Страница 55 из 779 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для Света-М , на сообщение « Мне тоже интересно про 1Мед. В... »
    #541
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно про 1Мед. В направлении оговаривается специализация врача и место отработки потом?


    А Вы позвоните в комитет, узнайте. Но по логике, место работы, может быть, уже известно, а специализация - нет. Не знаю, правда, как в мед. вузах, но в технических - выбор специализации (с 3-го курса) зависит не только от желания студента, но и от его успеваемости, а это спрогнозировать почти невозможно.

  2. #542

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А Вы позвоните в комитет, узнайте. Но по логике, место работы, может быть, уже известно, а специализация - нет. Не знаю, правда, как в мед. вузах, но в технических - выбор специализации (с 3-го курса) зависит не только от желания студента, но и от его успеваемости, а это спрогнозировать почти невозможно.
    От комитета по здравоохранению в этом году были такие целевые:
    Педиатрическая медицинская академия - педиатрия, стоматология,
    Мед.университет им академика Павлова - лечебное дело, стоматология,
    Мед.академия имени Мечникова - лечебное дело, медико-профилактическое дело,
    Хим-фарм академия - биотехнологии,фармация.

    В целевом направлении в технический ВУЗ абсолютно точно указывается направление обучения, т.е. код специальности известен заранее. Но во время обучения возможно деление по группам для обучения по профилям направления, которые могут отличаться между собой. Например - у Вас целевое направление 230100 Информатика и вычислительная техника. А в ВУЗе есть еще профили :
    Профиль - вычислительные машины комплексы, системы и сети (230100.01)
    Профиль - технологии разработки программного обеспечения (230100.02)
    Профиль - "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"(230100.04)

  3. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #543
    Частый гость Аватар для Света-М
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    72

    Да, с основным направлением ясно. Просто мне интересно, если городу нужны именно кардиологи, а не окулисты, разве это не оговаривается? И ещё, разве нужно названивать в комитет? На сайтах некоторых администраций я видела вывешенные списки направлений, в Питере такого нет? Когда же начинать звонить? Сейчас-то, ещё рано?

  4. ответ для Света-М , на сообщение « Да, с основным направлением ясно.... »
    #544
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
    Да, с основным направлением ясно. Просто мне интересно, если городу нужны именно кардиологи, а не окулисты, разве это не оговаривается? И ещё, разве нужно названивать в комитет? На сайтах некоторых администраций я видела вывешенные списки направлений, в Питере такого нет? Когда же начинать звонить? Сейчас-то, ещё рано?
    Направления дают Комитеты, ВУЗы тут ни при чем. Раньше апреля информация не появится. Подождите.

  5. ответ для Света-М , на сообщение « Да, с основным направлением ясно.... »
    #545
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
    Да, с основным направлением ясно. Просто мне интересно, если городу нужны именно кардиологи, а не окулисты, разве это не оговаривается? И ещё, разве нужно названивать в комитет? На сайтах некоторых администраций я видела вывешенные списки направлений, в Питере такого нет? Когда же начинать звонить? Сейчас-то, ещё рано?
    Будут готовить по специальности, в которой нуждается город. Но это ближе к окончанию института, когда будет заключаться договор.

  6. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #546
    Участник Аватар для helmi
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м.Автово
    Сообщений
    233

    кто-нибудь сталкивался с целевыми от администрации района или муниципального образования?

  7. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #547

    Могу помочь информацией по целевым от Правительства Ленинградской области.

  8. ответ для Falken , на сообщение « Могу помочь информацией по целевым от... »
    #548

    Очень хотелось бы!!

  9. ответ для Kudrevskaya_N_V , на сообщение « Очень хотелось бы!! »
    #549

  10. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #550

    Это относится только к проживающим в ЛО?

Страница 55 из 779 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •