Страница 13 из 779 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #121

    Цитата Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
    А если поступил на другую специальность, то можно отказаться от целевого?
    Да, сын именно так и собирается делать. Зачислится 30 июля по целевому, а в случае поступления на бюджет забрать документы. Единственное, мне не совсем ясно, не повлияет ли это на отсрочку от армии, тут в соседнем топике были споры по этому поводу. Вроде как использована попытка поступления.

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А если никакого договора не подписывал? Как могут заставить оплатить обучение?
    И если предприятие дает целевое, то я так понимаю, что это же предприятие и выплачивает стипендию?
    А как без подписания договора Вы собираетесь оформить целевое? Наше предприятие никакой стипендии не платит

  2. ответ для trybodyr , на сообщение « Можно, но Вы сдаете оригиналы и... »
    #122
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
    И отрабатывать не обязывали после учебы.
    вот это самое главное!!!!!!!

  3. #123
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    А как без подписания договора Вы собираетесь оформить целевое?
    А вот так вот и дали

  4. #124
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Зачислится 30 июня по целевому,
    ИЮЛЯ!!!!

  5. ответ для Vetervgolove , на сообщение « ИЮЛЯ!!!! »
    #125

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А вот так вот и дали
    Ну так нам тоже дали, но сказали, что при подаче документов (оригиналов) необходимо будет заключить договор.

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    ИЮЛЯ!!!!
    Да, ладно , описАлась.

  6. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #126

    Да тут где-то обсуждалась подобная ситуация и приводились доводы в пользу того, что отказ от целевого не засчитывается за поступление, т.е. нет процедуры отчисления. Хотя я сама это не знаю, но, может, знающие люди опять подскажут.

  7. #127

    Цитата Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
    Да тут где-то обсуждалась подобная ситуация и приводились доводы в пользу того, что отказ от целевого не засчитывается за поступление, т.е. нет процедуры отчисления. Хотя я сама это не знаю, но, может, знающие люди опять подскажут.
    Тоже очень интересно. Все-таки ведь будет приказ о зачислении. Не хочется лишиться отсрочки.

  8. ответ для савва , на сообщение « Да-да, Про Вашего :)). Нет,... »
    #128
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Да-да, Про Вашего .

    Нет, спрашивают не про подачу документов. Здесь без вариантов - только 1.
    А про направления.

    А у Вас в договоре был пункт про оплату обучения в случае отчисления студента из ВУЗа?
    Если честно, то договор я практически не читала. Про все условия задавала вопросы представителю и он рассказывал и объяснял. Такого условия там не было. Может разные целевые есть. Но в нашем случае предприятия ничего не оплачивали. Места все были бюджетные. А про оплату учебы нам было сказано так: особо одаренные и способные студенты после 3-го курса могут командироваться стажироваться и дополнительно обучаться заграницу. Им могут дополнительно вести лекции. В случае отказа от отработки на предприятиях после окончания ВУЗа, только в данных случаях надо будет вернуть средства за эти поездки и доп.лекции. Для остальных студентов все в принципе добровольно. Хочешь, идешь на 3 года стажироваться, не хочешь - держать силой никто не будет.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #129

    Цитата Сообщение от Ходики Посмотреть сообщение
    Ну так нам тоже дали, но сказали, что при подаче документов (оригиналов) необходимо будет заключить договор.
    При оформлении целевого направления абитуриенты, успешно прошедшие собеседование, получают направление и подписывают тройственный договор с предприятием и вузом. Далее направление прикладывается к документам (оригиналам), которые абитуриент подаёт в Приёмную комиссию вуза. Приказ о зачислении по целевым направлениям ректорами подписывается в первую очередь и публикуется на сайтах вузов 30 июля.

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « При оформлении целевого направления... »
    #130
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 502

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    При оформлении целевого направления абитуриенты, успешно прошедшие собеседование, получают направление и подписывают тройственный договор с предприятием и вузом. Далее направление прикладывается к документам (оригиналам), которые абитуриент подаёт в Приёмную комиссию вуза. Приказ о зачислении по целевым направлениям ректорами подписывается в первую очередь и публикуется на сайтах вузов 30 июля.
    Никакого собеседования у нас не было. Пришла толпа абитуриентов и родителей в отдельную аудиторию. Абитуриенты выстроились в очередь к представителю "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Он каждого записывал на желаемый факультет, выдавал три экз. договора для родителей и направление. Мы (родители) подписали договор и вернули представителю. Потом мы шли в Приемную комиссию. Приказ о зачислении я лично видела. Подписанный экз. так и не увидела вплоть до перехода сына в другой ВУЗ, четвертый семестр.
    По началу все звонила этому представителю на счет Договора, а потом он мне уже и не нужен был...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 13 из 779 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •