Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Гимназия № 248 10-11 классы свежие впечатления

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Гимназия № 248 10-11 классы свежие впечатления

    Поделитесь, пожалуйста, а то что-то боязно, перешли вот. Сложно ли учиться в 10-11 классах, сильная ли подготовка или всё на репетиторах это норма, психологическая атмосфера в школе?.. Как оно там?

  2. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #2
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Сын закончил 3 года назад. Гуманитарное направление (английский, русский-литература, история, общество) сильные, кто хочет, тот возьмет. Английский сын сдал на 90 баллов, нигде дополнительно не занимаясь и не особенно усердствуя на занятиях. По русскому с баллом 90+ было в их параллели больше десятка человек, не знаю уж, были ли репетиторы или только школа. Атмосфера мне показалась очень комфортной, особенно подкупило отсутствие показухи (нам было с чем сравнить). У меня конкретно довольно сложный психологически ребенок, его довольно сильно штормило как раз в этом возрасте, учился он в целом через пень в колоду, но мне никто ни разу не сказал "заберите своего некондиционного мальчика в школу попроще", наоборот, как-то поддерживали, и учителя, и администрация, за что я им бесконечно благодарна (опять же, было с чем сравнить). Что еще мне понравилось, что там на подростковые выбрыки типа выкрашенных в малиновый цвет волос смотрят очень снисходительно, типа "ну когда еще экспериментировать, как не в этом возрасте, вырастут -- успокоятся". Сейчас, три года спустя, у сына очень теплые воспоминания о школе. Что меня абсолютно поразило, он, будучи уже первокурсником, 1-го сентября потащился на линейку в гимназию) Ему подобная сентиментальность совершенно не свойственна, но вот, поди ж ты, потянуло.
    А, да, младшую дочь я в пятый класс тоже туда же отдала)

  3. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Ооо, прямо бальзам на мою измученную душу, про некондиционность, психологические проблемы, учёбу через пень- колоду и малиновые волосы 😆 - это всё про нас, ушли из хорошей школы тоже с углублённым английским, но очень всё- таки пафосной, и всё- таки это была школа, а тут гимназия. Буду надеяться на лучшее, спасибо большое за отзыв, как раз узнала, что хотела

  4. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #4
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Не за что) Я отлично помню, как тряслась все лето перед десятым классом -- как-то все будет при наших вводных? А все очень даже неплохо сложилось. Надеюсь, что и у вашей девочки тоже все будет хорошо.

  5. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Спасибо!

  6. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    22.09.2019
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Сложно ли учиться в 10-11 классах
    Абсолютно нормально) Главное, чтобы подготовка домашних занятий должна быть нормальной)

  7. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #7
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, а то что-то боязно, перешли вот. Сложно ли учиться в 10-11 классах, сильная ли подготовка или всё на репетиторах это норма, психологическая атмосфера в школе?.. Как оно там?
    какой профиль выбрали? )
    Жизнь- это движение

  8. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Lime
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 376

    Ой, только заметила сообщение. Выбрали гуманитарный, там,где литературы много

  9. ответ для Lime , на сообщение « Ой, только заметила сообщение. Выбрали... »
    #9
    Наш человек Аватар для Бобр Добр
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Lime Посмотреть сообщение
    Ой, только заметила сообщение. Выбрали гуманитарный, там,где литературы много
    понятно. Думаю, всё равно пересекутся дети
    Жизнь- это движение

  10. ответ для Lime , на сообщение « Гимназия № 248 10-11 классы свежие... »
    #10
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    О, а расскажите, пожалуйста, каким образом организованы профили? А то их на сайте гимназии анонсировано три, а 10-х классов всего два. Когда у меня старший учился, профилей не было, а младшая пока до 10-го класса не доросла, а мне любопытно)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •