Страница 6 из 779 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #51
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    409

    Мы заявление весной и писали, сейчас надо окончательное подтверждение и данные об аттестате.

  2. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #52
    Старожил Аватар для gilich
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 008

    Просветите,пожалуйста,где-то читала что целевиков может быть не более 20%,тогда почему в путей сообщения вот такая схема,или я чего-то не поняла?Например,экономика 50 мест,из них целевых 40,это нормально?
    http://abiturient.pgups.ru/PortalRep...ces/count.jspx

  3. ответ для molya , на сообщение « Мы заявление весной и писали, сейчас... »
    #53
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    Мы заявление весной и писали, сейчас надо окончательное подтверждение и данные об аттестате.
    А зачем это нужно, подтверждать что-то? Мы сегодня сдавали доки в Политех и у нас был целевой (на всякий случай решили весной подстраховаться). Сами мы не очень понимаем где подводные камни "целевого". Вроде у дочери приличный балл за ЕГЭ (260). И вот мы теперь думаем идти по целевому или попробовать всё-таки поступить на общих основаниях... Чтобы идти по целевому нужно просто сдать оригиналы. Но по целевому тоже существует конкурс! И еще как-то странно общий конкурс списки на зачисление 27 июля, а по целевому почему-то 30. Муж мне ничего не хочет советовать, говорит решай сама... а я и не знаю на что решиться

  4. #54
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А зачем это нужно, подтверждать что-то? Мы сегодня сдавали доки в Политех и у нас был целевой (на всякий случай решили весной подстраховаться). Сами мы не очень понимаем где подводные камни "целевого". Вроде у дочери приличный балл за ЕГЭ (260). И вот мы теперь думаем идти по целевому или попробовать всё-таки поступить на общих основаниях... Чтобы идти по целевому нужно просто сдать оригиналы. Но по целевому тоже существует конкурс! И еще как-то странно общий конкурс списки на зачисление 27 июля, а по целевому почему-то 30. Муж мне ничего не хочет советовать, говорит решай сама... а я и не знаю на что решиться
    27го - все списки на зачисление: и целевой, и льготники, и б/исп, и на общих основаниях. Целевики должны представить оригиналы до 30го, чтобы попасть в приказ, а остальные до 4го.

  5. #55
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    А зачем это нужно, подтверждать что-то?
    У нас направления на руках нет, мне позвонили с предприятия и попросили данные аттестата. Сын считает, что и без целевого поступит, но дипломов олимпиад нет, балл- 250 с информатикой, (236 с физикой.) И не может определиться :политех или ИТМО?

  6. ответ для ТАТТО , на сообщение « 27го - все списки на зачисление: и... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    27го - все списки на зачисление: и целевой, и льготники, и б/исп, и на общих основаниях. Целевики должны представить оригиналы до 30го, чтобы попасть в приказ, а остальные до 4го.
    я тоже так думала... если бы я 27 увидела списки и потом только отнести оригиналы, а сейчас нам позвонили из политеха и рассказали другую ситуацию (писала ранее). Дочь просит сдать оригиналы после того как подадим доки еще и в Универ, и только после этого отнести оригиналы в Политех. Как-то страшно куда-то отдавать оригиналы, а вдруг не пройдем... вообще реально потом за 1-2 дня забрать оригиналы?

  7. ответ для Vetervgolove , на сообщение « я тоже так думала... если бы я 27... »
    #57
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    я тоже так думала... а сейчас нам позвонили из политеха и рассказали другую ситуацию (писала ранее). Дочь просит сдать оригиналы после того как подадим доки еще и в Универ, и только после этого отнести оригиналы в Политех. Как-то страшно куда-то отдавать оригиналы, а вдруг не пройдем... вообще реально потом за 1-2 дня забрать оригиналы?
    пока нет приказа - вы являетесь абитуриентом, и вам обязаны выдать документы за 1 день. Конечно, в Политехе хотят ваш оригинал, но по закону вы не обязаны его отдавать сейчас.

  8. ответ для ТАТТО , на сообщение « пока нет приказа - вы являетесь... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
    пока нет приказа - вы являетесь абитуриентом, и вам обязаны выдать документы за 1 день. Конечно, в Политехе хотят ваш оригинал, но по закону вы не обязаны его отдавать сейчас.
    меня уверяют, что если мы сейчас не принесем оригинал, то мы не можем участвовать в конкурсе целевиков, а только в общем конкурсе..

  9. ответ для molya , на сообщение « У нас направления на руках нет, мне... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    У нас направления на руках нет, мне позвонили с предприятия и попросили данные аттестата. Сын считает, что и без целевого поступит, но дипломов олимпиад нет, балл- 250 с информатикой, (236 с физикой.) И не может определиться :политех или ИТМО?
    а в Политех вы куда поступаете?

  10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « меня уверяют, что если мы сейчас не... »
    #60
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    меня уверяют, что если мы сейчас не принесем оригинал, то мы не можем участвовать в конкурсе целевиков, а только в общем конкурсе..
    Прошу прощения, ошиблась

    34. Лица, поступающие на целевые места, наряду с документами, указанными в пункте 27 настоящего Порядка, представляют оригиналы документа государственного образца об образовании.

Страница 6 из 779 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •