Страница 9 из 779 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 

Тема: Поступление по целевому

  1. #81
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А о чем Вы наслышаны? Я вот наслышана о не очень честной политике некоторых питерских ВУЗов при проведении олимпиад. И не от кого-то, а от собственного ребенка. А многие" ребята из глубинки" до этих олимпиад даже не доехали. Не у каждой семьи есть деньги возить по олимпиадам в Питер, если отборочные туры только очные. В прошлом году проводилась проверка 100 балльных результатов ЕГЭ по Мурманской обл. Я многих их этих детей лично знаю. Там дети "пахали" все школьные годы. И проверка ничего не нашла. А возьмем Молодёжный научный форум Севевро-Запада России "Шаг в будущее"(итогового просто еще не было), Балтийский конкурс, там не только питерские дети были. Очень много из регионов. Из "глубинки". Умные дети везде рождаются, не у всех шансы, как у питерских, есть, это да, но не нужно всех огульно обвинять.
    Как-то я не очень доверяю всем этим проверкам по сдачи ЕГЭ, это во-первых. Существуют многие нюансы сдачи ЕГЭ, которые просто не доказуемы. К стати, сама прожила в Мурманске и Мурманской области больше 10 лет. Дочка знакомой у меня жила 2 месяца, пока поступала в Таможенную Академию. И тоже в курсе КАК там принимают ЕГЭ в небольших городах Мурманской области.

    И, во-вторых, для действительно одаренных ребят сучествует всероссийская интернет олимпиада по физике и математике. Если по интернету еще и можно написать туры олимпиады с помощью репетитора, то финал никак не подделаешь. Удачно поучавствовав в этой олимпиаде, победители поступают в любой технический вуз России, а лауреаты получают 100 баллов по физике и математике, что учитывается при подаче документов в вуз.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #82
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
    Мы писали олимпиады в трех вузах и везде через интернет.
    Очный тур через интернет???? Может быть отборочные туры??? Вы ничего не путаете?

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Очный тур через интернет???? Может быть отборочные туры??? Вы ничего не путаете?
    Очные туры проходят только в вузах: абитуриент и комп, один на один. Мой сын писал в ИТМО.

    Еще и сами ВУЗы проводят свои олимпиады. Мой так же ходил в ЛЭТИ на олимпиады. Но интернет-олимпиада доступна даже глубинке. Пусть пишут на здоровье, а не получают по всем ЕГЭ липовые 100 баллов.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #84
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Очный тур через интернет???? Может быть отборочные туры??? Вы ничего не путаете?
    так я и пишу про отборочный тур. они были как очно, так и заочно

  5. ответ для natalla , на сообщение « Поступление по целевому »
    #85
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Мы с сыном при поступлении использовали все возможности, в том числе и целевой набор. И считаю, что так и должно быть. Все его баллы за ЕГЭ настоящие. Хоть и не высокие, но его! Только в крупных городах ЕГЭ сдают жестко в других школах, когда за тобой даже в туалет ходят и у двери слушают что ты там делаешь. В небольших городах/селах дети сдают экзамены у себя со своими учителями. Поэтому и столько потом скандалов. Но все, что нам рассказывают, одна тысячная того, чего не смогли поймать и обнаружить.

    Поэтому всем знакомым и тут неоднократно на сайте рассказывала про возможность поступить в ВУЗ по целевому набору.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #86
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    В небольших городах/селах дети сдают экзамены у себя со своими учителями. Поэтому и столько потом скандалов. Но все, что нам рассказывают, одна тысячная того, чего не смогли поймать и обнаружить.

    .
    Стесняюсь спросить, а Вы сдавали в глубинке Откуда этот бред берется??? У моей дочери честные баллы, если что.. Даже и близко не было того о чем Вы пишете. Еще и ФСБ наши 92 балла проверял, запрашивал 2 характеристики и копии журналов за старшие классы.

  7. ответ для ishandr , на сообщение « Стесняюсь спросить, а Вы сдавали в... »
    #87
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а Вы сдавали в глубинке Откуда этот бред берется??? У моей дочери честные баллы, если что.. Даже и близко не было того о чем Вы пишете. Еще и ФСБ наши 92 балла проверял, запрашивал 2 характеристики и копии журналов за старшие классы.
    А я и не говорила, что эти нарушения у 100%. Я сказала, что их очень много. И все не проверишь.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для ishandr , на сообщение « Стесняюсь спросить, а Вы сдавали в... »
    #88
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а Вы сдавали в глубинке Откуда этот бред берется??? У моей дочери честные баллы, если что.. Даже и близко не было того о чем Вы пишете. Еще и ФСБ наши 92 балла проверял, запрашивал 2 характеристики и копии журналов за старшие классы.
    прямо ФСБ?

  9. ответ для Turav , на сообщение « прямо ФСБ?:010: »
    #89
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
    прямо ФСБ?
    Ага))) Хотите смейтесь, хотите нет..Я уж не знала что думать. Это завуч потом нам рассказала.
    Оказывается, те у кого более 90 баллов все проверялись ФСБ - Тверская
    область если что. Я летом об этом писала на ЛВ... Дело было в 2010
    году.. Так что фиг спишешь.

  10. ответ для ishandr , на сообщение « Ага))) Хотите смейтесь, хотите нет..Я... »
    #90
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 505

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Ага))) Хотите смейтесь, хотите нет..Я уж не знала что думать. Это завуч потом нам рассказала.
    Оказывается, те у кого более 90 баллов все проверялись ФСБ - Тверская
    область если что. Я летом об этом писала на ЛВ... Дело было в 2010
    году.. Так что фиг спишешь.
    так я думаю ту не на спишешь, тут на подлог какой-нибудь... а я все пытаюсь понять, каким образом можно купить ЕГЭ. говорят можно вчера пока домой ехала все думала, как это они организовывают? это что же за цепочка должна быть?

Страница 9 из 779 « Первая  «  56789101112131959109509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •