Страница 130 из 232 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи.

  1. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1291

    АААА!!! Ну заберите его кто-нибудь!!!!

    Вячеслав К., 3 года 11 мес.




    СД практически не заметен!!! Какой красавчик!!!

    Стьраничка Славика http://rostov.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=9928

  2. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1292

    https://www.facebook.com/photo.php?f...2645234&type=1

    Юлия Леонтьева ( мама тяжелого аутиста)

    Несколько дней назад мне пришло письмо от женщины, которая находится на 18 неделе беременности. Врачи сказали ей, что с очень высокой долей вероятности ее ребенок родится с синдромом Дауна.

    Я читала ее письмо, полное растерянности и непонимания и в голове сразу пронеслось слово "аборт"...вероятно, перед каждым из нас, так или иначе в подобной ситуации будет стоять подобный выбор, мы будем неосознанно выбирать между жизнью и смертью, между своим правом принять эту ситуацию или отказаться от нее.

    Я уважаю любой выбор. Я не имею права судить тех, кто не готов дать жизнь ребенку с серьезными отклонениями, это сложнейший путь на самом деле, и он требует колоссальных душевных сил и ресурсов, но я готова поддержать тех, кто намерен этим путем пойти и подарить миру еще один опыт раскрытия сердца, проявления любви и невероятных сил человеческих.

    Если вы все еще сомневаетесь рожать или не рожать - я положу огромный граненный камень своего нелегкого опыта именно на ту чашу весов, где звучит ваше робкое "да" и постараюсь, чтобы это "да" пересилило "нет".
    Пересилило страхи - стражи, сомнения, социальные установки, ментальные концепции, шаблоны и штампы и прочие узлы и путы ограничений.

    И я скажу почему.
    Если вы все еще сомневаетесь - значит вы интуитивно понимаете, что нет ничего поверхностного и нет ничего случайного в том, что происходит в вашей жизни. И больной ребенок, заведомо больной, чужой и уже отстраненный - это ЗНАК всей вашей системе, ЗНАК всем вашим близким и родным, ЗНАК всему Роду вашему о том, что есть огромный потенциал на раскрытие и исцеление Души потерянной, больной, раненой, ищущей помощи и поддержки. И вы сможете с этим работать.

    Сознание первично.
    Сознание формирует тело. Болезнь не приходит "из ниоткуда", она спускается и формируется энергоинформационным полем, именно ребенок запускает цепь своего развития, ребенок приносит с собой целый энергопакет, как программу своего сознания. И женщина, будущая мать, которая готова принять такого ребенка в свою жизнь - это мать, у которой есть силы и есть ресурсы для помощи.

    Больной ребенок - это Дар от Бога, который говорит о вашем потенциале.
    Вам дают "спец.нагрузку", вам доверяют самое сложное и самое ответственное - исцелить БОЛЬ.

    Генетические нарушения, ментальные нарушения, любые болезни - это искажения на энергетическом уровне прежде всего.
    Первична энергия и структура. Именно она является каркасом для постройки тела и она запускает дальнейшее развитие.

    Если к вам приходит такой ребенок - значит на своем высшем уровне вы готовы его принять.
    Это личность ваша протестует, боится, считает, высчитывает, путается и прочее. Но то, что в вас сокрыто и ждет своей реализации - приглашает именно такой урок в свою жизнь, чтобы суметь проявиться.

    Нет высшего проявления стойкости и милосердия, чем подобное всеприятие. Как бы там ни было - это ВАШ ребенок, это кровь и плоть ваша и это ваше увеличительное зеркало , в которое вы так боитесь посмотреть.

    Меня часто спрашивают в последнее время: ну а что делать матери, если она осталась одна, если она живет не в областном центре, а где-нибудь в деревне, и у нее нет возможности на реабилитацию такого ребенка, и жизнь ее превратиться в ад и сплошное страдание?

    Опять же - кто спрашивает и с какого уровня осознания?

    Я отвечу так. Если мама сомневается в аборте, если первично, интуитивно что-то продолжает подсказывать ей, что это ЕЕ история развития прежде всего и даже зная о последствиях, женщина все равно пытается решиться на этот шаг - это значит, что в очередной раз Божественное побеждает Животное в человеке. Это значит, что в очередной раз нелогичное сердце побеждает холодный разум, в очередной раз Жизнь побеждает Смерть и даже на этом пепелище, на этих руинах, обломках, осколках прежнего комфортного налаженного мироустройства способно проявиться что-то совершенно уникальное, новое, бесконечное в своей искренности и отдаче.

    Поверьте, я отнюдь не теоретик, я самый что ни на есть настоящий практик, пахарь и ледокол. Я знаю о чем говорю. Я сама все это проходила.

    И я за жизнь в любой форме.
    Я скорее за трудное принятие и ежедневный труд и ежедневный подвиг, нежели за одномоментный отказ от сложностей.
    Я не ищу трудностей.
    Я просто не решаю кому жить, а кому умирать, вот и все.
    Если пришел такой ребенок - значит я сделаю все, постараюсь, в любви прежде всего постараюсь его воспитать, несмотря на все трудности.
    Потому что это - МОЙ ребенок, каким бы они ни был.

    Я не могу отрицать того, что приходит и формируется, мы не управляем законами Природы и нашего тела, мы не можем знать ПОЧЕМУ это происходит, мы можем только постараться уловить связь между своим нераскрытым потенциалом и просьбой о помощи. Этот ребенок просит вас о помощи, просит помочь его душе раскрыться.
    Если чувствуете в себе силы , малейшие силы - идите в это и ничего не бойтесь. Именно такие люди держат весь мир своим оглушительным невероятным бесстрашием. Ценность жизни именно в том КАК мы принимаем подобные вызовы судьбы, как мы через них проходим, с какой степенью ясности, это и есть суть развития.

    В то же время будьте перед собой честны. Если на поверхности прежде всего ПРОТЕСТ - значит не ломайте себя сейчас, примите себя в этом отказе тоже. Ваш выбор сказать "нет" так же уважаем, как и выбор того, кто приходил к вам за помощью.

    Но я безусловно, готова поддерживать тех, кто говорит "да". Бесценное, решающее "ДА" любым сложностям, проблемам, тяжелым и трудным временам. Именно в этом мы открываем свое сердце, это драгоценный урок, это возможность шагнуть вперед и, помогая другим - себе помочь понять об этом мире нечто глубинное, услышать истинный запрос, мольбу о любви, о чистоте, о доброте и помощи. Как еще мы в себе это раскроем, если будем искать бесконечного комфорта...? Пожалуй, это тупик. Подпитывание исключительно инстинктивных стремлений эго - в конечном счете это тупик. Выход из тупика - выход из зоны комфорта. Выход в что - то новое. Страшное в своей непредсказуемости. Удивительное в своей форме.
    Но тем не менее, ужасно прекрасное в том, как мы это переживаем, иногда это физическая боль в груди от счастья и радости, когда что-то начинает получаться и ваш малыш показывает вам это. Это незабываемо, это бесценно, это очень сильно и это и есть любовь.
    Любовь не делит "за что" и "почему".
    Она принимает тебя любым.

    Не отказывайте в этом праве тем, кто приходит сюда больным и раненым. Не отказывайтесь проводить Любовь именно для них, вы это можете.
    Вам сам Бог говорит насколько вы это можете.

    Ну вот и весь мой ответ, раз и навсегда.
    Для меня нет никаких спорных моментов в этом вопросе, нет осуждения, нет отторжения.
    Я просто очень хочу сказать, именно как мать особенного ребенка, что я сейчас благодарю Создателя за то, что в свое время я почувствовала в себе силы и "уговорила" своего сына остаться, когда в 8 недель беременности у меня началась отслойка плаценты и была почти 100% угроза выкидыша. Я его молила остаться со мной каждый день. И я понимала какими могут быть последствия моего выбора.

    И мне не нужно никого другого, более правильного, менее проблемного, я приняла того, кто ко мне пришел однажды и в меня поверил, в мои силы, в мою правду в этом.
    Ведь мой ребенок, мой Темка при всех своих особенностях - чудо! Самое настоящее!)))

    Может и в вас такое же чудо, такая же Бесконечная радость ждет своего появления на свет.

  3. ответ для Тупякова , на сообщение « https://www.facebook.com/photo.php?fbid=... »
    #1293

    читаю и плачу.. это именно то что сейчас происходит в моей душе

  4. ответ для Tendre Poison , на сообщение « читаю и плачу..:( это именно то что... »
    #1294
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

  5. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1295
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Вдруг, кому-то интересно
    Название: ImageUploadedByTapatalk1416858403.756433.jpg
Просмотров: 873

Размер: 26.6 Кб

    Встреча с Эвелиной Бледанс "Усынови солнечного ребенка"
    1 декабря, Москва, Миусская пл, дом 7, стр1
    Регистрация участников до 28 ноября на Ванечка.ру

  6. ответ для настИчка , на сообщение « !!!!!!!!!! Важно... »
    #1296

    Цитата Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, эта девочка недавно нашла семью.

  7. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1297

    Тема называется: вопросы и мифы..Один из мифов о детях с синдромом дауна-слишком конкретное мышление,не понимают абстрактного,нет чувства юмора. Сейчас очень жалею,что перестала записывать за Яной ее подколки, много чему перестала удивляться,вроде как и быть должно. Кто бы мне раньше рассказал,что так будет-не поверила. Но вот свежее,сегодня. По пятницам ( и вторникам) у Яны современные танцы в фитнес клубе. Спускаемся в лифте,она мне:
    - Анекдот рассказать?
    - Конечно,давай!
    Чебурашка у Гены спрашивет:" Сухое вино будешь? "
    Гена отвечает: " Давай,насыпай!"

    Мне смешно,но на всякий случай интересуюсь,почему это анекдот,Яна отвечает: " Так ведь вино жидкое,как его насыпать?".. Видимо придется рассказать ей о тонкостях виноделия,о сухих-полусухих,сладких-полусладких..Но в любом случае,молодец,развеселила..

  8. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1298
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Таня, твои посты здесь особенно важны! Спасибо, порадовала
    Радуюсь вместе с тобой

    У меня тоже есть, чем поделиться. Кирюше сегодня три года!!! Совсем большой парень стал.

  9. ответ для Kacnep , на сообщение « Таня, твои посты здесь особенно важны!... »
    #1299

    Анечка, я всегда думаю и о тебе и о твоей семье. Твой день рождения для себя не пропустила. А ты оказывается рядом с Кирюшей,ну что сказать,будьте всегдавместе..Я вас поздравляю и пусть у вас все-все будет хорошо,деткам большой теплый привет! Маше от Яны персонально..
    СПб, Коломяжский пропект. Зарегистриров. 1.05.2013 г. http:krsever.livejournal.com

  10. ответ для Kacnep , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
    #1300
    Элита Аватар для Kacnep
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    СПб, Ю-З
    Сообщений
    2 792

    Спасибо, Таня
    Маша тоже частенько Яну вспоминает, даже хотела на ДР позвать, но уезжает отдыхать к бабушке, если все сложится хорошо

Страница 130 из 232 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •