Тема: Нужна помощь маме!!!

Активный участник

Нужна помощь маме!!!

Помогите пожалуйста! Знаю что многие прочитавшие захотят закидать меня камнями. Но тем не менее напишу.
    История моя стара как мир. Жили с мужчиной, оба хотели ребенка. Не получалось в течении года. Когда не получилось после первых двух месяцев, он как то вроде охладел к этй идее и даже избегал близости. У меня даже возникла мысль забеременеть и уйти от него. И вот в марте 2010 года наступила беременность. Он вроде обрадовался. К слову сказать мне 37 лет и беременность очень долгожданная. А потом началось! Фруктов никогда не принесет, на работе допозна. И вот я узнаю на 7 месяце беременности что у него есть любовница. Сказала что мы расстаемся. Он вроде не возражал. Потом звонил раза два в неделю якобы узнать как у меня дела. 1 декабря я родила дочку и решила что он должен знать. Наверное надеялась что он увидит ребенка и полюбит. Написала ему СМС. Но он позвонил только 3 декабря. И ни разу за 7 дней не приехал в роддом. Хорошо что со мной там была моя мама. Попросила его встретить нас. Он встретил. Подарил гвоздички и все. В декабре еще приходил 3 раза. Я каждый раз ждала что он принесет дочке погремушку, захочет помогать материально. Но никаких таких желаний у него не возникло. В итоге 30 декабря я указала ему на дверь. Но самое главное я стала срываться на ребенке. Если она начинает истерить могу на нее накричать. А вчера вообще шлепнула ее по попе. Потом сама реву и не знаю как загладить свою вину. Моя мама все время нам помогает. Но это не спасает. Хочется забрать дочку и оказаться на необитаемом острове. Он пару раз еще звонил и все время говорит что это я его выгнала. А когда я сказала что он даже ни разу не спросил на что мы живем, он заявил что не рассчитывал нам помогать. Я очень люблю дочку и не могу отдать ее даже бабушке на выходные. Если ухожу в магазин, то спешу скорее домой. Но эти вспышки гнева и агрессии меня просто пугают. Когда ждала ребенка мне даже в страшном сне не могло приснится что я могу так к ней относиться. Я всю беременность с ней разговаривала и любила с самых первых дней. Ведь мне не 16 лет, а 37. В таком возрасте уже не позволительно так себя вести и глупо объяснять что правильно а что нет. Чувствую, что еще чуть-чуть и я попаду в дурку. Мысленно все время возвращаюсь к нашим отношениям и высказываю ему все претензии. Если можете помогите или хотя бы объясните что со мной происходит и как из этого выпутаться. Заранее спасибо.

2. ответ для Аленка73 , на сообщение « Нужна помощь маме!!! »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

По каким-то ведомым только ему причинам он охладел еще до беременности .Скорее это вы стимулировали его и конечно, ждали,что он примет ответственность за семью и дочку и у вас будет полная семья . Похоже, пока вы его тормошите он хоть как-то реагирует, но сам нет .
    Возможно, именно эти переживания и волнуют внутренне вас . В какой-то момент вы не справляетесь и срываетесь на ребенке. Потом, естественно себя вините.
    Надо окончательно решить, что делать с отношениями с этим мужчиной и , возможно, не ждать более .У вас есть кроха. которая долгожданная для вас и впереди еще целая жизнь и вас,как мамы и как женщины тоже .
    К нашим эмоциям сложно применить слова "правильно" и "надо". Мы любим регулируем их внутренне , либо сбрасываем .
    С ребенком надо много терпения, ведь малыш не умеет управлять собой.
    Иногда остановиться и посчитать до десяти очень помогает принять более взвешенное решение.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 04.07.2011 в 21:40.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

3. ответ для Аленка73 , на сообщение « Нужна помощь маме!!! »
    Частый гость

Здравствуйте, Алена. Не знаю, уместен ли мой совет сейчас, но тем не менее.
    У меня тоже были срывы на рбенка, то-ли от усталости, то-ли от обиды на мужа, а может и все вместе.
    И я приняла себе за правило, когда чувствую, что вот вот сорвусь, я все оставляю как есть, сожаю ребенка в кровать и иду в ванну(обязательно закрываю за собой дверь) мою холодной водой лицо и руки, смотрю на себя в зеркало и улыбаюсь ЧЕРЕЗ СИЛУ. Вся процедура занимает секунд 30-40, ничего страшного, что ребенок поплачет лишнюю минуту. За это короткое время Вы успеете "придти в себя" и потом успокоить ребенка.
    С тех пор как я начала "ходить в ванну" ))), на ребенке не сорвалась ниразу.