Страница 8 из 779 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #71
    Мега-элита Аватар для Неохота
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 779

    Объясните мне кто-нибудь
    Если предприятие выдало направление на целевое, человек поступил в технич.ВУЗ потом учится на дневном на бюджете, а предприятие за него потом перечисляет деньги как за контрактника?

  2. ответ для Неохота , на сообщение « Объясните мне кто-нибудь... »
    #72
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь
    Если предприятие выдало направление на целевое, человек поступил в технич.ВУЗ потом учится на дневном на бюджете, а предприятие за него потом перечисляет деньги как за контрактника?
    В большинстве случаев денежных отношений между ВУЗом и предприятием нет. Учится как бюджетник. Отрабатывать не обязан. Я сначала не могла понять, в чем "фишка", оказывается это федеральная программа, за которую все должны отчитаться....

  3. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #73
    Мега-элита Аватар для Неохота
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 779

    Спасибо!
    хотя загадочно как-то ))

  4. ответ для molya , на сообщение « В большинстве случаев денежных... »
    #74

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев денежных отношений между ВУЗом и предприятием нет. Учится как бюджетник. Отрабатывать не обязан. Я сначала не могла понять, в чем "фишка", оказывается это федеральная программа, за которую все должны отчитаться....
    Это указывается в договоре ( в направлении)?

  5. ответ для zuka , на сообщение « Это указывается в договоре ( в... »
    #75
    Активный участник Аватар для molya
    Регистрация
    17.10.2007
    Сообщений
    409

    Цитата Сообщение от zuka Посмотреть сообщение
    Это указывается в договоре ( в направлении)?
    В направление ничего не указывается, до договора мы не дошли(поступили по общ.конкурсу), он заключается в сентябре между ВУЗом, предприятием и студентом, если ему есть 18-ть лет, если нет, то с родителем. Как в ИТМО, так и на конкретном предприятии мне сказали, что денежных отношений нет, студент проходит на предприятии практику , денежные отношения могут возникнуть, если предприятее (заинтересуясь в студенте) оплатит некие дополнительные курсы. Когда я спросила, а все ли целевики приходят к ним работать, получила ответ, что программе пару лет и приема на работу еще не было.

  6. #76
    Участник Аватар для Solnce07
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    м. Садовая
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от natalla Посмотреть сообщение
    Наверное поздно, мы подавали заявку в комитет по здравоохранению СПБ. А вы случайно в прошлом году не поступали?
    подскажите, как вы подавали заявку?
    и поступили ли в институт?

  7. #77
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от molya Посмотреть сообщение
    В направление ничего не указывается, до договора мы не дошли(поступили по общ.конкурсу), он заключается в сентябре между ВУЗом, предприятием и студентом, если ему есть 18-ть лет, если нет, то с родителем. Как в ИТМО, так и на конкретном предприятии мне сказали, что денежных отношений нет, студент проходит на предприятии практику , денежные отношения могут возникнуть, если предприятее (заинтересуясь в студенте) оплатит некие дополнительные курсы. Когда я спросила, а все ли целевики приходят к ним работать, получила ответ, что программе пару лет и приема на работу еще не было.
    Мой сын поступил в ЛЭТИ в 2010 году по целевому набору от "Ассоциации предприятий радиоэлектроники". Там много было ВУЗов в списке, но в ЛЭТИ мест было больше всего. Поступил легко, с небольшими баллами по ЕГЭ.
    Договор трехсторонний сразу подписали, при подаче документов. Между мной, Ректором и Ассоциацией. Обещали после поступления и подписи ректора один экз договора мне вернуть. Сын доучился до второго семестра 2-го курса, но договора я так и не увидела.
    Тоже обещали практику на любом из 72-х предприятий оборонки, потом трудоустройство. Но сын ушел в другой университет.
    Вывод: Поступить по целевому легко. Особенно это палочка-выручалочка для питерских ребят. Как сдают ЕГЭ в глубинках мы уже наслышаны, и питерцы со своими баллами потом "проигрывают" поступления в вуз. НО! Поступить полдела. Когда мы поступали, то была такая фраза сказана, что треть ребят не удерживается. Учиться сложно. Проверено на себе.
    На 2-м курсе сын решил поменять вуз на попроще. Ну, может ему и надо было попробовать ЛЭТИ, чтобы потом было с чем сравнить. Сейчас он доволен.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Solnce07 , на сообщение « подскажите, как вы подавали заявку? и... »
    #78
    Участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
    подскажите, как вы подавали заявку?
    и поступили ли в институт?
    Моя дочка хотела поступать только в 1 мед, поэтому для подстраховки взяли целевое, воспользовались им, и поступили. Подавали заявку в комитет здравоохранения в марте,апреле, точно уже забыла. А потом в июне получали само целевое направление. Дают целевое всем желающим, главное с питерской пропиской. В комитете здравоохранения обращались к Николаю Иосифовичу, тел.595-89-22. В 1 меде было всего 10 мест от комитета здравоохранения. Баллы ЕГЭ по целевому по Питеру в 1 меде, были достаточно высокие,от 270 до 240 приблизительно. До сих пор ни какого договора на руках не имеем, и об условиях знаем только то что озвучили в комитете.Если, что то еще интересует, спрашивайте.

  9. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #79
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Как сдают ЕГЭ в глубинках мы уже наслышаны, и питерцы со своими баллами потом "проигрывают" поступления в вуз.
    А о чем Вы наслышаны? Я вот наслышана о не очень честной политике некоторых питерских ВУЗов при проведении олимпиад. И не от кого-то, а от собственного ребенка. А многие" ребята из глубинки" до этих олимпиад даже не доехали. Не у каждой семьи есть деньги возить по олимпиадам в Питер, если отборочные туры только очные. В прошлом году проводилась проверка 100 балльных результатов ЕГЭ по Мурманской обл. Я многих их этих детей лично знаю. Там дети "пахали" все школьные годы. И проверка ничего не нашла. А возьмем Молодёжный научный форум Севевро-Запада России "Шаг в будущее"(итогового просто еще не было), Балтийский конкурс, там не только питерские дети были. Очень много из регионов. Из "глубинки". Умные дети везде рождаются, не у всех шансы, как у питерских, есть, это да, но не нужно всех огульно обвинять.

  10. #80
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А о чем Вы наслышаны? Я вот наслышана о не очень честной политике некоторых питерских ВУЗов при проведении олимпиад. И не от кого-то, а от собственного ребенка. А многие" ребята из глубинки" до этих олимпиад даже не доехали. Не у каждой семьи есть деньги возить по олимпиадам в Питер, если отборочные туры только очные. В прошлом году проводилась проверка 100 балльных результатов ЕГЭ по Мурманской обл. Я многих их этих детей лично знаю. Там дети "пахали" все школьные годы. И проверка ничего не нашла. А возьмем Молодёжный научный форум Севевро-Запада России "Шаг в будущее"(итогового просто еще не было), Балтийский конкурс, там не только питерские дети были. Очень много из регионов. Из "глубинки". Умные дети везде рождаются, не у всех шансы, как у питерских, есть, это да, но не нужно всех огульно обвинять.
    обратите внимание на списки призеров и победителей хотя бы олимпиады СПБГУ. там есть ребята из Находки. думаете они рванули в Питер на отборочный тур?? Мы писали олимпиады в трех вузах и везде через интернет.

Страница 8 из 779 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •