Страница 16 из 779 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #151
    Наш человек Аватар для Z_Elena
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    7 874

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Савва, я конечно понимаю, что должен быть. Но не был. допускаю, что среди целевиков - юристов он и был, а вот с техническими специальнотями попроще. Когда где-то в "верхах" писали эти правила про конкурс в 1,2 то не думали, что у нас будет такой провал с технарями и с рождаемостью... Когда я поступала в свое время в в технический вуз, то конкурс был 15 чел/место ( иногородних принимали только на кол-во мест в общежитии). А где сейчас в технический вуз такой конкурс??? И потом не все законы, которые у нас пишутся, строго соблюдаются))))
    Политех, например

  2. #152
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Савва, я конечно понимаю, что должен быть. Но не был. допускаю, что среди целевиков - юристов он и был, а вот с техническими специальнотями попроще. Когда где-то в "верхах" писали эти правила про конкурс в 1,2 то не думали, что у нас будет такой провал с технарями и с рождаемостью... Когда я поступала в свое время в в технический вуз, то конкурс был 15 чел/место ( иногородних принимали только на кол-во мест в общежитии). А где сейчас в технический вуз такой конкурс??? И потом не все законы, которые у нас пишутся, строго соблюдаются))))
    Да нам же и лучше .

  3. ответ для Z_Elena , на сообщение « Политех, например »
    #153

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Политех, например
    Ну что Вам стоит посмотреть приказы о зачислении целевиков на выбранный Вами факультет в прошлом году в Политех? На сайте Политеха пока еще выложена информация по прошлому году. Там тяжело сориентироваться по специальности, так как приказы о зачислении в целом на факультет, но общую картину Вы поймёте.
    http://www.spbstu.ru/education/entra...ept_orders.asp

  4. ответ для савва , на сообщение « Конкурс должен быть не менее 1,2... »
    #154
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Конкурс должен быть не менее 1,2 человека на место. Если такой конкурс не получается, то по правилам должны сократить количество мест
    Когда в 2010-м мы поступали по целевому в ЛЭТИ, то туда ломанулось очень большое количество. Уж, думаю, 1,2 человека на место они конкурс набрали. Но нас тогда предупреждали, что треть отчисляется на 1-2 курсе. Технические ВУЗы достаточно сложны. А по целевому идет много ребят с невысокими баллами.
    Мой сын не искоючение. Но до 3-й сессии он кое-как дотянул и поменял ВУЗ.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. ответ для Z_Elena , на сообщение « Политех, например »
    #155
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Z_Elena Посмотреть сообщение
    Политех, например
    А что Политех? Как раз у кого были целевые в Политех, все и поступили

  6. #156
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Ну что Вам стоит посмотреть приказы о зачислении целевиков на выбранный Вами факультет в прошлом году в Политех? На сайте Политеха пока еще выложена информация по прошлому году. Там тяжело сориентироваться по специальности, так как приказы о зачислении в целом на факультет, но общую картину Вы поймёте.
    http://www.spbstu.ru/education/entra...ept_orders.asp
    Политех меня не интересует .
    В Политехе, думаю, что и среди целевиков немалый конкурс .

    Посмотрела. Это приказы о зачислении. А сколько было желающих поступить и какой был среди них конкурс, по этим спискам не понять.

  7. ответ для савва , на сообщение « Политех меня не интересует :)). В... »
    #157

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Политех меня не интересует .
    В Политехе, думаю, что и среди целевиков немалый конкурс .

    Посмотрела. Это приказы о зачислении. А сколько было желающих поступить и какой был среди них конкурс, по этим спискам не понять.
    Да, тут я согласна, какой был конкурс - тут не увидеть, но - общую картину по проходным баллам для целевиков на факультеты в Политех Вы оценить сможете. А вот в Военмехе я не нашла таких же приказов прошлого года. В ГУАПе - да, пока есть.

  8. #158
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Савва, я конечно понимаю, что должен быть. Но не был. допускаю, что среди целевиков - юристов он и был, а вот с техническими специальнотями попроще. Когда где-то в "верхах" писали эти правила про конкурс в 1,2 то не думали, что у нас будет такой провал с технарями и с рождаемостью... Когда я поступала в свое время в в технический вуз, то конкурс был 15 чел/место ( иногородних принимали только на кол-во мест в общежитии). А где сейчас в технический вуз такой конкурс??? И потом не все законы, которые у нас пишутся, строго соблюдаются))))
    Далеко не всегда так. У нас более чем техническая специальность, но на 5 мест 8 претендентов. Т.е. конкурс 1.6.

    По сути, можно спросить у организации сколько направлений они дают. И какие примерно у Вас шансы. Обычно они отслеживают ситуацию.

  9. #159

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Далеко не всегда так. У нас более чем техническая специальность, но на 5 мест 8 претендентов. Т.е. конкурс 1.6.

    По сути, можно спросить у организации сколько направлений они дают. И какие примерно у Вас шансы. Обычно они отслеживают ситуацию.
    Дело в том, что разве только одна организация даёт целевые направления? Это жизнь... Надо знать места раздачи целевых, но - в принципе - любое серъёзное предприятие/НИИ может дать целевое, поэтому сколько подано заявлений на целевое никто знать не может(как и на общий конкурс) - это складывающийся стихийный процесс, его надо изучать и мониторить...

  10. ответ для TatianaZ , на сообщение « Дело в том, что разве только одна... »
    #160
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Дело в том, что разве только одна организация даёт целевые направления? Это жизнь... Надо знать места раздачи целевых, но - в принципе - любое серъёзное предприятие/НИИ может дать целевое, поэтому сколько подано заявлений на целевое (как и на общий конкурс) - это стихийный процесс, его надо изучать и мониторить...
    В Политехе точно не одна организация. У нас - одна, это их факультет и кафедра. В разных случаях по-разному.

Страница 16 из 779 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •