Страница 99 из 125 « Первая  «  49899596979899100101102103109 Последняя »  » 

Тема: Нужен колодец. Поделитесь координатами.

  1. ответ для Gysya , на сообщение « Так камень в воде. Как в этом случае с... »
    #981
    Активный участник Аватар для snavi2003
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м Ленинский пр
    Сообщений
    523

    Цитата Сообщение от Gysya Посмотреть сообщение
    Так камень в воде. Как в этом случае с горелкой?
    Так же было, откачивали, а по зиме дебет небольшой воды, так что, думаю, можно попробовать

  2. ответ для snavi2003 , на сообщение « Так же было, откачивали, а по зиме... »
    #982
    Старожил Аватар для Gysya
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 144

    Цитата Сообщение от snavi2003 Посмотреть сообщение
    Так же было, откачивали, а по зиме дебет небольшой воды, так что, думаю, можно попробовать
    Вот мы как раз на зиму рассчитываем, будет смотреть, что с водой будет.

  3. #983
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Съездили на прошедшие праздники на дачу. В колодце из четырех колец воды почти три. Заглянула в родительский колодец, подумала, что раз у меня воды стало больше на кольцо с момента его выкапывания, то и у нее уровень должен был подняться. Нет... Воды треть четвертого кольца... Теперь у меня вода стоит на уровне порядка метра, относительно уровня земли. Швы промазаны. Не получилось только одну дырку в кольце самом нижнем замазать (делали это в сентябре). Хотела еще дно камнями выложить, но тогда с уборкой картошки было не до этого. Дно подождет немного. Из минусов - вода мутновата из-за глины. Но ее количество впечатляет. Сейчас это самая лучшая награда за мои труды! Теперь в хотелках, завязанных на воду, можно двигаться дальше! Мою радость поймет только тот человек, который со старого колодца на излете сезона, когда полив еще не закончился, и еще есть каждодневная стирка, вытаскивал для хозяйственных нужд (на мытье посуды, умывание и приготовление пищи) не больше двух ведер, и то, терпеливо ждал, когда это можно сделать. И пусть меня отговаривали от идеи самостоятельного копания, склоняя в сторону - отдать денег за полный цикл, нет, очень рада, что сделала это сама! Долго, не легко, но результат более чем окупающий старания!
    На следующий год будет еще одно более легкое развлечение - вкопать кольца для канализации. И очень хочется на водоносную жилу не попасть. Благо с проволочками я бегать по участку умею! Не помню, писала или нет. Сперва сама попробовала, и делала это в течении дней трех. Потом соседа попросила, который опрометчиво сказал, что сам себе воду искал, и проволочки медные остались. Вот где мы сошлись в показаниях, там колодец и выкопан. Но, если честно. Он везде был либо лишний, потому что втыкался в середину поляны, либо по какой-то причине в этом месте его делать было нельзя.

  4. #984
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Граждане! Кто-нибудь еще выкопал колодец у себя на участке?
    Мы все еще думаем... страшно закопать минимум 50тыс...А вода нужна
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  5. #985
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 657

    я копала прошлым летом в колодец.спб. К самим рабочим претензий нет, работу сделали чисто и качественно, а вот руководство крови попило)))) отношение грубое и хамское, наезды и развод на деньги. Воду не гарантировали. Я заказывала под ключ, а потом всплыло много ньюансов, довели до слез. Вода есть аж 3.5 кольца из 4-х. 5 кольцо лежит без дела, пущу под кабачки.

  6. #986
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    А вот так, чтобы без вымогательства и головной боли?! Есть такие случаи?
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  7. #987

    Собираемся сейчас колодец копать, начались морозы,самое время выкопать колодец!
    Вообще по отзывам я так поняла что колодец это лотерея, как и с скважиной кстати, да и с работниками как повезёт, поэтому будем надеяться на удачу тоже.
    Кстати по поводу определения места копания у меня муж освоил это дело, ничего сложного, я по поводу походить с проволочками, метод не 100%, не думала что за это ещё деньги берут.

  8. #988
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 410

    Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    А вот так, чтобы без вымогательства и головной боли?! Есть такие случаи?
    У нас вышло без нареканий и по качеству, и по отношению, и по деньгам. Строила геология спб, в теме здесь я отзыв вроде бы писала подробный.
    Mum is happy - everyone is happy!

  9. ответ для Тiаnа , на сообщение « У нас вышло без нареканий и по... »
    #989
    Наш человек Аватар для username
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    5 435

    Цитата Сообщение от Тiаnа Посмотреть сообщение
    У нас вышло без нареканий и по качеству, и по отношению, и по деньгам. Строила геология спб, в теме здесь я отзыв вроде бы писала подробный.
    А у меня Геология отказалась копать:район ж/д станции Лебедевка. Причем без объяснения причин.(((

  10. #990
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 009

    Мы все еще изучаем колодезный вопрос.... Тут позвонили в одну контору, название не помню, находится у нас недалеко от дома на Петергофском шоссе. Они сказали, что колодец в нашем районе (озеро Глубокое, станция Кирилловское) копать колодец бесполезно. Его хватит максимум на 2 года. Сложная почва, колодец через 2 года начинает тухнуть как бы его не очищали. И никакие осиновые щиты не подходят. Вода желтеет и начинает пахнуть.
    Сходили на майских к соседу, который в прошлом году колодец вырыл- он сказал, что вода действительно пахнет и желтая( и что с колодцем ему не повезло. 4 кольца+1 сверху. Лотерея еще та в общем.
    Думаем копать скважину с верховой водой (на 25-30м), чтобы хоть техническая вода была, но не вонючая и не желтая....

Страница 99 из 125 « Первая  «  49899596979899100101102103109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •