Страница 412 из 779 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Так насколько я понимаю, школа и не... »
    #4111
    Элита Аватар для DJC
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 715

    Меня удивило,что документы не хотят давать. Пойду сама схожу,коннчно, ну и в Комитет звякну
    Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
    слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
    ждать-ждать следующей встречи.
    Всё будет так ,как надо, даже если будет иначе!!!!
    Я Катя, ко мне на ты!!!

  2. ответ для ciperus , на сообщение « Так насколько я понимаю, школа и не... »
    #4112

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так насколько я понимаю, школа и не должна брать на работу - не она ведь целевое дает, а комобр. От школы требуется характеристика и выписка с оценками.
    Возможно, что завуч (как и я сейчас) не поняла, что целевое требуют не от школы
    Если мама подошла к завучу и просто заявила о желании получить целевое, да ещё и стала спрашивать, какие нужны документы (а завуч не обязана этого знать), то скорее всего, завуч решила, что ещё и заявку на подготовку специалиста для этой школы попросят, какое-нибудь ходатайство (с гарантией трудоустройства), и поэтому предпочла "отмазаться". Может, если бы мама сама бы объяснила конкретно, что в комобр требуется только характеристика и оценки, а от школы подтверждение необходимости в специалисте не нужно, то завуч и не возражала бы.
    Nothing's gonna change my world

  3. #4113

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Возможно, что завуч (как и я сейчас) не поняла, что целевое требуют не от школы
    Если мама подошла к завучу и просто заявила о желании получить целевое, да ещё и стала спрашивать, какие нужны документы (а завуч не обязана этого знать), то скорее всего, завуч решила, что ещё и заявку на подготовку специалиста для этой школы попросят, какое-нибудь ходатайство (с гарантией трудоустройства), и поэтому предпочла "отмазаться". Может, если бы мама сама бы объяснила конкретно, что в комобр требуется только характеристика и оценки, а от школы подтверждение необходимости в специалисте не нужно, то завуч и не возражала бы.
    Да и вообще, в сентябре-то о каком целевом может идти речь!?. Какие документы нужны маме от школы, не понятно?
    В апреле следующего года только выложат заявки на целевой, тогда и надо будет документы собирать. А пока только учиться как можно лучше и набираться информации.
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  4. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #4114
    Участник
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    208

    Здравствуйте, девочки! Простите, если не в тему, но хочу уточнить, в ЛЭТИ на курсах предлагают целевые? И как там обучение по физике и математике на самих курсах? Возможно ли у них взять целевое не обучаясь на курсах?

  5. #4115
    Ветеран Аватар для antistress
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    ПросвеТ
    Сообщений
    715

    Лэти очень часто проводит собрание по целеву набору . Там они все очень популярно обьясняют. На курсы ходить не нужно, чтобы получить целевое, достаточно сдать ЕГЭ от 180 баллов и выше( в зависимости от специальности) и прийти попросить целевое при подаче документов.

  6. ответ для DJC , на сообщение « Девочки,привет. Очень нужен совет.... »
    #4116
    Активный участник Аватар для ГЕО
    Регистрация
    31.10.2014
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от DJC Посмотреть сообщение
    Девочки,привет. Очень нужен совет. Ситуация: ребёнок хочет поступать в Герцена по целевому.Сегодня подошла к завучу,объявила о себе и уточнила,какие документы нужны от нас, а какие от школы. На это завуч ответил,что не может дать ей никакие документы, тк не может гарантировать,что через 5 лет в нашей школе будет для неё место. Это нормально? Как быть? Звонить в Комитет по образованию? Есть мнения? Спасибо!
    Да, нормально. Разнарядка на целевое в Герцена приходит в РОНО примерно в апреле, так что там надо узнавать. Идите в РОНО своего района, через 5 лет где-нибудь в районе место будет. Сейчас по свежей памяти можно узнать, какой был проходной балл на целевое. Оценки в аттестате должны быть хорошие. Школа по просьбе родителей может сделать ведомость успеваемости и хар-ку - всё. Вся инициатива идёт только от родителей.

  7. #4117
    Участник
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от antistress Посмотреть сообщение
    Лэти очень часто проводит собрание по целеву набору . Там они все очень популярно обьясняют. На курсы ходить не нужно, чтобы получить целевое, достаточно сдать ЕГЭ от 180 баллов и выше( в зависимости от специальности) и прийти попросить целевое при подаче документов.
    Спасибо огромное за подробный ответ

  8. ответ для Svetsalv , на сообщение « Спасибо огромное за подробный... »
    #4118
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Мы в этом году поступили в ЛЭТИ по целевому. Если нужно, могу рассказать. Ничего сложного.
    Меня зовут Елена))

  9. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #4119
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    7 670

    Расскажите, пожалуйста, как раз ЛЭТИ интересует.

  10. ответ для lesley , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, как раз ЛЭТИ... »
    #4120
    Участник Аватар для Naanь-moo-luna
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    район "Гражданка"
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как раз ЛЭТИ интересует.
    Всё оказалось проще, чем мы думали. Сын поступал на ФКТИ, баллы за ЕГЭ на пределе поступления 226 (математика, русский, информатика). Мы сдавали еще и физику, но там результат совсем невысокий - 54 (не смотря на это в ГУАП нас очень ждали именно с физикой).
    Когда открылась приемная комиссия в ЛЭТИ мы поехали на собеседование с документами. В небольшом кабинете по номеркам принимали копии и оригиналы документов на поступление. В самой аудитории были консультанты с кафедры, в том числе агитирующие за целевое поступление. Вначале мы немного насторожились, агитация активная, преимущества очевидны, но почему-то желающих немного, все чего-то бояться и берут время на обдумывание, хотя балы по ЕГЭ еще ниже наших. Мы тоже взяли день на размышления, в результате всё обдумали, посоветовались и на след. день рванули туда снова. Для целевого поступления на ФКТИ было несколько договоров с различными крупными компаниями (в основном из кораблестроительной отрасли), на некоторых из них располагаются факультетские кафедры ЛЭТИ. Нам предложили "Электроприбор", были и другие крупные заводы и концерны. Договора стандартные, даже слишком)))
    Принцип целевого обучения в ЛЭТИ:
    1. Учебу оплачивает государство, а не компания, с которой заключается договор. (Это важно! В Политехе не так)
    2. Студент может проходить практику и писать дипломные и прочие работы на основе материалов, которые ему обязан предоставить завод. Это удобно, не нужно искать знакомых и проситься пройти практику где-то еще.
    3. Студент обязан хорошо учиться. За это компания готова платить ему небольшую стипендию. Так же компания может запрашивать данные по успеваемости курируемого студента. Но судя по банальности договора, им это не очень нужно и интересно. Обязали предоставлять целевые места, вот они и подписывают, платить за учебу все равно не им.
    Меня зовут Елена))

Страница 412 из 779 « Первая  «  312362402408409410411412413414415416422462512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •