Страница 107 из 126 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. ответ для Toscha , на сообщение « Спасибо. Что колодец не уйдет вниз для... »
    #1061
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что колодец не уйдет вниз для меня ожидаемо. Тогда просто под кольцом выберу чашу, и отсылаю камнями. Заодно посмотрю насколько его замыло за год.
    Это дело. Если сможете откачать полностью, то можно под нижним кольцом до полуметра выбрать. Камни тоже не лишними будут

  2. ответ для VK_67 , на сообщение « Как человек, который за два года три... »
    #1062
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Как человек, который за два года три раза ковырял свой колодец и добился желаемого результата, заявляю: ничего Вы уже не зароете. Я имею в виду колодезные кольца. Поезд ушел, земля так зажимает эти самые кольца, что даже попытки СНАРУЖИ обрыть колодец, бывает не приводит к нужному результату- кольца стоят и ни на миллиметр не двигаются.
    Поэтому, оставьте в покое сам колодец. А вот попытаться откачать и немного углубить- это реально. При чем я засунул в колодец настоящий осиновый щит, который сделали из полков для бани. Лег в колодец прям супер, пригрузили его 4- мя большими камнями гранитными( в песке привозном были).
    Выводы, которые я для себя сделал:
    -колодец НЕ замерзает зимой даже при минус 30.
    - вся моя схема с насосами и прочее работает надёжно;
    - даже если опять плывун пойдет вверх- уже рука набита быстро и в любое время года подчистить.
    - пока уровень держится около одного кольца и выкачать все нереально.
    Все эти танцы вокруг моего колодца стоили мне :39+3+4+1(сам щит) т.руб, где первая цифра - это сами копатели( чтоб им пусто было за такое отношение к своей работе), а остальные- это две попытки убрать плывун.
    Тешу себя мыслью, что при отсутствии электричества, у меня есть возможность вручную набрать питьевой воды в любое время года. Но для дома буду сверлить скважину однозначно...
    Я тоже думал что не пойдет вниз... похоже зависит от того когда копали, до лета 2018 или после... потому как похоже воды было немного атмосферной и у меня колодец через год после рытья спокойно пошел вниз когда чистили =(( вся шахта, а я так надеялся что зажало его уже... а вот у тех кого копаны 2017 и ранее - все нормуль - обжата уже шахта...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. ответ для VK_67 , на сообщение « Это дело. Если сможете откачать... »
    #1063
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Это дело. Если сможете откачать полностью, то можно под нижним кольцом до полуметра выбрать. Камни тоже не лишними будут
    Откачать полностью - легко. У меня вода качается джилексом дренажным с мощностью малыша. Копала, откачивая им. Насос выжил, и продолжает работать. За пару часов, думаю, смогу слить колодец полностью. Будет мало, заберу у мамы джилексом, которому 10 лет. По глупости, тогда купила мощный, сбивающий струёй ведро на метр. Причем что над маминым, что над своим, уже как только не издевались - работают!

  4. #1064
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    А нам как-то не везет с колодцем.
    Вначале обратились в Эколайф, вызвали на разведку. С опозданием на 2.5 часа приехал парень, прошелся с палочками по середине участка, определил место. Долго вручную ковырял землю, в итоге провертел дыру на 1,2 - 1,4 м и объявил, что вода есть. Это при том, что нами было сказано, что вода нужна для дома и питья, на не для полива.
    Расчет мы от них получили - это песня: 4,5 кольца (интересно, как определили, если углублялись только на метр), и копать предполагали трактором. И это все по цене 48 тыс. При том, что на сайте у них стоял колодец под ключ 4=1 за 35 тыс. И еще сказали, что по факту колец может получиться меньше.
    Вишенкой на торте были в спецификации 4 мешка песка на обсыпку колодца. На резонный вопрос, что 4 мешков не хватит, чтобы обсыпать ямищу после копки трактором, мы получили ответ, что засыпят той же землей, что будет выбрана при копке колодца.
    Мы вначале подумали, что это просто фирма нам "мастера" такого подсунула по ошибке. Потому что у нас в поселке есть несколько питьевых приличных колодцев, сделанных Эколайфом. Но, видимо, не все колодезные фирмы меняются в положительную сторону. В офисе Эколайфа мне начали говорить, что все в порядке вещей - копка трактором (т.к. нет у них оборудования для дробления и вытаскивания камней из шахты), и подобные методы "разведки", и обратная засыпка грунтом.
    Естественно, отказались от их услуг - зачем нам технический колодец с водой из верховодки?

    Прошерстив массу отзывов, остановились на Геологии СПб. У них цены выше, но на сайте указано, что есть оборудование для работы с валунами, коих у нас на побережье Финского залива в земле много. И гарантию несут.
    Повторно оплатили разведку воды (6 тысяч против 4 тыс у Эколайфа). Приехали двое, с механизированным оборудованием. Тут уже специалист обошел весь участок, даже на соседние зашел (заборов еще нет). В результате вода была найдена совершенно в другом конце. В месте, определенном Эколайфом, как нам объяснили, постоянной жилы нет, только линза воды близко к поверхности, которая в любой момент может уйти. Пробурили в новом месте на 4 метра - вода действительно есть. Спецификацию получили уже на 53 тыс, но подход понравился, к пунктам материалов и работ в спецификации вопросов уже не было.
    Начали копку колодца.
    И тут нас постигла неудача (надеюсь, временная): вкопано сейчас 2,5 кольца, и нижнее кольцо встало на камень. Ребята обкапывают камень в кольце (в жиже воды с супесью), а по наружным краям земля бессовестно обваливается вниз, и эту землю из-за камня замывает внутрь шахты. И так без конца. В одном мести наружный обвал достигал уже порядка метра, и было принято решение прекратить работы до заморозков. Верхняя вода должна уйти, земля затвердеть и прекратить обваливаться вокруг колодца.
    Мастера говорят, что это рабочая ситуация, все после заморозков доделают. Прописали все это в Акте работ.
    Так что ждем конца осени- начала зимы.
    Интересно, бывало еще у кого-то подобное?

  5. #1065
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 042

    Мы окончательно определились. Будем рыть скважину на 30м для воды под хоз. Нужды.
    Ездили на прошлой неделе в контору, где нашему соседу бурили весной. Долго беседовали, нам все подробно рассказали. Для себя решили, что ребята внушают доверие. +сейчас скидки дают.
    Скважина+ септик, все под ключ = 130тыс.
    Как выроют-расскажу что из этого мероприятия вышло.
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  6. #1066
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 612

    Посоветуйте какой взять насос на свежевырытый колодец?

  7. ответ для S-Elena , на сообщение « А нам как-то не везет с колодцем. ... »
    #1067

    У нас так же было. Куба 2 песка обвалилось при обкапывании камня. Но наш копальщик справился, копал как бешеный и вытащили камень. Потом мы эти обвалы наружные опять засыпали, возили тачками.
    Интроверт — это человек, который за несколько минут может построить у себя в голове логическую цепочку из иллюзий и впасть из-за неё в депрессию.

  8. ответ для username , на сообщение « я бы не сказал, что кидает, но... »
    #1068
    Участник Аватар для Ninel_k
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от username Посмотреть сообщение
    я бы не сказал, что кидает, но относится к клиентам так себе. Сегодня мне выкатили окончательную смету. Колодец из 4 колец обходится в 28 т.р.(ранее обещала 33 т.р. за 8 колец). Плюс 10800 за 3-4камня по 150-200 кг, которые достали из кололца. Итого 66 т.р включая материалы.
    Полчаса общался с Т.В. по телефону. Никому не пожелаю этого "удовольствия". Никаких аргументов не слышит. Постфактум ставит перед фактом, что стоимость подъема одного камня весом свыше 100 кг. может составлять 5 тыс. р., что стоимость копки грунта (он неожиданно стал сложным) оплачивается дополнительно к тем 3000 руб. за кольцо, которые оговорены ранее.
    Единственный плюс, удалось уменьшить стоимость расчетов на сумму 4 бетонных колец, которые остались на участке от недокопанного колодца. Подрядчик заберет их в счет оплаты при случае.
    Ни в коем случае не связывайтесь с Кудрявцевой Татьяной Владимировной. Похоже у нее такая тактика: при первой встрече обещается одна цена, а в процессе работ она вырастает на 100%.
    Здравствуйте! Я тоже, к сожалению, связалась с Т.В.((( Хотя знаю ее уже давно. В результате получила колодец не в том месте!!! Т.е. она лично не присутствовала когда узбеки начали рыть колодец, а когда выкопали уже два кольца, я по телефону ей сказала, что же вы делаете? Я же сказала вырыть в другом месте, где второй колышек. В ответ прозвучало:" Надо заплатить за эти вырытые два кольца." Никакие аргументы не принимаются. Вместо шести необходимых колец, привезли семь, которые я оплатила. В итоге, у меня теперь колодец перед самым домом ,где должна быть терраса. На участке валяется ненужное мне кольцо...

  9. #1069
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Мы окончательно определились. Будем рыть скважину на 30м для воды под хоз. Нужды.
    Ездили на прошлой неделе в контору, где нашему соседу бурили весной. Долго беседовали, нам все подробно рассказали. Для себя решили, что ребята внушают доверие. +сейчас скидки дают.
    Скважина+ септик, все под ключ = 130тыс.
    Как выроют-расскажу что из этого мероприятия вышло.
    Докладываю. Неделя мучений с бурилкой ( постоянно ломалась). Заезд работников в прошлую пятницу. Сегодня вердикт-27 метров, воды нет.
    Брали аванс 25 тыс. Сегодня вернули 15.
    Что делать вобще не понятно.
    Просто не повезло?!
    Копала контора сму2410
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  10. #1070
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Докладываю. Неделя мучений с бурилкой ( постоянно ломалась). Заезд работников в прошлую пятницу. Сегодня вердикт-27 метров, воды нет.
    Брали аванс 25 тыс. Сегодня вернули 15.
    Что делать вобще не понятно.
    Просто не повезло?!
    Копала контора сму2410
    Зашибись... веселуха как и с колодцами а какой район-деревня у Вас ?

    А вы рядом наблюдали ? может проскочили ? там по идее проваливается бур на сколько то см сразу при вскрытии слоя...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

Страница 107 из 126 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •