Страница 3 из 779 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    А вот если введут обязательное распределение, наверное и лучше по целевому остаться в своем родном городе, чем отрабатывать где-то...

  2. ответ для natalla , на сообщение « А вот если введут обязательное... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от natalla Посмотреть сообщение
    А вот если введут обязательное распределение, наверное и лучше по целевому остаться в своем родном городе, чем отрабатывать где-то...
    Обязательное распределение... этот атрибут, я думаю, "умер навсегда"

  3. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Обязательное распределение... этот... »
    #23
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Обязательное распределение... этот атрибут, я думаю, "умер навсегда"
    Мне тоже так кажется, только выпустившиеся "врачи" сейчас не нужны никому. Бесплатную интернатуру ещё можно найти , а бесплатная ординатура это уже миф. Места есть,но они всегда заняты, будь у тебя хоть красный диплом.
    А какие ценники на ординатуру....

  4. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #24
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 092

    Ну Вы прям пугаете.
    Я шла в платную ординатуру, потому что по дерме бесплатных нет.
    Примерно половина моих однокурсников учились в ординатуре бесплатно.
    А один одногруппник (который по целевому кстати) со средним баллом что-то около 3,5 пошел в бесплатную ординадуру по кардиологии, у них недобор был, брали всех.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для bursunduk
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 241

    Цитата Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
    Ну Вы прям пугаете.
    Я шла в платную ординатуру, потому что по дерме бесплатных нет.
    Примерно половина моих однокурсников учились в ординатуре бесплатно.
    А один одногруппник (который по целевому кстати) со средним баллом что-то около 3,5 пошел в бесплатную ординадуру по кардиологии, у них недобор был, брали всех.
    Повезло вам, может пораньше заканчивали. В нашем выпуске так уже не было( 3 года назад). Интернатура была у всех бесплатная, а кто пошел в ординатуру все уже платно. Бесплатных мест не было, точнее говорили.что они есть, но уже заняты. Красных дипломистов из нашей группы не взяли в бесплатную ординатуру. У нас недобор был только на фтизиатрии. В ординатуре тоже все были либо платно. либо по целевому. Тех кто занимает бесплатные места мы за 2 года так и не увидели...
    А вообще конечно всё не так страшно, и в интернатуру можно попасть спокойно в бесплатную. И с ординатурой можно разобраться...
    И если есть вариант поступать по целевому, если балов не добрали, то нужно им пользоваться!

  6. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #26
    Ветеран Аватар для Irishadem
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    879

    Мы тоже написали заявление на целевое и в таких же сомнениях, как ТС. В образце договора, котором нам прислали,нет ничего о возврате денег. Есть фраза о необходимости получения допобразования по указанию предприятия и заключении договора на 3 курсе о профориентации.
    Меня очень волнует также вот что: конкурс на целевое не дб меньше 1,2 чел. Не прошедший по целевому имеет право на поступление на общих основаниях. Но по целевому-то другой конкурс, отдельный! И я не пойму, туплю, он если не поступает по целевому. во вторую волну только может поступать как все или он может отнести по целевому документы+ в этом же например ВУЗе подать заявление на еще3 специальности, чтобы если что- уйти туда?

  7. ответ для bursunduk , на сообщение « Повезло вам, может пораньше... »
    #27
    Хранитель Аватар для Ловушка
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
    Повезло вам, может пораньше заканчивали. В нашем выпуске так уже не было( 3 года назад). Интернатура была у всех бесплатная, а кто пошел в ординатуру все уже платно. Бесплатных мест не было, точнее говорили.что они есть, но уже заняты. Красных дипломистов из нашей группы не взяли в бесплатную ординатуру. У нас недобор был только на фтизиатрии. В ординатуре тоже все были либо платно. либо по целевому. Тех кто занимает бесплатные места мы за 2 года так и не увидели...
    А вообще конечно всё не так страшно, и в интернатуру можно попасть спокойно в бесплатную. И с ординатурой можно разобраться...
    И если есть вариант поступать по целевому, если балов не добрали, то нужно им пользоваться!
    Я 4 года назад заканчивала.
    Но в Мечке

  8. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #28
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    884

    Так все-таки где берут это целевое в мед. институт? и не поздно ли уже?

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Философиня Посмотреть сообщение
    Так все-таки где берут это целевое в мед. институт? и не поздно ли уже?
    Наверное поздно, мы подавали заявку в комитет по здравоохранению СПБ. А вы случайно в прошлом году не поступали?

  10. ответ для passer-by , на сообщение « это почему? в тех вузах, про которые... »
    #30
    Старожил Аватар для ermollena
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 083

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    это почему?
    в тех вузах, про которые знаю, никто из преподавателей (если специально интереса не проявит - с таким тоже не встречалась) и не знает, кто на платном, кто на бесплатном, кто целевик
    Это только так кажется Перед сессией у всех преподавателей в списках есть отметки о платности или бюджетности студента

Страница 3 из 779 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •