Страница 5 из 779 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #41
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А если заставят отрабатывать - что в этом плохого?

    Сейчас много, что ли, хороших мест куда выпускников медицинских ВУЗов ждут с распростертыми объятиями

    А если есть "блат" на работу, то и потом он никуда не денется.
    Дело не в отработке, а в специализации, которую будешь проходить в интернатуре. Какие доктора будут требоваться, на того и отправят учиться.

  2. #42

    Какие доктора будут требоваться, на того и отправят учиться.
    Опять таки, наверное, неплохо выучиться на врача, востребованной к этому времени специализации.

  3. #43
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от Rissa Посмотреть сообщение
    Опять таки, наверное, неплохо выучиться на врача, востребованной к этому времени специализации.
    А какие специальности востребованы? По-моему, - все. Да, у некоторых специалистов возможности получать дополнительную з.плату - больше, у кого - меньше.

    Знаете, как востребован хороший врач-фтизиатр, другое дело, что это не престижно


    Цитата Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
    Дело не в отработке, а в специализации, которую будешь проходить в интернатуре. Какие доктора будут требоваться, на того и отправят учиться.
    А, вот, ваши знакомые врачи со школьной скамьи хотели быть только офтальмологами-акушерами-кардиологами-урологам?

    У меня все пошли куда брали, где было место, где был блат, где получилось закрепиться, а уж дальше все от человека завист - каким он будет врачем и будут ли телефон как спасительную палочку передавать друг другу.

  4. ответ для natalla , на сообщение « Вот и у моей мечта - 1 мед. А баллов... »
    #44
    Ветеран Аватар для Философиня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Просвещения/Гражданский
    Сообщений
    884

    Цитата Сообщение от natalla Посмотреть сообщение
    Вот и у моей мечта - 1 мед. А баллов средне. Теперь мучаемся в сомнениях: то ли целевое, то ли рискнуть и ждать вторую волну. А может ее и не будет? А вы в этом году сколько баллов набрали, если не секрет?
    Вторая волна точно будет. 1 мед, несмотря на сумашедший ажиотаж, первой волной закрыл около половины бюджетных мест. А где вы собираетесь брать целевое?
    В этом году ЕГЭ пересдавали, но баллы улучшить не удалось. Хотя сдал неплохо, учитывая перерыв.
    Если бы мы рискнули в прошлом году, сейчас бы переходили на 2 курс.....
    Но тогда было очень страшно - огромные списки, и мы не попали в число рекомендованных к зачислению.....

  5. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #45

    Вот у меня в связи с этим вопрос. Родственник приезжает издалека и будет поступать в 5 вузов на мед. фак. В приоретете 1 мед. Допустим, он по первой волне проходит в мечникова, несет туда оригинал и зачисляется, а может такое быть, что по второй волне пройдет и в 1 мед., если по первой не прошел? Что тогда делать - экстренно забирать документы из Мечникова, несмотря на то, что зачислен приказом, и нести их в 1 мед? Или уже ничего не сделаешь?

  6. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #46

    И еще один вопрос, может знает кто-то: не могу найти прошлогодних проходных баллов в 1 меде, мечникова и педиатричке(. На сайте СпбГУ все есть, по крайней мере можно ориентироваться.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Irishadem Посмотреть сообщение
    Мы тоже написали заявление на целевое и в таких же сомнениях, как ТС. В образце договора, котором нам прислали,нет ничего о возврате денег. Есть фраза о необходимости получения допобразования по указанию предприятия и заключении договора на 3 курсе о профориентации.
    Меня очень волнует также вот что: конкурс на целевое не дб меньше 1,2 чел. Не прошедший по целевому имеет право на поступление на общих основаниях. Но по целевому-то другой конкурс, отдельный! И я не пойму, туплю, он если не поступает по целевому. во вторую волну только может поступать как все или он может отнести по целевому документы+ в этом же например ВУЗе подать заявление на еще3 специальности, чтобы если что- уйти туда?
    Как нам объяснили, то если не проходишь по целевому, можешь дальше участвовать в общем конкурсе. Это может быть и первый список(теоретически). Только обязательно отразить это в заявлении.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Аня17
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    5 137

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А какие специальности востребованы? По-моему, - все. Да, у некоторых специалистов возможности получать дополнительную з.плату - больше, у кого - меньше.

    Знаете, как востребован хороший врач-фтизиатр, другое дело, что это не престижно




    А, вот, ваши знакомые врачи со школьной скамьи хотели быть только офтальмологами-акушерами-кардиологами-урологам?

    У меня все пошли куда брали, где было место, где был блат, где получилось закрепиться, а уж дальше все от человека завист - каким он будет врачем и будут ли телефон как спасительную палочку передавать друг другу.
    Мои все знакомые врачи работают стоматологами, а моя доча наотрез отказалась идти на стомат, хотя поступила, она выбрала лечебное дело. Целевое направление не стали брать, баллов было достаточно. Я не отговариваю идти на целевое, но я не хочу, чтобы дочке навязывали специальность. Пусть она сама решит, каким доктором станет, а не какая нибудь тетенька в горздраве.

  9. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #49
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    409

    Вопрос по целевому в технический ВУЗ. Есть возможность взять целевое направление, но по прилично сданным ЕГЭ можно и так поступить, (т.е. целевое для подстраховки). Какие могут быть "минусы" во время учебы, имею ввиду участие в проектах, если захочет пройти практику в другом месте?

  10. ответ для molya , на сообщение « Вопрос по целевому в технический ВУЗ.... »
    #50
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    Вопрос по целевому в технический ВУЗ. Есть возможность взять целевое направление, но по прилично сданным ЕГЭ можно и так поступить, (т.е. целевое для подстраховки). Какие могут быть "минусы" во время учебы, имею ввиду участие в проектах, если захочет пройти практику в другом месте?
    Целевое направление берется зимой или весной - предприятие договаривается с вузом заранее. Просто так для поступления приехать с соответствующей бумажкой без предварительного договора нельзя.

Страница 5 из 779 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •