Тема: Хотим купить комнату, но есть нюанс

Элита Аватар для Sofiko SPibi

Хотим купить комнату, но есть нюанс

<LI id=2EF4A0BB168FCEF5>постараюсь не запутать ход мысли
    коммуналка - одна из комнат продаётся (в комнате есть прописанный ребёнок)
    -предлогают соседям - сосед хочет купить... но
    продавцам не куда выписать ребёнка, ищут жильё в ипотеку... предлогают вариантом купить комнату с ребёнком сроком на три месяца, и оформить обязательство выписать его в обговоренный срок заверив наториально...
    как поступить... купить -не купить.... Как действовать?

и есть ли ещё тот факт что в течении полугада я могу рссторгнуть сделку 14:20

2. ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Хотим купить комнату, но есть нюанс »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!

Если ребенок не имеет доли в праве собственности на комнату и был прописан в уже приватизированную комнату, то с его выпиской новым собственником проблем не будет. Оставить ребенка до 14 лет прописанным в комнате одного, без родителя – нельзя. В договоре можно указать сроки выписки продавца(!) и, допустим, неустойку. Можно также отсрочить окончательный расчет до выписки продавца.
    Для расторжения договора потребуется существенные обстоятельства: например, неисполнение продавцом условий договора. Срок давности – год.
    Мое мнение – если цена устраивает и ребенок не собственник, то стоит купить. Только нужно тщательно проверить историю комнаты и остальные документы. Советую обратиться к юристу в реале