Страница 501 из 779 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я поэтому и стала посматривать в... »
    #5001
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я поэтому и стала посматривать в сторону таможенной академии, там балл пониже все таки.
    А почему вы в ЛГУ не подавали? Там 258 было в прошлом году, а вдруг.
    В этом году скидку только ТИ дал 40%, но там только реклама с нашим набором . Вообще непонятная для меня специальность. Ну ещё университет управления даёт 15%, но у них лицензия заканчивается, а вдруг не получат новую? Да и непонятно как там учат .
    В общем как то безрадостно все ...
    В ЛГУ ездить очень далеко, рассматривали. Опять же посчитали- если жить в общаге, то тыс 3-4 на неделю надо, если дома жить- 1,5 часа в одну сторону. То на то и выйдет.
    Таможенная- думали, на бюджет очень хорошо переводит, самая дешевая в городе, уютная, оснащение не плохое, преподы любят свой вуз, форма, строго с посещаемостью, не загуляешь (плюшек вроде много), но опять же - далеко и там достаточно много математики. Опрос знакомых и знакомых знакомых кто там учился - не работает никто в таможне, многие получили второе высшее в др сфере, в ней и трудятся. Не нашла никого, кроме всем известной Виктории с поста в Брусничном, но та понятно- довольная). Знакомств и родственников в плане трудоустройства нет.
    Математики там меньше на международной экономике ( у нас профиль есть на позорные 50) - как сказал экономист детям в школе - не идите туда, самый высший пилотаж- носить портфель за Лавровым))). На экономике 2 языка.
    Деть не хочет математику вообще никак, хочет язык, социологию, межкультурные коммуникации, всякую такую ерунду, в которой я не разбираюсь. Сказала что если ради диплома - давай не заморачиваться, прохожу в Герцена на географию, ездить близко и платить не надо, как-нибудь отучусь.
    Рекламу предлагала, смотрели уч.планы- категорическое нет, аргумент- я не хочу ничего продавать
    ЛЭТИ - самый дешевый и 20 мин от дома.

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Я разобралась сейчас в приказах... »
    #5002
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Я разобралась сейчас в приказах Герцена. В общем это место от Комитета по информатике пропало и ушло в общий конкурс, девочку по особому праву зачислили на ранее обучение иностранному. Так же пропало целевое место от Красносельского района, похоже документы забрали. Вот зачем так делать? . Могли бы дать шанс другим детям
    Я нашла))))) Красносельский район зачислен на лингвистику, висит в приказе, на 10 листе.

  3. ответ для mahaon31 , на сообщение « У нас 259+1 ГТО отвезли на контракт... »
    #5003
    Небожитель Аватар для gipsy
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    16 799

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    У нас 259+1 ГТО отвезли на контракт сразу в ЛЭТИ. Пересдавать надо было бы все 3 предмета. Все 87-85. Посчитали репетиторов...и оплатили. А можно пересдать ЕГЭ весной не отчисляясь?
    можно, мы сдавали так в этом году
    главное будет осенью взять в вузе оригинал аттестата (обязаны дать и дают без проблем под расписку с возвратом)
    с оригиналом подаете заявление на сдачу ЕГЭ (адреса регистрации на ЕГЭ выпускников прошлых лет по районам есть на оф.сайте)
    тут тоже главное подать заявление до 1 февраля, указать предметы и выбрать время для сдачи. можно сдавать все экзамены весной в досрочный период, а можно в основной период в резервные дни.
    мы весной сдавали, решили, что так удобнее, потому что летом сессию сдавали в вузе

  4. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #5004
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    А если не сдашь уже сданные ранее ЕГЭ? Последствия есть какие-то?

  5. #5005
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    А если не сдашь уже сданные ранее ЕГЭ? Последствия есть какие-то?
    Нет. Поступать будешь по лучшему результату.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  6. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #5006
    Небожитель Аватар для gipsy
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    16 799

    все результаты действуют 4 года. при поступлении Вы просто указываете по каждому предмету за какой год Вы хотите учитывать результат
    можно взять в набор, к примеру, русский за 2016, математику за 2017, физику за 2018
    некоторые вузы сами выбирают лучший результат.

  7. ответ для gipsy , на сообщение « можно, мы сдавали так в этом году... »
    #5007
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Спасибо. Попробуем так сделать, уж что получится.

  8. ответ для mahaon31 , на сообщение « Я нашла))))) Красносельский район... »
    #5008
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 116

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    Я нашла))))) Красносельский район зачислен на лингвистику, висит в приказе, на 10 листе.
    Прикольно, жаль я не скачала. Висит другой приказ, не тот что изначально был выложен днём, в нем даже страниц больше
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  9. ответ для mahaon31 , на сообщение « В ЛГУ ездить очень далеко,... »
    #5009
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 116

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    В ЛГУ ездить очень далеко, рассматривали. Опять же посчитали- если жить в общаге, то тыс 3-4 на неделю надо, если дома жить- 1,5 часа в одну сторону. То на то и выйдет.
    Таможенная- думали, на бюджет очень хорошо переводит, самая дешевая в городе, уютная, оснащение не плохое, преподы любят свой вуз, форма, строго с посещаемостью, не загуляешь (плюшек вроде много), но опять же - далеко и там достаточно много математики. Опрос знакомых и знакомых знакомых кто там учился - не работает никто в таможне, многие получили второе высшее в др сфере, в ней и трудятся. Не нашла никого, кроме всем известной Виктории с поста в Брусничном, но та понятно- довольная). Знакомств и родственников в плане трудоустройства нет.
    Математики там меньше на международной экономике ( у нас профиль есть на позорные 50) - как сказал экономист детям в школе - не идите туда, самый высший пилотаж- носить портфель за Лавровым))). На экономике 2 языка.
    Деть не хочет математику вообще никак, хочет язык, социологию, межкультурные коммуникации, всякую такую ерунду, в которой я не разбираюсь. Сказала что если ради диплома - давай не заморачиваться, прохожу в Герцена на географию, ездить близко и платить не надо, как-нибудь отучусь.
    Рекламу предлагала, смотрели уч.планы- категорическое нет, аргумент- я не хочу ничего продавать
    ЛЭТИ - самый дешевый и 20 мин от дома.
    Про таможенную учту, спасибо!
    На самом деле 1,5 часа в одну сторону по молодости это ерунда. Я училась в ШГН на другом конце города в старших классах, ездила с кучей пересадок, минимум 1,5 час в одну сторону. И работала на Финляндском, живя в Купчино, что дом, что до работа от метро ещё ехать надо. Так что это не самое страшное.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  10. #5010
    Старожил Аватар для ElenaMar
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 456

    Подскажите, пожалуйста, существуют ли возможности получения целевого по специальности " PR и реклама"? Где такое можно получить?Племяшке поступать в следующем году

Страница 501 из 779 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •