Средней Азии, поскольку "они не пьют". В результате копали Султан и Мамбет. К слову, я так и не понял они из Таджикистана или Узбекистана, но это не имеет значения. Кольца и пр. манипулятор доставил вовремя, но документов никаких не дал. Приехали землекопы и сразу попросили предоплату. Пришлось звонить Т.В. и она попросила выдать им 3000 руб, хотя ранее такого не обговаривалось. В процессе копки выпросила еще 3000 руб. Да, и готовьтесь, что землекопы будут звонить вам а не Т.В. с разными вопросами, в т.ч. финансовыми, а она ни разу не появится на участке. На глубине четвертого кольца хлопцы уперлись в валун, который не смогли сломать, а ломают они их с помощью нагрева паяльной лампой и охлаждения. Начинают звонить мне. Я их, естественно, переадресовываю их заказчику -Т.В. Та в свою очередь, начинает звонить мне и сообщать, что 4 колец достаточно и вода идет в колодец чистая аж пить можно. Предлагает рассчитаться за колодец.
    Продолжение допишу завтра.)))

  6. #996
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    К сожалению, абсолютное большинство фирм и фирмочек по рытью колодцев работают примерно по этой схеме с мелкими дополнениями. Т.е. сам исполнитель(фирма) физически НЕ присутствует при работах. Работы производят третьи лица. Схема привоза колец до слез знакома. Документов никаких. Сами копатели фактически берут за сделанную работу и тоже ответственности по факту не несут.

  7. #997
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 050

    Давно понятно, что колодец это лотерея, начиная от поиска источника
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  8. #998
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    У меня колодец 11 колец и заплатила я за него 60 тыс. 220 тыс - это астрономическая сумма какая-то за колодец.

  9. #999
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    Вторая часть марлезонского балета.)))
    Покупать кота в мешке я не хочу, поэтому решаю съездить на дачу и проверить так ли все хорошо, как мне расписывают по телефону. А это, на минутку, 250 км. туда-обратно. С бензином и проездом по ЗСД поездка обходится не меньше 1000 руб. По приезде обнаруживаю колодец с торчащим на 30 см. над уровнем земли верхним кольцом накрытым бетонной крышкой с люком. Пространство вокруг шахты засыпано грунтом. Заглянул в колодец, вода совершенно непрозрачная. Решил откачать дренажником воду, чтобы посмотреть на валун, мешающий копке. По мере осушения появились свищи в замазанных монтажных отверстиях, через которые грунтовые воды наполняли колодец. Когда уровень воды понизился до верхушки первого кольца, начались обвалы грунта снаружи колец и вода из просто мутной стала молочно-серой от глины. Дальнейшую откачку я прекратил дабы не испортить насос. Т.о. вместо питьевого колодца я получил на участке дренажный. Естественно, возмущенный я стал звонить Т.В. и высказывать претензии. В ответ лишь слышал уверения, что все исправят и просьбы успокоиться и обсудить все спокойно при встрече.. За период майских выходных встретиться так и не удалось: у Т.В. была уйма дел и праздников. Наконец-то в среду на прошлой неделе мы встретились. Наконец-то она дала мне договор. Стали выплывать новые условия, что если при копке будут попадаться крупные валуны, которые могут пролезть в кольцо, их будут вынимать, но стоимость работ в этом случае вырастет на 100%. Я согласился, лишь бы землекопы смогли сломать валун и закончить эту эпопею. По словам Т.В. у нее достаточно мощных отбойных молотков, чтобы ломать валуны. На том и порешили. В четверг копатели не приехали, хотя по словам Т.В. были "на низком старте". Прибыли похоже только в пятницу. В субботу в полдень уже звонили и сообщали, что камень им никак сломать не удается. Попросили 4000 руб. за то, что грунт складировали не у колодца, а в 20 метрах у въезда на участок. Плюс 4000 руб. за 4 кубометра песка для обратной отсыпки колодца. Использовали только 1. Заплатил всем.
    Сейчас по факту я обладатель непонятно какого колодца. С кучей земли на участке. С 3 кубометрами песка сваленного на въезде на участок. С четырьмя бетонными кольцами, которые непонятно куда девать.
    Завтра поеду на участок обозревать это убожество.(((
    Работать или нет с Татьяной Владимировной - это вам решать. Могу сказать одно. Если у вас легкий грунт, то возможно ее работники выкопают вам колодец и вы беды не будете знать. Но если в процессе копки возникнут какие-то проблемы - решать их придется вам, ваш подрядчик самоустранится и будет только требовать расчет.

  10. #1000
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    У меня колодец 11 колец и заплатила я за него 60 тыс. 220 тыс - это астрономическая сумма какая-то за колодец.
    Это скважина метров на 60-70!

Страница 100 из 126 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •