Страница 7 из 126 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. #61
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    ну что ж, уважаемые форумчане, я начала свои колодезные работы.

    первый акт - обзвонила 5 фирм и 6-е - объявление со столба
    второй акт - из наиболее симпатичной фирмы позвала геолога. Ребята понравились, уважение внушили спокойной и методичной работой. А как на деле будет - узнаю, когда колодец выкопается.
    третий акт - заказала кольца на манипуляторе. Он же притащил камень, песок, цемент. Тоже мужчина вполне - не опоздал, приехал вовремя, разгружал аккуратно - у меня везде вокруг деревья плодовые, не особенно разгрузишь.

    теперь четвертый. Жду копателей. Второй день жду. Когда процесс закончится, то напишу результат. Тогда смогу уже рекомендовать или нерекомендовать
    Скажите, а где манипулятор заказывали и кольца? Я от вас недалеко - п.Ромашки. Вчера звонила в Вимос в Лосево, кольца под заказ (2190 руб + доставка), манипулятора у них нет. Где его искать?
    Обзвонила 15 фирм в городе - разброс цен большой. На мое приблизительное кол-во колец цена от 32 тыщ до 60 (это с доставкой колец, разгрузкой и работой). Мне надо 4 кольца, пятое сверху.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Иначе
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 314

    Цитата Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
    Скажите, а где манипулятор заказывали и кольца? Я от вас недалеко - п.Ромашки. Вчера звонила в Вимос в Лосево, кольца под заказ (2190 руб + доставка), манипулятора у них нет. Где его искать?
    Обзвонила 15 фирм в городе - разброс цен большой. На мое приблизительное кол-во колец цена от 32 тыщ до 60 (это с доставкой колец, разгрузкой и работой). Мне надо 4 кольца, пятое сверху.
    мне советовали кольца завода "Баррикада". координаты нарыла в яндексе. Я им звонила , кольцо "паз-гребень" с замком у них стоит 1760 руб. Про стоимость доставки не уточняла, но у них она есть.
    Два сыночка и лапочка-дочка
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

  3. #63
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    про Баррикаду не скажу, так как не знаю. Но что точно нужны пазо-гребенчатые - это факт. Такие мне и привезли.

    по фирме. Чур, не за рекламу, называется Колодец Дача Ру.
    у них и геолога заказала, = 5000 р (это в нашу даль, мы дальше, чем 100 км)
    и манипулятор у них.

    но ИМХО = рекомендовать к ним обращаться смогу только ПОСЛЕ окончания работ. Да, геолог мне очень понравился. Но ведь главное - правильно ли он нашел воду - будет известно только после копки колодца...

    по денежкам. Я надеялась на 3 кольца + 1 кольцо сверху. По договору с этой фирмой получалось 40 600 + гелогоразведка = 45600. Но геолог все-таки рекомендовал 5 колец + 1 сверху = всегда будет вода, я не буду зависеть от засушливости лета. Сейчас уговорились на 45000 + геологоразведка. Оплата в три этапа - за геологию, за манипулятор, за копку.

    Кольца стоят 1700. За манипулятор и 6 колец и песок-цемент = 18200.
    Остаток суммы - копателям.

    Завтра обещались появиться )))

  4. #64
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    про Баррикаду не скажу, так как не знаю. Но что точно нужны пазо-гребенчатые - это факт. Такие мне и привезли.

    по фирме. Чур, не за рекламу, называется Колодец Дача Ру.
    у них и геолога заказала, = 5000 р (это в нашу даль, мы дальше, чем 100 км)
    и манипулятор у них.

    но ИМХО = рекомендовать к ним обращаться смогу только ПОСЛЕ окончания работ. Да, геолог мне очень понравился. Но ведь главное - правильно ли он нашел воду - будет известно только после копки колодца...

    по денежкам. Я надеялась на 3 кольца + 1 кольцо сверху. По договору с этой фирмой получалось 40 600 + гелогоразведка = 45600. Но геолог все-таки рекомендовал 5 колец + 1 сверху = всегда будет вода, я не буду зависеть от засушливости лета. Сейчас уговорились на 45000 + геологоразведка. Оплата в три этапа - за геологию, за манипулятор, за копку.

    Кольца стоят 1700. За манипулятор и 6 колец и песок-цемент = 18200.
    Остаток суммы - копателям.

    Завтра обещались появиться )))
    Анна, т.е. кольца вы заказали у них, да? они их заранее привезли и разгрузили на участке?
    А геолог бурил пробные дырки или по другому искал жилу? А они вам не сказали, что если буду камни, то пойдет удорожание? Или цена стабильная?

  5. #65
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    мне несколько копателей сказали, что кольца паз-гребень совсем не обязательны. что всё равно все кольца раствором фиксируются.

  6. #66
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    2 ПростоТак

    угу, кольца у них заказала, привезли, разгрузили весьма аккуратно.
    Геолог бурил 2 дырки, первую - пробурил, воду обещал. Но меня расстроило бОльшее количество необходимых колец, чем я ожидала. Я попросила пробурить еще одну на другом месте. Там оказалось, что тоже будет вода, но как сказал геолог - колец столько же, а качество хуже.
    про камни. Не-а, у нас договор, цена стабильная. Этого я и хотела. Поскольку ... камни пошли, конечно... Вообщем, сроки, конечно, уже давно прошли, но я не тороплю. Пусть работают спокойно.
    Еще копаем...

  7. ответ для АннаСтрелец , на сообщение « 2 ПростоТак угу, кольца у них... »
    #67
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    2 ПростоТак

    угу, кольца у них заказала, привезли, разгрузили весьма аккуратно.
    Геолог бурил 2 дырки, первую - пробурил, воду обещал. Но меня расстроило бОльшее количество необходимых колец, чем я ожидала. Я попросила пробурить еще одну на другом месте. Там оказалось, что тоже будет вода, но как сказал геолог - колец столько же, а качество хуже.
    про камни. Не-а, у нас договор, цена стабильная. Этого я и хотела. Поскольку ... камни пошли, конечно... Вообщем, сроки, конечно, уже давно прошли, но я не тороплю. Пусть работают спокойно.
    Еще копаем...
    Анна, а сколько дней уже копают? Камней много? Живут на участке или уезжают вечером?

  8. #68
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 702

    ну вот, по совету одной форумчанки вызвали мастеров.
    Вчера делали разведку боем. Стоит 5000. сначала ходил с палочками, потом с прибором, но сразу сказал, что прибор может глючит - не надежная вещь. Потом бурил. посоветовал сколько колец надо - у нас 6. Копать будут открытым способом, потом когда выкапают, по факту скажут сколько точно колец.стоит на 6 колец - 28 000+утепление пенополисстеролом 1500. Кольца у них по 1800+доставка . Но хочу позвонить еще на завод - у нас совсем рядом - узнать у них. Еще нужен песок 3-5 куба для обсыпки, и щебень 6-7 мешков по 50 кг для фильтра. выписал бумажку с рекомендациями, сказал с гарантией что вода есть. Начнут копать во вторник. сказали займет 3-4 дня. почва трудная, глина. Дача в Ломоносовском р-не. потом отчитаюсь. Оказывается они у нас много где копали. Вот так.

  9. #69
    Элита Аватар для АннаСтрелец
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    напротив м. Пионерская
    Сообщений
    2 798

    2 ПростоТак

    копали с четверга по воскресенье. Камней у нас было немного - до вчерашнего дня все спокойно вытаскивали. Жили в бытовке, оставшейся от постройки дома.

    Вчера объявили бунт - типа, мы дошли до глины, геолог ошибся, дальше копать нельзя. А одно кольцо лишнее осталось. И вторая причина - довольно большой валун под кольцом, и если вкруг копать, то это "вам дороже обойдется". Пререкались полчаса. После этого они еще потыркались, но с валуном никак не получается. Я обзвонилась в офис и их бригадирам, но у всех вечер воскресенья. Глухо, как в танке.
    Единственное, что хорошо, = вода вчера была. Хорошая и холодная.

    сегодня буду бодаться с бригадиром, который должен приехать за рабочими. Почему я должна платить за 6 колец, когда вкопано 5???

  10. #70
    Элита
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Северный житель
    Сообщений
    1 837

    Цитата Сообщение от АннаСтрелец Посмотреть сообщение
    2 ПростоТак

    копали с четверга по воскресенье. Камней у нас было немного - до вчерашнего дня все спокойно вытаскивали. Жили в бытовке, оставшейся от постройки дома.

    Вчера объявили бунт - типа, мы дошли до глины, геолог ошибся, дальше копать нельзя. А одно кольцо лишнее осталось. И вторая причина - довольно большой валун под кольцом, и если вкруг копать, то это "вам дороже обойдется". Пререкались полчаса. После этого они еще потыркались, но с валуном никак не получается. Я обзвонилась в офис и их бригадирам, но у всех вечер воскресенья. Глухо, как в танке.
    Единственное, что хорошо, = вода вчера была. Хорошая и холодная.

    сегодня буду бодаться с бригадиром, который должен приехать за рабочими. Почему я должна платить за 6 колец, когда вкопано 5???
    C нетерепением буду ждать окончания вашей истории. Главное, что вода пошла!

Страница 7 из 126 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •